Filtrer
Chercher sur la carte

Location d'Entrepôts / Activités tous territoires

4571 annonces de location d'entrepôts / activités tous territoires

LOCAUX D'ACTIVITES - MONTPELLIER GAROSUD

Locaux d'Activités de 368 m² environ composés comme suit:. - 290 m² d'activités environ en RDC- 78 m² de bureauxsur un terrain partagé de 1.000m² avec parking. Idéalement situé sur Garosud.. Accès autoroute A709 immédiat. …
34080 Montpellier
105 €/m²/an
Loyer
368 m²
Surface

Plateforme de messagerie biface sur un très grand terrain.

Au cœur du Parc d'Affaires des Portes, une plateforme de messagerie biface d'environ 6 617 m², comprenant 5 842 m² de logistique et 775 m² de bureaux et locaux sociaux en R+1.. * Construite en …
27100 Val-de-Reuil
55 €/m²/an
Loyer
6 617 m²
Surface

Entrepôt / Activité à louer - Marseille 11 (13011) - 695 m² - 6 377 €/mois

SECTEUR LA POMME – MARSEILLE 13011. BLC IMMOBILIER vous propose à la location, au sein d'un site clos et sécurisé, un local d'activité / entrepôt d'une surface totale d'environ 695 m².. Ce bien fonctionnel et …
13011 Marseille 11
110 €/m²/an
Loyer
695 m²
Surface

COURNON A LOUER LOCAL ACTIVITE 1189 M² - TROIS PORTES SECTIONNELLES

Au sein d'un parc d'activité ARTHUR LOYD vous propose à la location un local d'activité d'une surface d'environ 1189 m² comprenant une zone de stockage d'une surface d'environ 883 m², bureaux 97 m² plus une …
63800 Cournon-d'Auvergne
67 €/m²/an
Loyer
1 189 m²
Surface

Entrepôt / Activité à louer - Brive-La-Gaillarde (19100) - 376 m² - 2 036 €/mois

Arthur Loyd vous propose à la location ce bâtiment à usage professionnel, d'une superficie totale d'environ 376 m² sur une parcelle de 404m², est idéalement situé à Brive-la-Gaillarde (19100), à seulement 8 minutes de l'autoroute …
19100 Brive-la-Gaillarde
65 €/m²/an
Loyer
376 m²
Surface

AUBIERE ZAC DES RIBES A LOUER LOCAL ACTIVITE 510 M²

ARTHUR LOYD vous propose à la location, au sein d'un ensemble immobilier, un local d'activité d'environ 510 m². Ce bien se compose d'une zone de stockage d'environ 440 m² ainsi que d'un espace bureaux de …
63170 Aubière
70 €/m²/an
Loyer
510 m²
Surface

Entrepôt / Activité à louer - Brive-La-Gaillarde (19100) - 359 m² - 1 800 €/mois

Arthur Loyd vous propose à la location un local d'activité d'une surface totale de 365 m² comprenant deux bureaux.Idéalement situé au cœur d'une zone artisanale dynamique, ce bien bénéficie d'un emplacement stratégique à proximité immédiate …
19100 Brive-la-Gaillarde
60 €/m²/an
Loyer
359 m²
Surface

Entrepôt / Activité à louer - Cournon-D'Auvergne (63800) - 315 m² - 2 362 €/mois

Au sein d'un parc d'activité ARTHUR LOYD vous propose à la location un local d'activité d'une surface d'environ 300 m² comprenant une zone de stockage de 280 m², et 20 m² de bureaux le local …
63800 Cournon-d'Auvergne
90 €/m²/an
Loyer
315 m²
Surface

Entrepôt / Activité à louer - Brive-La-Gaillarde (19100) - 110 m² - 1 150 €/mois

Arthur Loyd vous propose ce local professionnel ou bureaux idéalement situé sur un axe passant de Brive-la-Gaillarde. Situé au 1er étage d'un immeuble avec ascenseur PMR, ce bien bénéficie d'une grande luminosité et ne nécessite …
19100 Brive-la-Gaillarde
125 €/m²/an
Loyer
110 m²
Surface

LOCAL D'ACTIVITE A LOUER 295 m2 13012 MARSEILLE

BLC IMMOBILIER vous propose à la location un local d'activité idéalement situé dans le 12ème arrondissement de Marseille, à proximité immédiate de la L2, offrant une excellente accessibilité pour les activités artisanales, de stockage ou …
13012 Marseille 12
140 €/m²/an
Loyer
295 m²
Surface

A louer Locaux d'activité 188.9m² Campbon

A LOUER CELLULE D'ACTIVITE / STOCKAGE Au sein d'un environnement dynamique et facilement accessible, découvrez cette cellule artisanale récente offrant une surface totale de 188,90 m², idéale pour le développement de votre activité professionnelle.Bénéficiant d'un …
44750 Campbon
95 €/m²/an
Loyer
188 m²
Surface

COURNON PROGRAMME NEUF A LOUER LOCAL ACTIVITE 392 M²

Au sein d'un parc d'activité ARTHUR LOYD vous propose à la location un local d'activité d'une surface d'environ 392 m² comprenant une zone de stockage d'une surface d'environ 291 m², bureaux 31 m² plus une …
63800 Cournon-d'Auvergne
67 €/m²/an
Loyer
392 m²
Surface

Entrepôt / Activité à louer - Sainte-Foy-D'Aigrefeuille (31570) - 600 m² - 5 ...