Filtrer
Chercher sur la carte

Bureaux à vendre à Paris 14

4 annonces de vente de Bureaux à Paris 14

Bureau à vendre - Paris 14 (75014) - 136 m²

Dans un immeuble ancien bien entretenu, à vendre des murs de bureaux entierement rénové, cablé et climatisé, de 136m² au coeur du 14ème arrondissement CARACTERISTIQUES DE L'OFFRE Bel open space donnant sur la cour intérieure …
75014 Paris 14
1 360 000 €
Prix de vente
136 m²
Surface

Bureau à vendre - Paris 14 (75014) - 285 m²

Au pied du métro « Porte d'Orléans » (ligne 4) et à proximité de tout transport, Immprove vous propose à la vente des locaux commerciaux en rez-de-chaussée sur cour développant 285 m². Ces locaux sont …
75014 Paris 14
2 000 000 €
Prix de vente
285 m²
Surface

Bureau à vendre - Paris 14 (75014) - 1610 m²

A proximité du métro Glacière, à VENDRE , dans un complexe immobilier d'habitation, des plateaux de bureaux de 1 610 m² divisibles à partir 157 m². CARACTERISTIQUES DE L'OFFRE &cs=ZvjKVm9ui5Zyi_osQnlqFcVevQd1JbHJ4S929xRIUmDZajytouzRjVDoUI_lu5hd&p=Wt4mKdsavNT9nor0FEMBtqSv39QKjlhxugMVIrYAi3itsUXJzlUj7nV9ONPxe93-X2fVK8nEuoU%3d">LIEN DESCRIPTIF DE L OFFRE Accueil …
75014 Paris 14
10 422 979 €
Prix de vente
1 610 m²
Surface

Bureau à vendre - Paris 14 (75014) - 3611 m²

A proximité du métro Glacière, à VENDRE en investissement, dans un complexe immobilier d'habitation, des plateaux de bureaux de 3 611 m² divisibles à partir 125m². CARACTERISTIQUES DE L'OFFRE &cs=ZvjKVm9ui5Zyi_osQnlqFUdNA9zl5sKcu5aF_XPQJTFpM16t-aiyw7w0w7QkI1j6&p=Wt4mKdsavNT9nor0FEMBtnkeQL1MLD948t87xSNkUV1KB-6Kb2oYW1LYLdztD1MhCuWof8vneWo%3d">LIEN DESCRIPTIF DE L OFFRE Accueil …
75014 Paris 14
17 609 391 €
Prix de vente
3 611 m²
Surface

Vente de bureau à Paris 14

Coppten vous propose 4 annonces de bureaux actuellement disponibles à la vente à Paris-14, correspondant à vos critères et zones de recherche.

Prix des bureaux à vendre correspondant à vos critères de recherche :

Prix bas Prix moyen Prix haut
Prix métrique (€/m²) 4 876 € 7 092 € 10 000 €

En mai 2026, le prix de vente d'un bien immobilier professionnel de type bureau, selon les critères de recherche sélectionnés, est compris entre 4 876 €/m² et 10 000 €/m², avec une moyenne observée de 7 092 €/m².

Donnez de la visibilité à votre recherche de locaux à vendre

Coppten est la première plateforme de transaction dédiée à l’entrepreneuriat vous permettant de donner une visibilité unique et gratuite à votre recherche, et d’accéder aux offres les plus confidentielles ne pouvant pas être annoncées en ligne.

Diffuser votre recherche sur coppten

Pour augmenter vos chances de réussite, participez aux événements dédiés aux entrepreneurs