Filtrer
Chercher sur la carte

Location de Bureaux en Puy-de-Dôme (63)

278 annonces de location de bureaux en Puy-de-Dôme (63)

Bureau à louer - Clermont-Ferrand (63000) - 250 m² - 1 958 €/mois

Notre agence Conseil en Immobilier d'Entreprise vous propose à la location un ensemble immobilier de 250 m2, en rez-de-chaussée, situé dans le quartier très dynamique de St-Alyre (hyper-centre) à Clermont-Ferrand.. Composé d'un plateau de bureaux …
63000 Clermont-Ferrand
94 €/m²/an
Loyer
250 m²
Surface

Bureau à louer - Clermont-Ferrand (63000) - 194 m² - 1 293 €/mois

Notre agence Conseil en Immobilier d'Entreprise vous présente à la location 194 m² de bureaux lumineux au sein d'un immeuble, proche d'Auchan nord, à Clermont-Ferrand. . SES ATOUTS MAJEURS :classé ERP (Établissement Recevant du Public).Espaces …
63000 Clermont-Ferrand
80 €/m²/an
Loyer
194 m²
Surface

Bureau à louer - Clermont-Ferrand (63000) - 67 m² - 800 €/mois

Notre agence Conseil en Immobilier d'Entreprise vous présente un bien immobilier : commercial ou bureaux à la location, en centre-ville de Clermont-Ferrand, proche de Chamalières.. Description :. Cet ensemble professionnel de 3 pièces : bureaux …
63000 Clermont-Ferrand
143 €/m²/an
Loyer
67 m²
Surface

Bureau à louer - Cournon-D'Auvergne (63800) - 231 m² - 2 695 €/mois

Notre agence spécialisée en immobilier d'entreprise vous propose à la location une surface de bureaux tout confort d'environ 231 m², situé dans le Centre d'Affaires du Zénith, à Cournon d'Auvergne.. Situé au 2e étage, ce …
63800 Cournon-d'Auvergne
140 €/m²/an
Loyer
231 m²
Surface

Bureau à louer - Cournon-D'Auvergne (63800) - 95 m² - 800 €/mois

Notre agence, experte en Conseil en Immobilier d'Entreprise, vous propose à la location un local fonctionnel d'environ 95 m², idéalement situé à Cournon d'Auvergne, au sein d'une zone d'activité dynamique.Caractéristiques du bien :Surface totale : …
63800 Cournon-d'Auvergne
101 €/m²/an
Loyer
95 m²
Surface

Bureau à louer - Cournon-D'Auvergne (63800) - 26 m² - 270 €/mois

Notre agence Conseil en Immobilier d'Entreprise vous présente à la location des bureaux lumineux d'environ 26 m², idéalement situés à proximité des axes routiers.. Ces locaux situés au 2e étage (sans ascenseur ni accès PMR) …
63800 Cournon-d'Auvergne
124 €/m²/an
Loyer
26 m²
Surface

Bureau à louer - Cournon-D'Auvergne (63800) - 18 m² - 320 €/mois

Notre agence Conseil en Immobilier d'Entreprise vous présente à la location un bureau individuel de plus de 15 m², situé au Centre d'Affaires du Zénith à Cournon d'Auvergne (63800).. Le bureau, avec rangements intégrés, bénéficie …
63800 Cournon-d'Auvergne
213 €/m²/an
Loyer
18 m²
Surface

Bureau à louer - Cournon-D'Auvergne (63800) - 74 m² - 681 €/mois

Notre agence Conseil en Immobilier d'Entreprise vous présente à la location des bureaux lumineux d'environ 74 m² divisibles à partir de 26 m², situés tout prêt des axes routiers.. Ces locaux situés au 2e étage …
63800 Cournon-d'Auvergne
110 €/m²/an
Loyer
74 m²
Surface

Bureau à louer - Cournon-D'Auvergne (63800) - 40 m² - 411 €/mois

Notre agence Conseil en Immobilier d'Entreprise vous présente à la location des bureaux lumineux d'environ 40 m², situés tout prêt des axes routiers... Ces locaux situés au 2e étage (sans ascenseur et sans accès PMR) …
63800 Cournon-d'Auvergne
123 €/m²/an
Loyer
40 m²
Surface

Bureau à louer - Cournon-D'Auvergne (63800) - 90 m² - 937 €/mois

Notre agence spécialisée en Conseil en Immobilier d'Entreprise vous propose à la location ce local neuf idéalement situé sur une avenue commerçante et très fréquentée de Cournon-d'Auvergne.Conçu pour accueillir aussi bien une activité tertiaire qu'un …
63800 Cournon-d'Auvergne
125 €/m²/an
Loyer
90 m²
Surface

Bureau à louer - Cournon-D'Auvergne (63800) - 627 m² - 5 747 €/mois

Notre agence spécialisée en immobilier d'entreprise vous propose à louer cet ensemble de bureaux à proximité du Centre d'Affaires du Zénith de Cournon d'Auvergne.. Ces bureaux disponibles d'une surface locative de 627 m2 sont divisibles …
63800 Cournon-d'Auvergne
110 €/m²/an
Loyer
627 m²
Surface

Notre agence spécialisée en immobilier d'entreprise vous propose à la location cet ensemble de bureaux d'environ 627 m² à proximité du Centre d'Affaires du Zénith de Cournon d'Auvergne.. Il bénéficie de nombreux avantages :bureaux en …
63800 Cournon-d'Auvergne
110 €/m²/an
Loyer
627 m²
Surface

Bureau à louer - Cournon-D'Auvergne (63800) - 170 m² - 2 125 €/mois

Notre agence spécialisée en immobilier d'entreprise vous propose à la location des bureaux / locaux commerciaux d'environ 170 m² divisibles, situés à Cournon d'Auvergne.Ce local professionnel entièrement rénové et facile d'accès peut être divisé en …
63800 Cournon-d'Auvergne
150 €/m²/an
Loyer
170 m²
Surface

Bureau à louer - Cournon-D'Auvergne (63800) - 415 m² - 3 804 €/mois

Notre agence spécialisée en immobilier d'entreprise vous propose à la location cet ensemble de bureaux d'une superficie d'environ 415 m² à proximité du Centre d'Affaires du Zénith de Cournon.. Ce plateau de bureaux situé au …
63800 Cournon-d'Auvergne
110 €/m²/an
Loyer
415 m²
Surface

Bureau à louer - Cournon-D'Auvergne (63800) - 347 m² - 2 666 €/mois

Notre agence Conseil en Immobilier d'Entreprise vous propose à la location un plateau d'environ 347 m², idéalement situé au Centre d'Affaires du Zénith à Cournon-d'Auvergne, à proximité des axes autoroutiers.. Ce bien se compose d'un …
63800 Cournon-d'Auvergne
92 €/m²/an
Loyer
347 m²
Surface

Bureau à louer - Clermont-Ferrand (63100) - 577 m² - 4 543 €/mois

Notre agence spécialisée en immobilier d'entreprise vous propose à la location un plateau de bureaux d'environ 577 m², situé dans la ZAC importante LE BREZET à Clermont-Ferrand.. Ces locaux sont situés au 4ème étage et …
63100 Clermont-Ferrand
94 €/m²/an
Loyer
577 m²
Surface

Bureau à louer - Clermont-Ferrand (63100) - 81 m² - 1 200 €/mois

Notre agence Conseil en Immobilier d'Entreprise vous présente à la location des bureaux neufs de 81 m2 dans un bâtiment indépendant, situé dans la zone d'activités LE BREZET, à Clermont-Ferrand. . Situées au 1e étage, …
63100 Clermont-Ferrand
177 €/m²/an
Loyer
81 m²
Surface

Bureau à louer - Clermont-Ferrand (63000) - 443 m² - 2 953 €/mois

Notre agence Conseil en Immobilier d'Entreprise vous présente à la location 443 m² de bureaux lumineux, dans un immeuble classé en groupement d'établissement recevant du public, situé à Clermont-Ferrand.. Son accessibilité est optimale : accès …
63000 Clermont-Ferrand
80 €/m²/an
Loyer
443 m²
Surface

Bureau à louer - Aubière (63170) - 160 m² - 1 650 €/mois

Notre agence spécialisée en immobilier d'entreprise vous propose à la location un plateau de bureaux accessible PMR d'environ 160 m² sur la commune d'Aubière.. Vous bénéficiez en R+1 de 3 bureaux, 1 salle de réunion, …
63170 Aubière
123 €/m²/an
Loyer
160 m²
Surface

Bureau à louer - Aubière (63170) - 780 m² - 12 941 €/mois

Votre agence Conseil en Immobilier d'Entreprise vous propose à la location dans un immeuble neuf de 780 m², plateaux de bureaux avec terrasses privatives, divisibles à partir de 300 m2 !Type de bien : plateaux …
63170 Aubière
199 €/m²/an
Loyer
780 m²
Surface

Location de bureau en Puy-de-Dôme (63)

Coppten vous propose 278 annonces de bureaux actuellement disponibles à la location en Puy-De-Dome-63, correspondant à vos critères et zones de recherche.

Quel est le prix de la location des bureaux à Puy-de-Dôme (63) correspondant à vos critères de recherche ?

En mai 2026, la valeur locative de marché ou loyer de marché d'un bien immobilier professionnel de type bureau, selon les critères de recherche sélectionnés, est comprise entre 18 €/m²/an et 252 €/m²/an, avec une moyenne observée de 140 €/m²/an.