Filtrer
Chercher sur la carte

Location de Locaux Commerciaux en Nouvelle-Aquitaine

661 annonces de location de locaux commerciaux en Nouvelle-Aquitaine

Local Commercial à louer - Lons (64140) - 745 m² - 4 583 €/mois

Local commercial de 745 m² situé sur un axe principal de l'agglomération Paloise avec un flux important de véhicules journalierCe dernier bénéficie d'un grand parking VL ainsi que d'un accès livraison PLLe très grand linéaire …
64140 Lons
73 €/m²/an
Loyer
745 m²
Surface

Local Commercial à louer - Anglet (64600) - 340 m² - 7 500 €/mois

Idéalement placé, Très belle visibilité, sur axe passant, proche MCDO et BAB2, local commercial à louer d'une superficie totale de 340 m2 composé de 10 bureaux, un espace commercial, une salle de réunion, un coin …
64600 Anglet
264 €/m²/an
Loyer
340 m²
Surface

Local Commercial à louer - Anglet (64600) - 143 m²

Dans une zone commerciale sur le BAB, ce local de standing en RDC de 143 m2 avec un très beau visuel vous séduira par sa grande luminosité et son emplacement adossé à des espaces verts.. …
64600 Anglet
0 €/m²/an
Loyer
143 m²
Surface

Local Commercial à louer - Dax (40100) - 65 m² - 1 200 €/mois

Arthur Loyd vous propose à la location un local commercial de 65 m², idéalement placé, terrasse privative, rideau métallique, sanitaire. 2 pièces de 30 m² environ + réserve. Tout commerce sauf restauration.. Rafraichissement à prévoir.. …
40100 Dax
221 €/m²/an
Loyer
65 m²
Surface

Local Commercial à louer - Poitiers (86000) - 94 m² - 600 €/mois

Dufoncier et Associés vous propose à la location un immeuble commercial au sein du centre ville à Poitiers.Cet immeuble, sur plusieurs niveaux, se situe en plein cœur du centre ville, proche de la rue Carnot …
86000 Poitiers
76 €/m²/an
Loyer
94 m²
Surface

Local Commercial à louer - Pau (64000) - 308 m² - 3 200 €/mois

Nous vous proposons à la location un local commercial divisible d'une surface totale de 308 m² situé en plein cœur du centre-ville de Pau (64).. Le local commercial se compose d'une surface commerciale de 185 …
64000 Pau
124 €/m²/an
Loyer
308 m²
Surface

Local Commercial à louer - Brive-La-Gaillarde (19100) - 400 m² - 4 000 €/mois

Arthur Loyd vous propose cette cession de droit de bail située sur un axe d'entrée-sortie en direction du centre-ville bénéficiant ainsi d'un flux conséquent et d'une excellente visibilité.. La surface totale du bien est de …
19100 Brive-la-Gaillarde
120 €/m²/an
Loyer
400 m²
Surface

Local Commercial à louer - La Chapelle-Aux-Brocs (19360) - 500 m² - 5 000 €/mois

Arthur Loyd vous propose ce local commercial d'une superficie de 500m², situé entre le centre-ville de Malemort et la zone commerciale du Moulin.. Ce bâtiment au design moderne et fonctionnel offre une accessibilité PMR complète. …
19360 La Chapelle-aux-Brocs
120 €/m²/an
Loyer
500 m²
Surface

Local Commercial à louer - Biganos (33380) - 415 m² - 5 833 €/mois

Nous vous proposons à la location un local commercial en BEFA d'une surface de 415 m² environ à Biganos (33).. Emplacement exceptionnel, voisin immédiat du futur cinéma de Biganos qui attendra 120 000 entrées. L'emplacement …
33380 Biganos
168 €/m²/an
Loyer
415 m²
Surface

Local Commercial à louer - Bordeaux (33000) - 50 m² - 1 500 €/mois

Situé sur un emplacement stratégique, sur le boulevard Théophile Gautier à Bordeaux, à proximité immédiate des barrières de Saint-Augustin et d'Ornano, et proche du CHU Pellegrin ainsi que du tramway (lignes A et F – …
33000 Bordeaux
360 €/m²/an
Loyer
50 m²
Surface

Local Commercial à louer - Langon (33210) - 300 m² - 3 375 €/mois

RES GROUP vous propose à la location sur la commune de Langon, situé à un emplacement recherché proche des principaux axes routiers et notamment la A62 et N524, ce local commercial et d'activités de 300 …
33210 Langon
135 €/m²/an
Loyer
300 m²
Surface

Local Commercial à louer - Dax (40100) - 35 m² - 800 €/mois

Local commercial de 35 m2 + réserve de 6 m2 + WC. Terrasse non payante.. Bail 3/6/9 Bail Tout commerce sauf nuisance.. Loyer annuel de 9600 € HT/HC soit 800 € HT/HC par mois. Assujetti …
40100 Dax
274 €/m²/an
Loyer
35 m²
Surface

Local Commercial à louer - Anglet (64600) - 110 m² - 2 500 €/mois

A LOUER RESTAURANT DE 110 m2 à au bord de l'Océan à ANGLET.. Emplacement No1 .Licence 3 restauration. 30 couverts intérieur et 35 couverts extérieur.. Réserve de 15 m2. Bien équipé matériel cuisine et froid.. …
64600 Anglet
272 €/m²/an
Loyer
110 m²
Surface

Local Commercial à louer - Bordeaux (33300) - 713 m² - 6 666 €/mois

Local commercial de 713 m² – Bordeaux, Galerie TatrySitué à Bordeaux, au cœur de la dynamique Galerie Tatry, cet espace de 713 m² offre un cadre idéal pour une activité commerciale ou tertiaire.. Caractéristiques du …
33300 Bordeaux
112 €/m²/an
Loyer
713 m²
Surface

Local Commercial à louer - Dax (40100) - 64 m² - 650 €/mois

A louer avec droit d'entrée local commercial à Dax de 64 m2 en face du Tribunal.. Ce local en angle de rue possède 7 mètres de vitrine , une réserve 12 m2 avec WC/sanitaires.. Bail …
40100 Dax
121 €/m²/an
Loyer
64 m²
Surface

Local Commercial à louer - Bordeaux (33000) - 170 m² - 5 000 €/mois

Bordeaux Chartrons local commercial à louer de 170 m² de plain pied, dans bel immeuble haussmannien, Très belles prestations, libre de suite, TVA en plus, normes PMR ERP,. loyer HT HC : 5000 €/mois. Honoraires …
33000 Bordeaux
352 €/m²/an
Loyer
170 m²
Surface

Local Commercial à louer - Saint-Jean-D'Illac (33127) - 150 m² - 2 990 €/mois

Local commercial de 150 m² + mezzanine (stockage)Situé au sein d'un site sécurisé, clôturé et fermé en dehors des heures d'ouverture (portail + caméras de surveillance).Atouts du local :Superficie : 150 m² + mezzanine (stockage …