Filtrer
Chercher sur la carte

Location de Locaux Commerciaux en Occitanie

559 annonces de location de locaux commerciaux en Occitanie

Local Commercial à louer - Montpellier (34070) - 270 m² - 3 250 €/mois

Local commercial de 270 m² avec mezzanine – Quartier Près d'ArènesNorman Taylor vous propose à la location un local commercial d'environ 270 m², dont 70 m² en mezzanine, situé dans le secteur sud de Montpellier, …
34070 Montpellier
144 €/m²/an
Loyer
270 m²
Surface

Local Commercial à louer - Le Burgaud (31330) - 300 m² - 3 333 €/mois

NORD-OUEST TOULOUSE-MERVILLE- A LOUER LOCAL COMMERCIAL 300 M². A louer , sur un axe circulant, face à un rond point, local commercial 300m² neuf, brut de béton fluide en attente. grand vitrine Belle visibilité, grand …
31330 Le Burgaud
133 €/m²/an
Loyer
300 m²
Surface

Local Commercial à louer - Nîmes (30000) - 428 m² - 3 666 €/mois

Local commercial de 428 m² – Nîmes Ville Active – Emplacement stratégiqueNorman Taylor vous propose à la location un local commercial d'une surface totale d'environ 428,30 m², situé au cœur de la zone commerciale de …
30000 Nîmes
102 €/m²/an
Loyer
428 m²
Surface

Local Commercial à louer - Blagnac (31700) - 121 m² - 2 109 €/mois

A louer local commercial en rdc d'environ 121 m² composé d'un bel accueil, 5 bureaux, arrière boutique, sanitaire, kitchenette. climatisé. Aux normes erp. Belle vitrine.. Loyer annuel: 25 317 € HT HC . Charges : …
31700 Blagnac
209 €/m²/an
Loyer
121 m²
Surface

Local Commercial à louer - Tarbes (65000) - 329 m² - 3 333 €/mois

TARBES, emplacement N° 1, hyper centre-ville, situé à proximité immédiate des halles sur l'une des rues les plus commerçantes du centre-ville :. CBRE IPC vous propose à la location un local de 240 m² SHON …
65000 Tarbes
121 €/m²/an
Loyer
329 m²
Surface

Local Commercial à louer - Toulouse (31000) - 22 m² - 2 000 €/mois

A louer joli local commercial d'environ 22m² situé dans une rue commerçante du quartier Saint-Etienne à Toulouse.. Environnement commercial qualitatif orienté équipement de la personne / de la maison.. Bail commercial neuf - Disponibilité immédiate.. …
31000 Toulouse
1 090 €/m²/an
Loyer
22 m²
Surface

Local Commercial à louer - Cauterets (65110) - 0 m²

Venez découvrir ce local communal composé d'un grand appartement de fonction de 100M2, récemment rafraichi, et d'un BAR-RESTAURANT qui offre de nombreuses possibilités commerciales, au coeur d'un village de passage, et composé d'un tissu associatif …
65110 Cauterets
Loyer : Nous contacter
Loyer
0 m²
Surface

Local Commercial à louer - Saint-Hilaire-De-Brethmas (30560) - 430 m²

Découvrez un espace commercial exceptionnel de 430 m², disponible en location à Saint Hilaire de Brethmas. Parfaitement conçu pour dynamiser votre activité, cet espace unique est proposé par IMMPROVE, votre expert en immobilier d'entreprise. Ne …
30560 Saint-Hilaire-de-Brethmas
0 €/m²/an
Loyer
430 m²
Surface

Local Commercial à louer - Montpellier (34000) - 103 m² - 2 916 €/mois

En pied d'immeuble, local commercial à louer d'environ 103 m² environ.. Locaux en RDC avec forte visibilité. Vitrine. Les locaux sont agrémentés de 2 emplacements de stationnement Les informations sur les risques auxquels ce bien …
34000 Montpellier
339 €/m²/an
Loyer
103 m²
Surface

Local Commercial à louer - Plaisance-Du-Touch (31830) - 114 m² - 1 615 €/mois

Local commercial d'environ 114 m² – Centre commercial BernadetL'agence Abault vous propose à la location un local commercial (ex JOYA) d'environ 114 m² de plain-pied, idéalement situé au cœur de Plaisance-du-Touch, au sein du dynamique …
31830 Plaisance-du-Touch
170 €/m²/an
Loyer
114 m²
Surface

Local Commercial à louer - Toulouse (31000) - 110 m² - 3 500 €/mois

A louer un local commercial d'environ 110m2 et une terrasse d'environ 20 cts. . Situé en hyper centre ville de Toulouse au cœur d'une rue très dynamique proche pôle étudiant et touristique. . Local de …
31000 Toulouse Mandat exclusif
381 €/m²/an
Loyer
110 m²
Surface

Local Commercial à louer - Toulouse (31100) - 135 m² - 1 300 €/mois

À LOUER – LOCAL COMMERCIAL D'ENVIRON 135 m² + TERRASSE – TOULOUSE (Route de Seysses)À louer, local commercial idéalement situé sur la route de Seysses à Toulouse, dans un secteur dynamique et résidentiel bénéficiant d'un …
31100 Toulouse
115 €/m²/an
Loyer
135 m²
Surface

Local Commercial à louer - Fenouillet (31150) - 64 m² - 1 496 €/mois

Bénéficiant d'une grande vitrine avec possibilité d'enseigne, offrant une excellente visibilité. (Plus de 12000 voitures par jour sur cette avenue) ces bureaux bénéficient d'un emplacement stratégique au nord de Toulouse, sur un axe dynamique reliant …
31150 Fenouillet
280 €/m²/an
Loyer
64 m²
Surface

Local Commercial à louer - Toulouse (31200) - 300 m² - 2 085 €/mois

Situé dans un secteur dynamique et recherché de Gramont, ce local commercial d'environ 300 m² de plain-pied bénéficie d'une excellente visibilité grâce à sa vitrine.Le bien offre un grand plateau fonctionnel, idéal pour toute activité …
31200 Toulouse
83 €/m²/an
Loyer
300 m²
Surface

Local Commercial à louer - Cugnaux (31270) - 300 m² - 3 850 €/mois

A louer local commercial d'environ 300 m² environ, emplacement prime à Cugnaux.. Commerce d'une surface de 300 m² en RDC, 16 m de lineaire vitrine donnant sur l'avenue principale.. Quai de déchargement à l'arrière du …
31270 Cugnaux
154 €/m²/an
Loyer
300 m²
Surface

Local Commercial à louer - Toulouse (31000) - 140 m² - 2 800 €/mois

À louer – Local commercial idéal restaurationLocal commercial d'une surface totale d'environ 140 m² répartis sur 2 niveaux. Idéal pour une activité de restauration, avec belle terrasse et important linéaire de vitrine offrant une excellente …
31000 Toulouse
240 €/m²/an
Loyer
140 m²
Surface

Local Commercial à louer - Toulouse (31000) - 60 m² - 1 200 €/mois

Disponible en location pure !. Local commercial d'environ 23m² en RDC + environ 37m² en cave voûtée, accessible directement du local.. Local en parfait état, clef en main pour démarrer votre activité!. Bail commercial 3/6/9.. …
31000 Toulouse
240 €/m²/an
Loyer
60 m²
Surface

Local Commercial à louer - Toulouse (31500) - 195 m² - 2 925 €/mois

TOULOUSE - Quartier Faubourg Bonnefoy -. LOUE local commercial , professionnel ou mixte de 195 m² environ au RDC d'un immeuble, belle vitrine, angle de rue.. LOYER ANNUEL : 35 100 € HT HC. Dépôt …
31500 Toulouse
180 €/m²/an
Loyer
195 m²
Surface

Local Commercial à louer - Auzielle (31650) - 385 m² - 4 330 €/mois

SAINT-ORENS-DE-GAMEVILLE – À LOUER – LOCAL COMMERCIAL 385 m². Ce local commercial est composé d'un bel espace de vente ou d'accueil client,un espace de stockage indépendant de 120 m², adapté pour l'entreposage. Climatisé et sécurisé …
31650 Auzielle
134 €/m²/an
Loyer
385 m²
Surface

Local Commercial à louer - Colomiers (31770) - 500 m² - 5 833 €/mois

A LOUER LOCAL COMMERCIAL D'ENVIRON 500m² ZONE COMMERCIALE DU PERGET A COLOMIERS. Local livré climatisé, électricité, sols en brut lisses.. Grandes vitrines quasiment neuves ainsi qu'un grand nombre de places de parking.. Bail de 9 …
31770 Colomiers
140 €/m²/an
Loyer
500 m²
Surface

Location de local commercial en Occitanie

Coppten vous propose 559 annonces de locaux commerciaux actuellement disponibles à la location en Occitanie, correspondant à vos critères et zones de recherche.