Filtrer
Chercher sur la carte

Location de Locaux Commerciaux en Nouvelle-Aquitaine

661 annonces de location de locaux commerciaux en Nouvelle-Aquitaine

RARE - LOCAL COMMERCIAL NEUF

RES GROUP vous propose sur la commune de Gradignan, un local commercial à louer avec un droit d'entrée situé au sein d'un nouveau retail park accueillant des enseignes commerciales, la cellule commerciale a une superficie …
33170 Gradignan
160 €/m²/an
Loyer
350 m²
Surface

RARE - LOCAL COMMERCIAL NEUF

33170 Gradignan
160 €/m²/an
Loyer
452 m²
Surface

Local Commercial à louer - Gradignan (33170) - 688 m² - 8 600 €/mois

33170 Gradignan
150 €/m²/an
Loyer
688 m²
Surface

Local Commercial à louer - Mérignac (33700) - 900 m² - 6 750 €/mois

RES GROUP vous propose à la location sur la commune de Mérignac, situé à un emplacement stratégique proche des principaux axes routiers et notamment la sortie 10 de la rocade, entrepôt d'une surface d'environ 900 …
33700 Mérignac
90 €/m²/an
Loyer
900 m²
Surface

Local Commercial à louer - Dax (40100) - 110 m² - 1 000 €/mois

Arthur Loyd vous propose à la location, Emplacement de choix en rue piétonne, au cœur du centre -ville de Dax.. Local 110m2, partiellement rénové, avec mezzanine, offrant un fort potentiel d'aménagement.. Terrasse possible à l'avant …
40100 Dax
109 €/m²/an
Loyer
110 m²
Surface

Local Commercial à louer - Lège-Cap-Ferret (33950) - 571 m² - 13 323 €/mois

RES GROUP vous propose à la location cet ensemble commercial, dans le cadre d'un BEFA une superficie locative d'environ 510 m² divisible et disposant d'une terrasse d'environ 77 m².. Commerce ERP 5ème catégorie de type …
33950 Lège-Cap-Ferret
280 €/m²/an
Loyer
571 m²
Surface

A louer Local commercial 280m² Anglet

Arthur Loyd vous propose un local avec un emplacement stratégique sur axe très passant à Anglet, à proximité immédiate entre Biarritz et Bayonne. Local moderne, lumineux et climatisé, idéal pour bureaux, showroom ou activité commerciale …
64600 Anglet
171 €/m²/an
Loyer
280 m²
Surface

Local Commercial à louer - La Chapelle-Aux-Brocs (19360) - 500 m² - 4 500 €/mois

Arthur Loyd vous présente ce bâtiment commercial de 500m2 à louer.. Il est idéalement situé entre le centre-bourg de Malemort et la zone commerciale du Moulin. Il va prochainement bénéficier de la mise en place …
19360 La Chapelle-aux-Brocs
108 €/m²/an
Loyer
500 m²
Surface

Local Commercial à louer - Pau (64000) - 47 m² - 700 €/mois

PAU proximité place Verdun, CBRE IPC vous propose à la location, un local commercial d'une superficie de 47 m² en rez-de-chaussée avec une façade vitrée.. Ce local est idéal pour une activité de services à …
64000 Pau
178 €/m²/an
Loyer
47 m²
Surface

Local Commercial à louer - La Chapelle-Aux-Brocs (19360) - 250 m² - 2 250 €/mois

Arthur Loyd vous présente ce bâtiment commercial de 250m2 à louer.. Il est idéalement situé entre le centre-bourg de Malemort et la zone commerciale du Moulin. Il va prochainement bénéficier de la mise en place …
19360 La Chapelle-aux-Brocs
108 €/m²/an
Loyer
250 m²
Surface

Local Commercial à louer - Bordeaux (33000) - 0 m²

Local commercial en pierre tous commerces 125 M² Bordeaux centre ville - Loyer à négocier Verrière au milieu du local. Cave 125 M². Bail 3-6-9 Tous commerces sauf restauration avec extraction. Stéphane SAYO (EI) Agent …
33000 Bordeaux
Loyer : Nous contacter
Loyer
0 m²
Surface

A louer Local commercial 277m² Marmande

à louer 277 m² de locaux commerciaux neufs sur Marmande. Axe très passant Marmande/Sainte Bazeille, proche zone commerciale.. Disponibilité : Immédiate. retrouvez nos offres sur : www.locoimmo.com Les informations sur les risques auxquels ce bien …