Filtrer
Chercher sur la carte

Location de Locaux Commerciaux en Occitanie

559 annonces de location de locaux commerciaux en Occitanie

Local Commercial à louer - Toulouse (31100) - 145 m² - 2 732 €/mois

SUD-OUEST TOULOUSE-SECTEUR ZONE THIBAUD-LOCATION LOCAL COMMERCIAL145 m2- Local brut, prêt à aménager, plain pied, parking commun, 8 mètres linéaires de vitrine, normes ERP/PMR, HSP 4 m, fibre optique, possibilté d'installer la climatisation (réserves), 4 espaces …
31100 Toulouse
226 €/m²/an
Loyer
145 m²
Surface

A louer Local commercial 774 m² Aucamville

NORD-EST DE TOULOUSE-AUCAMVILLE- A LA LOCATION LOCAL COMMERCIAL 800 M². À la recherche d'un espace commercial fonctionnel et bien situé ? Découvrez ce local de 800 m² à louer, idéalement positionné sur un axe circulant.Le …
31140 Aucamville
70 €/m²/an
Loyer
774 m²
Surface

Local Commercial à louer - Saint-Jory (31790) - 1936 m² - 19 360 €/mois

NORD EST TOULOUSE - ST JORY - LOCATION LOCAL COMMERCIAL 1936M² Divisible à partir de 704M², Visible sur un axe passant et très accessible, 20 000 véhicules/jour. Ce local d'activité est situé dans un ensemble …
31790 Saint-Jory
120 €/m²/an
Loyer
1 936 m²
Surface

Local Commercial à louer - Nîmes (30000) - 310 m² - 5 834 €/mois

A louer, un local commercial situé dans une zone d'activité très fréquentée à NIMES. Le local possède une surface de 250m² au rez-de-chaussée, 50m² en mezzanine et dispose d'un quai de déchargement. Loyer : 70.000 …
30000 Nîmes
225 €/m²/an
Loyer
310 m²
Surface

Local Commercial à louer - Marguerittes (30320) - 575 m² - 4 150 €/mois

Local d'activité/bureaux de 575 m² composé de:. 240 m² de bureaux avec salle de réunion, réfectoire. 335 m² de stockage/atelier dont 149 m² de mezzanine.. Grande porte sectionnelle.. Bâtiment indépendant. Bureaux entièrement équipés avec climatisation …
30320 Marguerittes
86 €/m²/an
Loyer
575 m²
Surface

Local Commercial à louer - Perpignan (66000) - 262 m² - 2 700 €/mois

LOCAL COMMERCIAL Situé proche d'une zone commerciale, beau local en rez-de-chaussée d'une superficie d'environ 262 m², accessibilité PMR en place, climatisation, sanitaires. Un petit espace extérieur entièrement clôture et parking complètent l'ensemble.
66000 Perpignan
123 €/m²/an
Loyer
262 m²
Surface

Local Commercial à louer - Toulouse (31200) - 260 m² - 3 120 €/mois

TOULOUSE NORD EST - CROIX DAURADE - LOCATION LOCAL COMMERCIAL 260 m². À louer local professionnel sur site sécurisé. Ce local avec double accès routier, proche rocade est composé d'un grand show-room avec 15m de …
31200 Toulouse
144 €/m²/an
Loyer
260 m²
Surface

Local Commercial à louer - Albi (81000) - 80 m²

Devant un site touristique, restaurant neuf et entièrement aux normes en location gérance saisonnière. État irréprochable, terrasse de plus de 50 places et possibilité d'extension. Loyer global mensuel 3000 euros. Alexandra DIRAND (EI) Agent Commercial …
81000 Albi
37 €/m²/an
Loyer
80 m²
Surface

Local Commercial à louer - Saint-Jean (31240) - 212 m² - 1 950 €/mois