Filtrer
Chercher sur la carte

Location de Bureaux en Normandie

333 annonces de location de bureaux en Normandie

Bureau à louer - Saint-Jean-Du-Cardonnay (76150) - 450 m² - 3 750 €/mois

Situé au cœur de la Zone d'Activité de Saint Jean du Cardonnay, ce plateau de bureau flambant neuf offre une visibilité exceptionnelle sur rond point grâce à son emplacement stratégique. Avec une superficie d'environ 450m².L'accessibilité …
76150 Saint-Jean-du-Cardonnay
100 €/m²/an
Loyer
450 m²
Surface

Bureau à louer - Fleury-Sur-Orne (14123) - 100 m² - 1 400 €/mois

Ces locaux offrent une superficie d'environ 100 m², parfaitement agencés pour répondre aux besoins de votre entreprise. En plus de 3 bureaux, les locaux disposent d'une salle de réunion, idéale pour vos rencontres d'affaires et …
14123 Fleury-sur-Orne
168 €/m²/an
Loyer
100 m²
Surface

Bureau à louer - Cormelles-Le-Royal (14123) - 422 m² - 3 500 €/mois

Immeuble d'activité / Bureaux R+1 au sud de Caen.. 70 m² de stockage + un laboratoire/cuisine de 38 m² équipé(e), 96 m² de bureaux au rdc (salle de réunion de 44 m², 2 bureaux cloisonnés). …
14123 Cormelles-le-Royal
99 €/m²/an
Loyer
422 m²
Surface

Bureau à louer - Hérouville-Saint-Clair (14200) - 74 m² - 616 €/mois

HEROUVILLE SAINT CLAIR, CITIS, Nord de Caen accès périphérique nord sortie 4b (Hamelin) et 5 (CHU) + boulevard Maréchal Juin.. Dans un immeuble de bureaux avec ascenseur, plateau au 1er étage de 74 m² proposé …
14200 Hérouville-Saint-Clair
100 €/m²/an
Loyer
74 m²
Surface

Bureau à louer - Bois-Guillaume (76230) - 330 m² - 3 712 €/mois

Situés sur la ZAC de la Bretèque, au 1er étage d'immeuble de bureaux en R+1 construit en 2006 (normes RT 2005), un plateau d'environ 330 m², partiellement cloisonné (30%), comprenant :- un hall d'accueil- un …
76230 Bois-Guillaume
135 €/m²/an
Loyer
330 m²
Surface

Bureau à louer - Rouen (76100) - 420 m² - 4 025 €/mois

Dans un immeuble en pleine propriété à usage exclusif de bureaux, 2 plateaux d'une surface totale d'environ 420 m², divisibles et comprenant :- 254 m² au 1er étage : très clairs, en bon état, aménagés …
76100 Rouen
115 €/m²/an
Loyer
420 m²
Surface

Bureau à louer - Sotteville-Lès-Rouen (76300) - 63 m² - 630 €/mois

Au 2ème étage d'un immeuble de bureaux en pleine propriété, reste un plateau d'environ 63 m², comprenant 3 pièces donnant côté rond-point.. + Un petit stockage en rez-de-chaussée d'environ 59 m² avec porte sectionnelle (prévoir …
76300 Sotteville-lès-Rouen
120 €/m²/an
Loyer
63 m²
Surface

Bureau à louer - Criquebeuf-Sur-Seine (27340) - 176 m² - 2 500 €/mois

Dans un ensemble plus vaste, une extension à construire à usage de bureaux et/ou local commercial, d'environ 176 m², divisible par niveau, se décomposant en :- rez-de-chaussée : local commercial ou bureaux d'environ 88 m².- …
27340 Criquebeuf-sur-Seine
170 €/m²/an
Loyer
176 m²
Surface

Bureau à louer - Le Havre (76600) - 129 m² - 2 166 €/mois

Dans le quartier Les Halles, au 1er étage d'un immeuble récemment restructuré, un plateau de bureaux en open-space d'environ 129 m², avec sanitaires privatifs.. * Entrée indépendante sécurisée par vigik, accès par escalier ou ascenseur.* …
76600 Le Havre
201 €/m²/an
Loyer
129 m²
Surface

Bureau à louer - Petit-Couronne (76650) - 232 m² - 2 416 €/mois

Au 4ème étage d'un immeuble neuf (bâtiment B4 de 2024) de bureaux, un plateau d'environ 232 (quote-part PC incluse), livré aménagé et non cloisonné.. Possibilité de diviser la surface à partir de 100/130 m² en …
76650 Petit-Couronne
125 €/m²/an
Loyer
232 m²
Surface

Bureau à louer - La Frénaye (76170) - 371 m² - 3 251 €/mois

Au sein d'un vaste parc d'activités paysagé, construit sur son terrain privatif de 899 m², un local de bureaux ou d'activités d'environ 372 m², comprenant une partie bureaux (6 bureaux, un réfectoire et des sanitaires …
76170 La Frénaye
105 €/m²/an
Loyer
371 m²
Surface

Bureau à louer - La Frénaye (76170) - 111 m² - 885 €/mois

Au sein d'un vaste parc d'activités paysagé, un local de bureaux d'environ 112 m², comprenant 2 bureaux, un open-space, 2 sanitaires et une douche.. * Chauffage par convecteurs électriques.* Double vitrage et volets roulants manuels.* …
76170 La Frénaye
95 €/m²/an
Loyer
111 m²
Surface

Bureau à louer - La Frénaye (76170) - 175 m² - 1 533 €/mois

Au sein d'un vaste parc d'activités paysagé, un local de bureaux ou d'activités d'environ 175 m², comprenant 2 bureaux, une grande salle équipée de parois frigorifiques, des sanitaires et une douche.. * Chauffage par convecteurs …
76170 La Frénaye
105 €/m²/an
Loyer
175 m²
Surface

Bureau à louer - Rouen (76000) - 899 m² - 11 622 €/mois

Au sein de l'Ecoquartier Luciline, dans un immeuble de bureaux livré en 2009, classé ERP, 3 plateaux d'une surface totale d'environ 899 m², divisibles et se décomposant en :. - 491 m² au 1er étage …
76000 Rouen
155 €/m²/an
Loyer
899 m²
Surface

Bureau à louer - La Frénaye (76170) - 467 m² - 4 089 €/mois

Au sein d'un vaste parc d'activités paysagé, construit sur son terrain privatif de 891 m², un local de bureaux d'environ 467 m², comprenant un accueil, 8 bureaux, un open-space, un local technique, un réfectoire, un …
76170 La Frénaye
105 €/m²/an
Loyer
467 m²
Surface

Bureau à louer - Clinchamps-Sur-Orne (14320) - 30 m² - 398 €/mois

Au premier étage, un local de 25 m² environ à usage de bureaux.Deux places de parking.Jouissance de la kitchenette et WC communs à l'ensemble des bureaux de l'étage Les informations sur les risques auxquels ce …
14320 Clinchamps-sur-Orne
159 €/m²/an
Loyer
30 m²
Surface

Bureau à louer - Criquebeuf-Sur-Seine (27340) - 52 m² - 550 €/mois

Au pied de l'A13, au 1er étage d'un ensemble plus vaste, un plateau de bureaux d'environ 52 m², entièrement refait à neuf (2025), comprenant une grande pièce, une kitchenette, une salle de douche et un …
27340 Criquebeuf-sur-Seine
126 €/m²/an
Loyer
52 m²
Surface

Bureau à louer - Caen (14000) - 385 m² - 3 529 €/mois

Au 1er étage d'un immeuble de bureaux, un ensemble représentant 3 plateaux aménagés d'environ 385 m² (quote-part de parties communes incluse), comprenant un accueil, plusieurs bureaux cloisonnés, un local archives, un local informatique et un …