Filtrer
Chercher sur la carte

Location d'Entrepôts / Activités tous territoires

4573 annonces de location d'entrepôts / activités tous territoires

Entrepôt / Activité à louer - Mérignac (33700) - 220 m²

Merignac - Proche Rocade - Entrepôt - 220m2 + 430m2 de Parking Sécurisé - Location Pure . Mérignac - Tija vous propose la location pure de cet entrepôt de 220m2 avec parking privatif de 430m2, …
33700 Mérignac
0 €/m²/an
Loyer
220 m²
Surface

Entrepôt / Activité à louer - Mérignac (33700) - 219 m² - 2 250 €/mois

Proche aéroport - Mérignac Vert Castel. Situés à proximité immédiate de la rocade sortie 10. Cazé immobilier vous propose des locaux d'activités à la location à partir de 219.70 m² . Prestations :HSP : 7 …
33700 Mérignac
123 €/m²/an
Loyer
219 m²
Surface

Entrepôt / Activité à louer - Clermont-Ferrand (63000) - 445 m² - 3 374 €/mois

A proximité immédiate de la zone du BREZET, au sein d'un parc d'activité ARTHUR LOYD vous propose à la location un local d'activité d'une surface d'environ 445 m² comprenant une zone de stockage de 318 …
63000 Clermont-Ferrand
91 €/m²/an
Loyer
445 m²
Surface

Entrepôt / Activité à louer - Malemort (19360) - 180 m² - 1 100 €/mois

Arthur Loyd vous présente à la location ce bâtiment d'activité de 180m2 sur une parcelle d'une surface de 515m2.. Il est situé dans la zone de la Riante Borie à Malemort et bénéficie d'un intéressant …
19360 Malemort
73 €/m²/an
Loyer
180 m²
Surface

Entrepôt / Activité à louer - Saint-Jean-D'Angély (17400) - 3640 m² - 25 566 ...

Bâtiment d'activité – 2 cellules indépendantes – Environnement logistiqueSitué à proximité immédiate d'une plateforme logistique de dernière génération, ce bâtiment d'activité propose une solution idéale pour des entreprises industrielles ou de production souhaitant implanter une …
17400 Saint-Jean-d'Angély
84 €/m²/an
Loyer
3 640 m²
Surface

Entrepôt / Activité à louer - Brive-La-Gaillarde (19100) - 25 m² - 260 €/mois

Arthur Loyd vous propose ce local professionnel de 25 m² entièrement rénové, idéal pour une activité libérale, tertiaire ou de services, bénéficiant d'une excellente visibilité et d'une très belle exposition à proximité immédiate du centre-ville. …
19100 Brive-la-Gaillarde
124 €/m²/an
Loyer
25 m²
Surface

Entrepôt / Activité à louer - Lanester (56600) - 1100 m² - 4 583 €/mois

Au cœur du Pôle d'Activités Technellys, découvrez une surface d'activité d'environ 1 100 m² au sein d'un bâtiment de type industriel, construit en parpaings avec charpente métallique et toiture isolée.Le bien comprend des espaces d'activité, …
56600 Lanester
49 €/m²/an
Loyer
1 100 m²
Surface

Entrepôt / Activité à louer - Gémenos (13420) - 215 m² - 2 166 €/mois

Nous proposons à la location un local à usage d'activités /commerce, idéalement situé au sein du Parc d'activités de Gémenos, d'une superficie totale d'environ 215m2 dont un bureaux climatisé d'environ 25 m². L'emplacement bénéficie d'un …
13420 Gémenos
120 €/m²/an
Loyer
215 m²
Surface

Entrepôt / Activité à louer - Aix-En-Provence (13290) - 856 m² - 7 158 €/mois

VALORIS MEDITERRANEE vous propose, à la location, deux surfaces d'atelier de 321 m² et 535 m² chacune dans la pinède et au coeur de la zone des Milles à proximité des grands axes routiers/autoroutiers (D9/A7/A51/A8).. …
13290 Aix-en-Provence
100 €/m²/an
Loyer
856 m²
Surface

Entrepôt / Activité à louer - Asques (33240) - 500 m² - 4 333 €/mois

Loco Immo vous propose à la location ce local d'activité idéalement situé au cœur d'une zone dynamique, à proximité immédiate de l'A10 et de la N10, facilitant les déplacements vers Bordeaux, Libourne et le nord …
33240 Asques
104 €/m²/an
Loyer
500 m²
Surface

MAGNAN LOCAL DE STOCKAGE

Magnan Bas Carlone, local de stockage d'une surface de 55m2, accès par une cour sécurisée, deux portes de garage, hauteur sous plafond de 3.6 à 5 mètres, accès de plain pied, possibilité parking. Les informations …
06200 Nice
185 €/m²/an
Loyer
55 m²
Surface

Entrepôt / Activité à louer - Saint-Étienne-Du-Rouvray (76800) - 860 m² - 5 7...

Dans un ensemble plus vaste NEUF, reste UN LOT de stockage libre de suite :. - un dépôt d'environ 860 m² avec un sanitaire et disposant d'une porte sectionnelle électrique de 5 x 5 m.Loyer …
76800 Saint-Étienne-du-Rouvray
80 €/m²/an
Loyer
860 m²
Surface

Entrepôt / Activité à louer - Blanquefort (33290) - 920 m² - 6 600 €/mois

LOCO IMMO vous propose un bâtiment d'activité situé à Blanquefort, d'une surface totale de 920 m², comprenant 680 m² d'entrepôt, 120 m² de bureaux et 120 m² de mezzanine aménageable.Le bâtiment offre une hauteur sous …
33290 Blanquefort
86 €/m²/an
Loyer
920 m²
Surface

Entrepôt / Activité à louer - Canteleu (76380) - 375 m² - 2 200 €/mois

Dans un ensemble comprenant 14 locaux d'activités récents, un local d'activités d'environ 375 m².. Lot L :* Bardage double peau, dalle béton, séparation entre les lots par soubassement agglos + placo coupe-feu 2h.* Lot équipé …
76380 Canteleu
70 €/m²/an
Loyer
375 m²
Surface

Entrepôt / Activité à louer - Canteleu (76380) - 250 m² - 1 500 €/mois

Dans un ensemble comprenant 14 locaux d'activités récents, un local d'activités d'environ 250 m².. Lot C :* Bardage double peau, dalle béton, séparation entre les lots par soubassement agglos + placo coupe-feu 2h.* Lot équipé …
76380 Canteleu
72 €/m²/an
Loyer
250 m²
Surface

Entrepôt / Activité à louer - Saint-Loubès (33450) - 1689 m² - 11 260 €/mois

Ce bâtiment d'activité proposé par Loco Immo bénéficie d'un emplacement privilégié au cœur d'une zone dynamique de Saint-Loubès, à proximité immédiate de l'A10 et des principaux axes desservant la métropole bordelaise.Le site développe une surface …
33450 Saint-Loubès
80 €/m²/an
Loyer
1 689 m²
Surface

Entrepôt / Activité à louer - Blanquefort (33290) - 6224 m² - 41 666 €/mois

RES GROUP vous propose à la location sur la commune de Blanquefort, un bâtiment d'une surface totale d'environ 6 224 m² à usage d'activité comprenant 5 165 m² d'entrepôt et au rez-de-chaussée 1 058,50 m² …
33290 Blanquefort
80 €/m²/an
Loyer
6 224 m²
Surface

Entrepôt / Activité à louer - Bayonne (64100) - 500 m² - 4 499 €/mois

À louer, local d'activités d'environ 500 m² idéalement situé à proximité immédiate de la sortie A63, sur un axe à forte visibilité et facilement accessible.Ce bâtiment dispose d'un espace extérieur exploitable d'environ 700 m², parfait …
64100 Bayonne
107 €/m²/an
Loyer
500 m²
Surface

Entrepôt / Activité à louer - Corbas (69960) - 6061 m² - 53 458 €/mois

Valoris Real Estate vous propose des locaux d'activités rénovés à louer dans un parc d'activités à proximité immédiate des grands axes routiers. Opportunité rare sur le secteur ! Les informations sur les risques auxquels ce …
69960 Corbas
105 €/m²/an
Loyer
6 061 m²
Surface

Entrepôt / Activité à louer - Le Haillan (33185) - 1170 m² - 10 000 €/mois

Loco Immo vous propose un bâtiment d'activité bénéficiant d'un emplacement stratégique au Haillan, au sein d'un secteur dynamique et facilement accessible, offrant une très forte visibilité commerciale.D'une superficie totale d'environ 1 170 m², le bien …
33185 Le Haillan
102 €/m²/an
Loyer
1 170 m²
Surface

Location de entrepôt / activité tous territoires

Coppten vous propose 4573 annonces de entrepôts / activités actuellement disponibles à la location en Monde, correspondant à vos critères et zones de recherche.