Filtrer
Chercher sur la carte

Location de Locaux Commerciaux en France

2963 annonces de location de locaux commerciaux en France

Local Commercial à louer - Paris (75000) - 65 m²

L'agence FLAGSHIP vous propose des bureaux au premier étage sur cour d'environ 65 m² composée de 2 pièces en enfilade, avec point d'eau et toilettes, dans un immeuble avec le charme de l'ancien, face à …
75000 Paris
32 €/m²/an
Loyer
65 m²
Surface

Local Commercial à louer - Bondy (93140) - 930 m²

L'agence FLAGSHIP vous propose un local commercial d'environ 930m² composée d'un rez- de-chaussée de 288m², d'un premier étage de 200m² et d'un sous-sol de 440m² environ, directement accessible par un escalier intérieur. Activités idéales : …
93140 Bondy
10 €/m²/an
Loyer
930 m²
Surface

Local Commercial à louer - Paris (75000) - 50 m²

L'agence FLAGSHIP vous propose une boutique dans le 17ème arrondissement d'environ 50 m² composée d'un rez- de-chaussée de 40 m² et d'un sous-sol (cave aménagée) de 10 m² environ. Activités idéales : coffee shop... N'hésitez …
75000 Paris
Loyer : Nous contacter
Loyer
50 m²
Surface

Local Commercial à louer - Vincennes (94300) - 15 m²

L'agence FLAGSHIP vous propose une boutique d'environ 15 m² composée d'un rez- de-chaussée de 15 m² et d'une façade de 4mL environ. Une cave de 6 m² accessible par les parties communes. Environnement d'enseignes nationales. …
94300 Vincennes
Loyer : Nous contacter
Loyer
15 m²
Surface

Local Commercial à louer - Paris (75000) - 31 m²

L'agence FLAGSHIP vous propose une boutique d'environ 31 m² de plain pied avec extraction 400 . Activités idéales : restauration rapide, labo de production, épicerie fine, tous commerces . Retrouvez l’intégralité de nos annonces sur …
75000 Paris
112 €/m²/an
Loyer
31 m²
Surface

Local Commercial à louer - Levallois-Perret (92300) - 15 m²

L'agence FLAGSHIP vous propose une boutique d'environ 15 m² au rez- de-chaussée plus une cave accessible par les parties communes de l'immeuble . Activités idéales : Barbier, Bureaux, Architecte, Esthétique... Prévoir 4%HT de frais de …
92300 Levallois-Perret
Loyer : Nous contacter
Loyer
15 m²
Surface

Local Commercial à louer - Paris (75000) - 297 m²

L'agence FLAGSHIP vous propose un local d'environ 297 m² au RDC , directement accessible par un escalier intérieur. Activités idéales : Restauration Possibilité d'installer un conduit de cheminée Retrouvez l’intégralité de nos annonces sur notre …
75000 Paris
606 €/m²/an
Loyer
297 m²
Surface

Local Commercial à louer - Nanterre (92000) - 90 m²

L'agence FLAGSHIP vous propose une boutique 90 m² ,directement accessible par un escalier intérieur. Activités idéales: restaurant, boulangerie, magasin de bricolage, boutique d’électronique, etc. Retrouvez l’intégralité de nos annonces sur notre site www.flagship.fr *Garanties complémentaires …
92000 Nanterre
39 €/m²/an
Loyer
90 m²
Surface

A LOUER-PIERRE FONTAINE

L'agence FLAGSHIP vous propose à la location dans le 9ème arrondissement de Paris idéalement placé sur la rue Pierre Fontaine à proximité du métro blanche, une boutique d'environ 54m² le tout au rez- de-chaussée. Activités …
75000 Paris
55 €/m²/an
Loyer
54 m²
Surface

À LOUER : Bureau de 305 m² sur Trois Niveaux – Fonctionnel et Lumineux

L'agence FLAGSHIP vous propose un immeuble sur cour d'environ 305 m² composée de : BAIL 3/6/9 Possible à 180 000€ HT HC Un rez-de-chaussée de 113 m² Un premier étage de 109 m² Un deuxième …
75000 Paris
392 €/m²/an
Loyer
306 m²
Surface

Cession de bail Paris

L'agence FLAGSHIP vous propose une boutique à la location dans le 8ème arrondissement d'environ 342 m² composée d'un rez- de-chaussée de 157 m², d'une mezzanine de 66 m² et d'un sous-sol de 119m² environ, directement …
75000 Paris
42 €/m²/an
Loyer
342 m²
Surface

Local Commercial à louer - Issy-Les-Moulineaux (92130) - 85 m²

L'agence FLAGSHIP vous propose une boutique d'environ 85 m² composée d'un rez- de-chaussée de 80 m² et d'une cave de 5 m² environ, accessible par les parties communes. Activités idéales : épicerie fine, équipement de …
92130 Issy-les-Moulineaux
Loyer : Nous contacter
Loyer
85 m²
Surface

Local Commercial à louer - Paris (75000) - 78 m²

L'agence FLAGSHIP vous propose une boutique à la location dans le 17ème arrondissement d'environ 78 m² composée d'un rez- de-chaussée de 53 m² et d'un sous-sol de 28 m² environ, directement accessible par un escalier …
75000 Paris
47 €/m²/an
Loyer
78 m²
Surface

Local Commercial à louer - Bourg-En-Bresse (01000) - 435 m² - 3 481 €/mois

Au cœur de Bourg-en-Bresse, sur le Boulevard John Kennedy, artère majeure à forte visibilité, plusieurs lots commerciaux de seconde main sont proposés à la location. Situés en R+1, ces locaux offrent des surfaces divisibles de …
01000 Bourg-en-Bresse
96 €/m²/an
Loyer
435 m²
Surface

Local Commercial à louer - Paris (75000) - 85 m²

L'agence FLAGSHIP vous propose une boutique / restaurant d'environ 85 m² composée d'un rez- de-chaussée de 60 m² et d'un sous-sol de 25 m² environ, directement accessible par un escalier intérieur. EXTRACTION 400. Façade : …