Filtrer
Chercher sur la carte

Location d'Entrepôts / Activités en France

4575 annonces de location d'entrepôts / activités en France

Local d'activité 1174 m² sur 5270 m² de foncier secteur La Saline

LOCAL D’ACTIVITÉ – EMPLACEMENT STRATÉGIQUE – CHERBOURG SECTEUR LA SALINEVotre cabinet TH2 Conseil et Transaction vous propose à la location un ensemble immobilier à fort potentiel, idéalement situé sur le secteur de la Saline à …
50120 Cherbourg-en-Cotentin
68 €/m²/an
Loyer
1 174 m²
Surface

Immobilier Professionnel à louer Carpiquet

LOCATION – OPPORTUNITÉ EXCEPTIONNELLE / EMPLACEMENT PRIME – ZAC DE CARPIQUETTH2CT Grand Ouest propose à la location un actif RARE bénéficiant d’un emplacement n°1 sur la ZAC de Carpiquet, avec une visibilité exceptionnelle sur un …
14650 Carpiquet
87 €/m²/an
Loyer
1 100 m²
Surface

Immobilier Professionnel à louer Ifs

TH2CT vous propose un Immeuble d’activités mixte – Bureaux & stockage – Zone Objectid IFS SudAu sein d’une zone d’activités recherchée au sud de Caen, au cœur d’une ZAC dynamique, nous vous proposons un immeuble …
14123 Cormelles-le-Royal
100 €/m²/an
Loyer
1 438 m²
Surface

Immobilier Professionnel à louer Dives-sur-Mer

À LOUER | CELLULE D’ACTIVITÉ NEUVEDIVES-SUR-MER – ZAC DE LA VIGNERIE Livraison prévisionnelle : 3eme trimestre 2026TH2CT Grand Ouest vous propose à la location une cellule d’activité neuve de 125 m², au sein du programme …
14160 Brucourt
64 €/m²/an
Loyer
125 m²
Surface

Immobilier Professionnel à louer Bretteville-sur-Odon

Dernière Cellule d'activité à louer – 224 m² disponiblesZone d activité recherchée à Bretteville sur Odon (14) Idéal artisans / activités légères – Emplacement fonctionnel à 3 min du périphérique de CaenDescriptif du bien :TH2CT …
14760 Bretteville-sur-Odon
88 €/m²/an
Loyer
224 m²
Surface

Local professionnel 500 m² Cherbourg

Th2 CONSEIL ET TRANSACTION GRAND OUEST vous propose à la location un local d’activité d’une surface totale de 500 m², dont 200 m² de bureaux et de locaux sociaux sur 1850 m² de foncier. Emplacement …
50100 Cherbourg-en-Cotentin
99 €/m²/an
Loyer
500 m²
Surface

Immobilier Professionnel à louer Douvres-la-Délivrande

TH2CT Grand Ouest vous propose à DOUVRES-LA-DÉLIVRANDE – Parc d’Activités Cœur de NacreCellule d’activité 132 m² à la LOCATION – Porte sectionnelle – 3 parkings – Village d’entreprises neufÀ proximité immédiate de Caen et de …
14440 Bény-sur-Mer
67 €/m²/an
Loyer
132 m²
Surface

À louer à Saint-Lô - 525 m² de stockage

Espaces de stockage à louer – Jusqu’à 525 m² – Saint-Lô (50)Au sein du Centre d’Affaires Le Phénix, votre cabinet TH2 Conseil & Transaction Grand Ouest vous propose à la location un lot de stockage …
50000 Baudre
50 €/m²/an
Loyer
525 m²
Surface

Entrepôt / Activité à louer - Cormelles-Le-Royal (14123) - 800 m² - 8 000 €/mois

Votre cabinet TH2 Conseil et Transaction vous présente à la location:.LOCAL D’ACTIVITÉ 800 m² – EMPLACEMENT PREMIUM – FORTE VISIBILITÉSitué au cœur d’une zone commerciale et artisanale particulièrement dynamique,ce local bénéficie d’un environnement immédiat d’enseignes …
14123 Cormelles-le-Royal
120 €/m²/an
Loyer
800 m²
Surface

Local professionnel 150 m² Colleville-Montgomery

Votre cabinet TH2 Conseil et Transaction vous présente à la location ce local d'activité d'une surface de 150 m².Situé en plein cœur d'une zone d'activité, avec un accès rapide. Ce bâtiment neuf conçu aux dernières …
14880 Colleville-Montgomery
90 €/m²/an
Loyer
150 m²
Surface

LOCAL PROFESSIONNEL RUE DE BAYEUX

Votre cabinet TH2 CONSEIL ET TRANSACTION GRAND OUEST vous propose à la location :Un local professionnel situé rive gauche. Il bénéficie d’une excellente visibilité grâce à sa vitrine sur rue et son emplacement passant.Entièrement rénové, …
14000 Caen
245 €/m²/an
Loyer
55 m²
Surface

Immobilier Professionnel à louer Douvres-la-Délivrande

TH2CT Grand Ouest vous propose à DOUVRES-LA-DÉLIVRANDE – Parc d’Activités Cœur de NacreCellule d’activité 140 m² à la LOCATION – Porte sectionnelle – 3 parkings – Village d’entreprises neufÀ proximité immédiate de Caen et de …
14440 Bény-sur-Mer
67 €/m²/an
Loyer
140 m²
Surface

Immobilier Professionnel à louer Douvres-la-Délivrande

TH2CT Grand Ouest vous propose à DOUVRES-LA-DÉLIVRANDE – Parc d’Activités Cœur de NacreCellule d’activité 120 m² à la LOCATION – Porte sectionnelle – 3 parkings – Village d’entreprises neufÀ proximité immédiate de Caen et de …
14440 Bény-sur-Mer
67 €/m²/an
Loyer
120 m²
Surface

À LOUER – Local commercial / Showroom / Bureaux – 176 m²

Votre cabinet TH2 CONSEIL ET TRANSACTION GRAND OUEST vous propose un local d’environ 176 m² idéalement situé à Cormelles le Royal. Il comprend :Un espace principal spacieux et modulableUne mezzanine de 56 m² avec fenêtres, …
14123 Cormelles-le-Royal
81 €/m²/an
Loyer
177 m²
Surface

Local d'activité 600 m² Falaise

Votre cabinet TH2 CONSEIL ET TRANSACTION GRAND OUEST vous propose à la location:Un local d’activité de 600 m² comprenant show-room, bureaux et stockage, situé sur un axe passant dans une zone commerciale très fréquentée et …
14700 Aubigny
100 €/m²/an
Loyer
600 m²
Surface

BATIMENT NEUF 500m²

TH2 CONSEIL ET TRANSACTION GRAND OUEST vous propose à la location :Bâtiment d’activité neuf comprenant 2 locaux d’une surface de 500 m² chacun, édifié sur un terrain d'environ 6000 m².Le site bénéficie d’un accès immédiat …
14790 Fontaine-Étoupefour
96 €/m²/an
Loyer
500 m²
Surface

Immobilier Professionnel à louer Douvres-la-Délivrande

TH2CT Grand Ouest vous propose à DOUVRES-LA-DÉLIVRANDE – Parc d’Activités Cœur de NacreCellule d’activité 110 m² à la LOCATION – Porte sectionnelle – 3 parkings – Village d’entreprises neufÀ proximité immédiate de Caen et de …
14440 Bény-sur-Mer
67 €/m²/an
Loyer
110 m²
Surface

Local d'activité 4000 m² Colombelles

Votre cabinet TH2 Conseil et Transaction vous propose à la location :Un local professionnel de 4000 m² comprenant 3600 m² d'atelier avec plusieurs ponts roulants et 400 m² de bureaux et locaux sociaux le tout …