Filtrer
Chercher sur la carte

Locaux Commerciaux à vendre en Pyrénées-Atlantiques (64)

109 annonces de vente de Locaux Commerciaux en Pyrénées-Atlantiques (64)

Local Commercial à vendre - Biarritz (64200) - 130 m² - 0 €

Au coeur de Biarritz, dans un environnement privilégié, proche de l'Hôtel du Palais, avec double grande vitrine .. CBRE IPC vous propose une boutique à céder, d'une superficie de 60 m² environ dont 30 m² …
64200 Biarritz
Prix : Nous contacter
Prix de vente
130 m²
Surface

Local Commercial à vendre - Biarritz (64200) - 83 m² - 0 €

CESSION DE DROIT AU BAIL pour cette très belle boutique d'environ 68 m2 de surface commerciale, plus une réserve d'environ 15 m2 et une mezzanine de 15 m2. Très belle vitrine d'environs 10ml.. Loyer annuel …
64200 Biarritz
Prix : Nous contacter
Prix de vente
83 m²
Surface

Local Commercial à vendre - Biarritz (64200) - 64 m² - 0 €

A coeur de Biarritz, Emplacement Exceptionnel,. CBRE IPC vous propose une cession de droit au bail, d'un local commercial. Sa superficie totale est de 64 m² environ dont 28 m² en rez-de-chaussée, 10 m² de …
64200 Biarritz
Prix : Nous contacter
Prix de vente
64 m²
Surface

Local Commercial à vendre - Bayonne (64100) - 94 m² - 0 €

Arthur Loyd vous propose un local commercial/professionnel d'une surface totale de 94 m2, composé de 4 bureaux + 1 salle de réunion. Excellent état. Idéal pour activité de services.. Loyer mensuel : 2 277 € …
64100 Bayonne
Prix : Nous contacter
Prix de vente
94 m²
Surface

Local Commercial à vendre - Bayonne (64100) - 32 m²

Ce local de 32 m2 ayant servi de réserve est à refaire, vitrine environ 2,5. PRIX FAI 166200 € FAI, nos honoraires sont à la charges de l'acquéreur et sont visibles sur notre site www.64commerce.com …
64100 Bayonne
166 200 €
Prix de vente
32 m²
Surface

Local Commercial à vendre - Saint-Jean-De-Luz (64500) - 65 m² - 0 €

DROIT AU BAIL À CÉDER. Dans la rue principale de Saint Jean de Luz : Rue Gambetta. Belle boutique d'environ 65 m2, dont une réserve de 6 m2.. Loyer annuel : 60 000 EUR soit …
64500 Saint-Jean-de-Luz
Prix : Nous contacter
Prix de vente
65 m²
Surface

Local Commercial à vendre - Bayonne (64100) - 61 m² - 0 €

Cession de droit au bail pour ce local d'environ 30 m2 + une réserve en sous-sol, non humide, d'environ 30 m2.. Loyer annuel : 11 004 € HT/HC, soit 917 € / mois. Provision sur …
64100 Bayonne
Prix : Nous contacter
Prix de vente
61 m²
Surface

Local Commercial à vendre - Hendaye (64700) - 204 m²

Très beau local de 204 m² traversant, sur une zone commerciale très active. Vendu brut fluides en attente. Vitrines à installer.. Prix de vente des murs : 536.000 € H.T. Les informations sur les risques …
64700 Hendaye
563 680 €
Prix de vente
204 m²
Surface

Local Commercial à vendre - Biarritz (64200) - 52 m² - 0 €

Sur la commune de Biarritz, sur un axe entrant du centre-ville, CBRE IPC vous propose une cession de droit au bail, d'une boutique de 52 m² environ.. Le bail est de juillet 2016, sa destination …
64200 Biarritz
Prix : Nous contacter
Prix de vente
52 m²
Surface

Local Commercial à vendre - Bayonne (64100) - 100 m² - 0 €

RUE PIETONNE EMPLACEMENT N°1, local commercial 100 m2 avec 1 belle cave voûtée en pierre de 50 m2. Dispose également d'une réserve de 6 m2.. Cette rue commerçante très passante est l'une des plus fréquentées …
64100 Bayonne
Prix : Nous contacter
Prix de vente
100 m²
Surface

Local Commercial à vendre - Bayonne (64100) - 54 m²

LOCAL COMMERCIAL À VENDRE EMPLACEMENT PREMIUM À BAYONNESitué sur la commune de Bayonne, CBRE IPC vous propose à la vente un local commercial de 54,71 m², idéalement implanté à deux pas de la gare SNCF …
64100 Bayonne
249 000 €
Prix de vente
54 m²
Surface

Local Commercial à vendre - Biarritz (64200) - 69 m² - 0 €

CESSION DE DROIT AU BAIL pour cette très belle boutique d'environ 69 m2, dont 19 m2 de réserve en rèz de chaussée + mezzanine. Très belle vitrine d'environ 10 ml. Prévoir travaux plafond et électricité.. …
64200 Biarritz
Prix : Nous contacter
Prix de vente
69 m²
Surface

Local Commercial à vendre - Saint-Jean-De-Luz (64500) - 140 m² - 0 €

Magnifique boutique de 140 m2 - Vitrine 7ml. Loyer 6000 €/mois HT ET HC, impôt foncier à la charge du preneur. caution 1 mois, BAIL 3/6/9 neuf spécialisé. activité possible tout commerce sauf nuisance.. Prix …
64500 Saint-Jean-de-Luz
Prix : Nous contacter
Prix de vente
140 m²
Surface

Local Commercial à vendre - Biarritz (64200) - 68 m² - 0 €

Arthur Loyd Biarritz propose la Cession d'un Droit au Bail d'un local commercial dans le centre de Biarritz.. Le local développe 68 m2 au total dont 37 au rez-de-chaussée et 31 en sous-sol aménagé. Le …
64200 Biarritz
Prix : Nous contacter
Prix de vente
68 m²
Surface

Local Commercial à vendre - Bayonne (64100) - 60 m² - 0 €

Sur la commune de Bayonne, dans l'une des rues piétonnes les plus fréquentées, CBRE IPC vous propose la cession d'un droit au bail, pour une boutique avec vitrine en angle. Les conditions principales sont les …
64100 Bayonne
Prix : Nous contacter
Prix de vente
60 m²
Surface

Local Commercial à vendre - Urrugne (64122) - 330 m²

CBRE IPC vous propose à la vente un ensemble immobilier comprenant :Un local à usage commercial d'une surface d'environ 210 m² situés à proximité immédiate de l'autoroute A63 et à quelques minutes de Saint-Jean-de-Luz.Le local …
64122 Urrugne
900 000 €
Prix de vente
330 m²
Surface

Local Commercial à vendre - Biarritz (64200) - 80 m² - 0 €

Emplacement Numéro 1 pour ce local commercial lumineux, composé d'une surface de vente de 25 m2 et une réserve de 55 m2 en sous-sol, grande hauteur sous plafond, une mezzanine complète l'ensemble.. Loyer mensuel : …
64200 Biarritz
Prix : Nous contacter
Prix de vente
80 m²
Surface

Local Commercial à vendre - Bayonne (64100) - 26 m² - 0 €

Cession de droit au bail pour ce local d'environ 26 m2.. Loyer annuel : 9 600 € HC, soit 800 € par mois. Charges 35 € par mois. Non soumis à TVA.. Prix de cession …
64100 Bayonne
Prix : Nous contacter
Prix de vente
26 m²
Surface

Local Commercial à vendre - Biarritz (64200) - 213 m²

Située sur l'avenue du Maréchal Foch, artère stratégique de Biarritz reliant l'hyper-centre aux principaux axes de sortie de la ville menantnotamment vers l'aéroport, la gare et l'autoroute A63.. Cette adresse bénéficie d'un emplacement de premier …
64200 Biarritz Mandat exclusif
1 600 000 €
Prix de vente
213 m²
Surface

Local Commercial à vendre - Bayonne (64100) - 11 m² - 0 €

CESSION DE DROIT AU BAIL pour ce local, d'environ 11 m2, situé près de la mairie. Très bon état. Point d'eau. Pas de vitrine.. Loyer annuel : 1 896 € HC, soit 158 € HC …
64100 Bayonne
Prix : Nous contacter
Prix de vente
11 m²
Surface

Vente de local commercial en Pyrénées-Atlantiques (64)

Coppten vous propose 109 annonces de locaux commerciaux actuellement disponibles à la vente en Pyrenees-Atlantiques-64, correspondant à vos critères et zones de recherche.