Filtrer
Chercher sur la carte

Location de Locaux Commerciaux en Occitanie

559 annonces de location de locaux commerciaux en Occitanie

Local Commercial à louer - Muret (31600) - 120 m² - 1 950 €/mois

Nous vous proposons à la location un local commercial d'une surface de 120 m² en plein coeur du centre-ville de Muret.. Idéalement situé, dans une des rues les plus passantes du centre-ville de Muret, à …
31600 Muret
195 €/m²/an
Loyer
120 m²
Surface

Local Commercial à louer - Toulouse (31400) - 433 m² - 5 000 €/mois

Nous vous proposons à la location un local commercial sur un axe très passant du Sud-Est de Toulouse.. Le local commercial offre une visibilité optimale sur le rond-point de la zone commerciale de Saint-Orens d'une …
31400 Toulouse
138 €/m²/an
Loyer
433 m²
Surface

Local Commercial à louer - Cabestany (66330) - 500 m² - 6 000 €/mois

Local commercial / d'activité à louer – 500 m² – Mas Guérido – Perpignan. Nous vous proposons à la location un local commercial idéalement situé sur le secteur dynamique du Mas Guérido, bénéficiant d'un emplacement …
66330 Cabestany
144 €/m²/an
Loyer
500 m²
Surface

Local Commercial à louer - Toulouse (31000) - 68 m² - 1 700 €/mois

A louer local commercial d'une surface totale d'environ 68 m², composé d'une surface commerciale lumineuse. . À seulement 5 minutes à pied du métro Jean Jaurès, cet emplacement est parfait pour une activité de services, …
31000 Toulouse
300 €/m²/an
Loyer
68 m²
Surface

Local Commercial à louer - Montpellier (34000) - 24 m² - 250 €/mois

Local commercial de 24 m² – Port MarianneNorman Taylor vous propose à la location un local commercial neuf d'environ 24 m², idéalement situé au cœur du quartier Port Marianne, sur l'avenue Nina Simone, dans un …
34000 Montpellier
125 €/m²/an
Loyer
24 m²
Surface

A louer Local commercial 250m² Lattes

Local de stockage de 250 m² – Zone commerciale du Solis – LattesNorman Taylor vous propose à la location, au cœur de la zone commerciale du Solis à Lattes, un local de stockage d'environ 250 …
34970 Lattes
96 €/m²/an
Loyer
250 m²
Surface

Local Commercial à louer - Montpellier (34000) - 93 m² - 3 000 €/mois

Local commercial de 93 m² – Centre-ville Montpellier – Secteur premium. Norman Taylor vous propose à la location un local commercial d'environ 90 m², idéalement situé dans un secteur haut de gamme du centre-ville de …
34000 Montpellier
387 €/m²/an
Loyer
93 m²
Surface

Local Commercial à louer - Montpellier (34000) - 74 m² - 1 171 €/mois

Local commercial de 74 m² – Port Marianne – Quartier en développementNorman Taylor vous propose à la location un local commercial neuf d'environ 74 m², situé au sein du quartier Port Marianne à Montpellier, sur …
34000 Montpellier
190 €/m²/an
Loyer
74 m²
Surface

Local Commercial à louer - Montpellier (34000) - 826 m² - 13 078 €/mois

Local commercial de 826 m² – Emplacement n°1 – Port MarianneNorman Taylor vous propose à la location un local commercial d'exception d'environ 826 m², idéalement situé au cœur du quartier Port Marianne à Montpellier, secteur …
34000 Montpellier
190 €/m²/an
Loyer
826 m²
Surface

Local Commercial à louer - Montpellier (34000) - 127 m² - 2 116 €/mois

Local commercial de 127 m² – Port Marianne – Environnement dynamiqueNorman Taylor vous propose à la location un local commercial neuf d'environ 127 m², idéalement situé à l'entrée du quartier Port Marianne, à proximité immédiate …
34000 Montpellier
200 €/m²/an
Loyer
127 m²
Surface

Local Commercial à louer - Montpellier (34000) - 660 m² - 7 982 €/mois

Local commercial de 661 m² – Port Marianne – Emplacement stratégiqueNorman Taylor vous propose à la location un local commercial de grande surface développant environ 661 m², répartis sur deux niveaux :242 m² en rez-de-chaussée419 …