Filtrer
Chercher sur la carte

Location d'Entrepôts / Activités tous territoires

4572 annonces de location d'entrepôts / activités tous territoires

Entrepôt / Activité à louer - Argentré-Du-Plessis (35370) - 179 m² - 1 199 €/...

L'immobilière d'entreprise vous propose à la location ce bien situé à ÉTRELLES, d'une surface de 179,87 m².Ce local d'activité neuf, identifié comme cellule 4, est implanté au cœur d'un village d'entreprises en développement, au sein …
35370 Argentré-du-Plessis
80 €/m²/an
Loyer
179 m²
Surface

Entrepôt / Activité à louer - Limas (69400) - 168 m² - 2 241 €/mois

Valoris Real Estate vous propose un local d'activité de 168 m², neuf et fonctionnel, disponible à la location dès le deuxième trimestre 2025, idéalement situé sur un axe à fort passage à Limas, à proximité …
69400 Limas
160 €/m²/an
Loyer
168 m²
Surface

Entrepôt / Activité à louer - Argentré-Du-Plessis (35370) - 212 m² - 1 413 €/...

L'immobilière d'entreprise vous propose à la location ce bien situé à ÉTRELLES, d'une surface de 212,04 m².Ce local d'activité neuf, correspondant à la cellule 3, est implanté au cœur d'un village d'entreprises en plein développement, …
35370 Argentré-du-Plessis
80 €/m²/an
Loyer
212 m²
Surface

Entrepôt / Activité à louer - Colomiers (31770) - 580 m² - 5 559 €/mois

NORD OUEST DE TOULOUSE COLOMIERS LOCATION ENTREPOT NEUF 580 m² avec show-room et bureaux – Colomiers En Jacca (31).Situé à 5 min du périphérique toulousain, dans une zone dynamique, local neuf composé d'un entrepôt de …
31770 Colomiers
115 €/m²/an
Loyer
580 m²
Surface

Entrepôt / Activité à louer - Maromme (76150) - 440 m² - 2 900 €/mois

Dans un ensemble plus vaste, un local d'activités d'environ 440 m², comprenant un atelier-dépôt de 365 m² (un grand dépôt de 288 m² + 3 petits locaux de stockage, wc et vestiaire), accessible par 2 …
76150 Maromme
79 €/m²/an
Loyer
440 m²
Surface

Entrepôt / Activité à louer - Isneauville (76230) - 860 m² - 5 200 €/mois

Local d'activités d'environ 860 m², comprenant 720 m² d'atelier-dépôt et une partie bureaux sur deux niveaux de 140 m² (2 x 70 m²) : en rez-de-chaussée, 2 bureaux, vestiaire, wc et douche + 4 bureaux …
76230 Isneauville
72 €/m²/an
Loyer
860 m²
Surface

Entrepôt avec quai

Sistom vous propose à la location dans Garonor, une surface de 1160 m² dont 170 m² de bureaux.. Bâtiment 13 . 4 accès à quai Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé …
93600 Aulnay-sous-Bois
110 €/m²/an
Loyer
1 484 m²
Surface

A LOUER OU A VENDRE.

Sur un axe très passant, un local d'activités d'environ 2 571 m², comprenant un atelier-dépôt de 1 860 m², des bureaux de 584 m² et des locaux sociaux de 127 m².. Construit en briques et …
76600 Le Havre
54 €/m²/an
Loyer
2 571 m²
Surface

Entrepôt / Activité à louer - Balazé (35500) - 240 m² - 1 800 €/mois

L'immobilière d'entreprise vous propose à la location ce bien situé à Vitré, d'une surface de 240 m².Cette cellule d'une superficie totale de 730 m² bénéficie d'un emplacement de choix sur un axe stratégique à forte …
35500 Balazé
90 €/m²/an
Loyer
240 m²
Surface

Entrepôt / Activité à louer - Balazé (35500) - 480 m² - 3 600 €/mois

L'immobilière d'entreprise vous propose à la location ce bien situé à Vitré, d'une surface de 480 m².Cette cellule d'une superficie totale de 730 m² bénéficie d'un emplacement de choix sur un axe stratégique à forte …
35500 Balazé
90 €/m²/an
Loyer
480 m²
Surface

Entrepôt / Activité à louer - Cavaillon (84300) - 1613 m² - 10 081 €/mois

Nous vous proposons un Local polyvalent d'environ 1613 m² au total, situé sur un axe très passant de Cavaillon avec un terrain de 6500 m² – une opportunité rare dans le secteur !. Détails du …
84300 Cavaillon
75 €/m²/an
Loyer
1 613 m²
Surface

Entrepôt / Activité à louer - Balazé (35500) - 730 m² - 5 475 €/mois

L'immobilière d'entreprise vous propose à la location ce bien situé à Vitré, d'une surface de 730 m².Cette cellule bénéficie d'un emplacement de choix sur un axe stratégique à forte visibilité, particulièrement adapté aux activités commerciales …
35500 Balazé
90 €/m²/an
Loyer
730 m²
Surface

Entrepôt / Activité à louer - Estillac (47310) - 1500 m² - 8 000 €/mois

Au ceur de la ZAC MESTRE MARTY, l'agence Consultimo vous propose à la location un bâtiment d'une surface globale d'environ 1.500 m² sur un terrain clos de 6.300 m².. Idéalement situé et à proximité immédiate …
47310 Estillac
64 €/m²/an
Loyer
1 500 m²
Surface

Entrepôt / Activité à louer - Saint-Priest (69800) - 636 m² - 6 416 €/mois

A louer local mixte activité-bureaux de 636m² au sein d'un parc d'activité.. . Possibilité de division à partir de 407m² : nous consulter. . Ce bien à la location vous est proposé par PROLOCAUX Agent …
69800 Saint-Priest
121 €/m²/an
Loyer
636 m²
Surface

Entrepôt / Activité à louer - Le Blanc-Mesnil (93150) - 2504 m² - 33 386 €/mois

Sistom vous propose à la location, un entrepôt indépendant d'une surface totale d'environ 2 504m², réhabilité, au sein d'un site clos et sécurisé, au Blanc Mesnil.Cet entrepôt bénéfice d'une surface à usage de stockage et …