Filtrer
Chercher sur la carte

Location d'Entrepôts / Activités en Nouvelle-Aquitaine

761 annonces de location d'entrepôts / activités en Nouvelle-Aquitaine

Entrepôt / Activité à louer - Artigues-Près-Bordeaux (33370) - 272 m² - 3 000...

Nous vous proposons à la location un local d'activités mixtes local d'activités + bureaux, situé à Salleboeuf.. Le bâtiment, d'une superficie totale de 372 m2 se compose de :. -au rez-de-chaussée, d'un entrepôt de 190m2 …
33370 Artigues-près-Bordeaux
132 €/m²/an
Loyer
272 m²
Surface

Entrepôt / Activité à louer - Lormont (33310) - 610 m² - 4 500 €/mois

Nous vous proposons à la location un bâtiment industriel situé à Lormont. Situé à l'Est de Bordeaux, à proximité de la rocade (sortie 2), le bâtiment, d'une superficie totale d'environ 610 m2, entièrement clôturé, se …
33310 Lormont
88 €/m²/an
Loyer
610 m²
Surface

Entrepôt / Activité à louer - Mérignac (33700) - 390 m² - 5 500 €/mois

Nous vous proposons à la location un local d'activités mixtes bureaux + entrepôts, situé à l'Ouest de Bordeaux, à Mérignac.. Le bâtiment, d'une superficie totale de 390m2 s'élèvent sur un foncier de 2458m2 et se …
33700 Mérignac
169 €/m²/an
Loyer
390 m²
Surface

Entrepôt / Activité à louer - Carbon-Blanc (33560) - 450 m² - 3 333 €/mois

Situé au cœur de la zone industrielle de la Mouline à Carbon-Blanc, à proximité immédiate de l’A10, ATP IMMOBILIER vous propose à la location un local d’activités indépendant d’environ 450 m² dont 200 m² de …
33560 Carbon-Blanc
88 €/m²/an
Loyer
450 m²
Surface

Entrepôt / Activité à louer - Bordeaux (33300) - 500 m² - 4 200 €/mois

📍 Emplacement stratégique – Zone dynamique – Accès rapide rocade & axes majeursÀ louer, local d’activités d’environ 500 m² idéal pour activité artisanale, négoce ou showroom.👉 COMPOSITION :375 m² d’entrepôt / activité / showroom (belle …
33300 Bordeaux
100 €/m²/an
Loyer
500 m²
Surface

Entrepôt / Activité à louer - Yvrac (33370) - 471 m² - 5 000 €/mois

RES GROUP vous propose en exclusivité à la location sur la commune d'Yvrac, un local d'activité divisible situé à un emplacement recherché proche de la N89, transports et commerces, ce local neuf développera 471,63 m² …
33370 Yvrac Mandat exclusif
127 €/m²/an
Loyer
471 m²
Surface

Entrepôt / Activité à louer - Poitiers (86000) - 140 m²

Situé sur un pôle économique dynamique à seulement 15minutes de POITIERS, en direction de CHAUVIGNY, dans une zone à vocation artisanale. Ce local est composé d?une partie stockage (entrepôt de 84m2), avec une belle hauteur …
86000 Poitiers
60 €/m²/an
Loyer
140 m²
Surface

Entrepôt / Activité à louer - Bassens (33530) - 1010 m² - 8 200 €/mois

Situé sur la commune de Bassens, au cœur d'un secteur en plein développement, à proximité immédiate de la rocade bordelaise et de la gare, ATP IMMOBILIER vous propose à la location un bâtiment indépendant en …
33530 Bassens
97 €/m²/an
Loyer
1 010 m²
Surface

Entrepôt / Activité à louer - Saint-Jean-De-Luz (64500) - 198 m² - 1 200 €/mois

Sur la commune de SAINT JEAN DE LUZ, situé en plein centre-ville, CBRE IPC vous propose à la location un local de stockage d'une superficie de 198 m².. Chiffres clés :Loyer : 1 200 € …
64500 Saint-Jean-de-Luz
72 €/m²/an
Loyer
198 m²
Surface

Entrepôt / Activité à louer - Brive-La-Gaillarde (19100) - 900 m² - 5 000 €/mois

Arthur Loyd vous propose ce très beau bâtiment d'activités situé dans une zone artisanale dynamique à fort flux routier à Brive-la-Gaillarde. Idéalement placé en sortie d'autoroute, il offre une visibilité optimale.Prestations :Bureaux de 200 m² …
19100 Brive-la-Gaillarde
66 €/m²/an
Loyer
900 m²
Surface

Entrepôt / Activité à louer - Mérignac (33700) - 400 m² - 3 500 €/mois

A proximité de la sortie 9 à Mérignac, ATP IMMOBILIER vous propose à la location un local d'activité d'une surface de 400 m² dont 200 m² en rez de chaussée équipé d'une porte sectionnelle et …
33700 Mérignac
105 €/m²/an
Loyer
400 m²
Surface

Entrepôt / Activité à louer - Agen (47000) - 1500 m² - 8 000 €/mois

Au ceur de la ZAC MESTRE MARTY à ESTILLAC, l'agence Consultimo vous propose à la location un bâtiment d'une surface globale d'environ 1.500 m² sur un terrain clos de 6.300 m².. Idéalement situé et à …
47000 Agen
64 €/m²/an
Loyer
1 500 m²
Surface

Entrepôt / Activité à louer - Estillac (47310) - 1500 m² - 8 000 €/mois

Au ceur de la ZAC MESTRE MARTY, l'agence Consultimo vous propose à la location un bâtiment d'une surface globale d'environ 1.500 m² sur un terrain clos de 6.300 m².. Idéalement situé et à proximité immédiate …
47310 Estillac
64 €/m²/an
Loyer
1 500 m²
Surface

Entrepôt / Activité à louer - Cissé (86170) - 789 m² - 3 616 €/mois

L'agence Du Foncier & Associés propose à la location un bâtiment d'activité situé en zone d'activité périphérique de Grand Poitiers.Surface totale : 789 m² Loyer : 43 395 € HT/anDescription du bienBâtiment à usage mixte …
86170 Cissé
55 €/m²/an
Loyer
789 m²
Surface

Entrepôt / Activité à louer - Floirac (33270) - 9591 m² - 43 958 €/mois

Location entrepôts / zones de stockage – Floirac (Rive droite de Bordeaux)Situé rive droite, au cœur d'une zone d'activité de Floirac, à proximité immédiate des quais, nous vous proposons à la location plusieurs lots de …
33270 Floirac
55 €/m²/an
Loyer
9 591 m²
Surface

Entrepôt / Activité à louer - Poitiers (86000) - 480 m² - 3 333 €/mois

Dufoncier propose à la Location un Local d'activité récent, construction double peau, en parfait état, bénéficiant d'une bonne visibilité sur l'avenue de Paris.Surface totale : 630 m²- Entrepôt: 360 m²- Bureaux : 120 m²- Mezzanine …
86000 Poitiers
83 €/m²/an
Loyer
480 m²
Surface

Entrepôt / Activité à louer - Poitiers (86000) - 300 m² - 1 350 €/mois

Dufoncier immobilier pro vous propose un bâtiment professionnel d'activités artisanales ou pour PME d'une surface de 300m² et terrain de 1112M²Entrepôt situé à proximité de la rocade ouest, dans le secteur dynamique de l'aéroport de …
86000 Poitiers
54 €/m²/an
Loyer
300 m²
Surface

Entrepôt / Activité à louer - Antran (86100) - 300 m² - 1 500 €/mois

Dufoncier et Associés vous propose un local sur Châtellerault Nord.. Zone nord, zone dédiée aux industries et commerce de gros, ce local d'activité est disponible à la location.. Surface de 300m², livré brut de béton, …
86100 Antran
60 €/m²/an
Loyer
300 m²
Surface

Entrepôt / Activité à louer - Le Haillan (33185) - 2000 m² - 6 666 €/mois

À LOUER – ENTREPÔT 2000 m² – LE HAILLANLOCOIMMO vous propose à la location un entrepôt d'environ 2000 m², idéalement situé sur la commune du Haillan, à l'ouest de Bordeaux, à proximité immédiate de la …
33185 Le Haillan
40 €/m²/an
Loyer
2 000 m²
Surface

Entrepôt / Activité à louer - Artigues-Près-Bordeaux (33370) - 500 m² - 4 833...

Loco Immo vous propose un bâtiment indépendant à usage mixte situé à Artigues-près-Bordeaux sur une parcelle de 2 967 m².Ce bien développe environ 500 m², comprenant 300 m² d'activité/entrepôt et 200 m² de bureaux. La …