Filtrer
Chercher sur la carte

Location de Bureaux en Morbihan (56)

42 annonces de location de bureaux en Morbihan (56)

Bureau à louer - Vannes (56000) - 268 m² - 4 182 €/mois

Dans un ensemble immobilier en copropriété à usage d'habitation et de commerce, un local commercial d'une surface totale d'environ 268 m² comprenant :. Au RDC :. - 8 bureaux. - une tisanerie. A l'étage :. …
56000 Vannes
187 €/m²/an
Loyer
268 m²
Surface

Bureau à louer - Lorient (56100) - 83 m² - 977 €/mois

Idéalement situés en centre-ville de Lorient, ces bureaux bénéficient d'un emplacement recherché, à proximité immédiate des commerces, services et transports.Au 1er étage d'un immeuble mixte (bureaux et habitation), ce plateau d'environ 83 m² offre des …
56100 Lorient
141 €/m²/an
Loyer
83 m²
Surface

Bureau à louer - Vannes (56000) - 330 m² - 3 630 €/mois

Dans un immeuble à usage professionnel, un plateau de bureaux en RDC d'une surface de 330m² en RDC. 2 places privatives + foisonnement de parking Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé …
56000 Vannes
132 €/m²/an
Loyer
330 m²
Surface

Bureau à louer - Vannes (56000) - 250 m² - 3 645 €/mois

Dans un bâtiment à usage professionnel, un plateau de bureaux à l'étage, livrés aménagés et climatisé pour une surface plancher totale d'environ 250 m², comprenant : - 1 open-space - 9 bureaux - 1 local …
56000 Vannes
175 €/m²/an
Loyer
250 m²
Surface

Bureau à louer - Lorient (56100) - 60 m² - 500 €/mois

Situé au 1er étage d'un immeuble en copropriété à usage mixte (commerce et habitation), ce bureau en open space offre un espace de travail simple et fonctionnel.Le local dispose également de sanitaires avec lave-mains, apportant …
56100 Lorient
100 €/m²/an
Loyer
60 m²
Surface

Bureau à louer - Vannes (56000) - 85 m² - 2 500 €/mois

Dans un immeuble neuf à usage professionnel et d'habitation, en rez-de-chaussée, un local d'une surface de 85 m² livré brut de béton. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur …
56000 Vannes
352 €/m²/an
Loyer
85 m²
Surface

Bureau à louer - Vannes (56000) - 63 m² - 693 €/mois

Situé au sein de la zone d'activité de Laroiseau à Vannes, ce plateau de bureaux d'environ 63 m², situé au 1er étage, comprend 3 bureaux.Parking commun, garantissant un stationnement aisé pour collaborateurs et visiteurs. Les …
56000 Vannes
132 €/m²/an
Loyer
63 m²
Surface

Bureau à louer - Theix-Noyalo (56450) - 210 m² - 1 691 €/mois

Plateau de bureaux à louer - 210m² - VANNES Est proche 4 voies. A l'est de Vannes, à proximité immédiate des grands axes, plateau de bureaux d'une surface de 210 m² situé au 1er étage …
56450 Theix-Noyalo
96 €/m²/an
Loyer
210 m²
Surface

Bureau à louer - Theix-Noyalo (56450) - 759 m² - 6 113 €/mois

Plateau de bureaux à louer – 760 m² à Vannes Est, proche 4 voiesSitué à l'est de Vannes, à proximité immédiate des grands axes, cet ensemble de bureaux se trouve au 1er étage au sein …
56450 Theix-Noyalo
96 €/m²/an
Loyer
759 m²
Surface

Bureau à louer - Theix-Noyalo (56450) - 170 m² - 1 369 €/mois

Plateau de bureaux à louer - 170 m² - VANNES Est proche 4 voies. Situé à l'est de Vannes, à proximité immédiate des grands axes, plateau de bureaux d'une surface de 170 m² situé au …
56450 Theix-Noyalo
96 €/m²/an
Loyer
170 m²
Surface

Bureau à louer - Lorient (56100) - 112 m² - 1 583 €/mois

Au sein d'un immeuble de caractère en copropriété, à usage mixte commerces, bureaux et habitation, découvrez ces bureaux situés au 1er étage avec ascenseur, à seulement 500 mètres des Halles de Merville. L'arrêt de bus …
56100 Lorient
169 €/m²/an
Loyer
112 m²
Surface

Bureau à louer - Lorient (56100) - 130 m² - 2 227 €/mois

Au rez-de-chaussée d'un immeuble en copropriété, local professionnel d'environ 130 m² offrant une organisation idéale pour une activité tertiaire ou libérale.Il comprend un espace d'accueil, plusieurs bureaux cloisonnés, une grande salle de réunion ainsi que …
56100 Lorient
205 €/m²/an
Loyer
130 m²
Surface

Bureau à louer - Lorient (56100) - 75 m² - 1 500 €/mois

Situés au 1er étage d'un immeuble en copropriété, ces bureaux d'environ 75 m² offrent un espace de travail fonctionnel et confortable, adapté à une activité tertiaire ou de services.Les locaux comprennent un grand espace de …
56100 Lorient
240 €/m²/an
Loyer
75 m²
Surface

Bureau à louer - Séné (56860) - 195 m² - 2 435 €/mois

Dans un ensemble immobilier professionnel, un plateau de bureaux d'une surface totale de 195 m² comprenant 110 m² en rez-de-chaussée et 53 m² à l'étage avec un local réserve de 31 m².. 6 places de …
56860 Séné
149 €/m²/an
Loyer
195 m²
Surface

Bureau à louer - Lorient (56100) - 93 m² - 1 300 €/mois

Situé au rez-de-chaussée d'un immeuble mixte bureaux/habitation, local professionnel d'environ 94 m² offrant une organisation fonctionnelle et prête à l'emploi. Il se compose d'un espace d'accueil, d'une salle d'attente, de quatre bureaux individuels, ainsi que …
56100 Lorient
167 €/m²/an
Loyer
93 m²
Surface

Bureau à louer - Vannes (56000) - 39 m² - 610 €/mois

Dans un immeuble de bureau récent, un bureau d'environ 39 m² situé au 2ème étage.. Sanitaire commun et coin cuisine partagé. Une place de parking Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé …
56000 Vannes
187 €/m²/an
Loyer
39 m²
Surface

Bureau à louer - Vannes (56000) - 466 m² - 4 450 €/mois

Dans un immeuble en copropriété, un local professionnel à usage de bureaux d'environ 466 m². Nombreux parkings privatifs. Belles prestations Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site …
56000 Vannes
114 €/m²/an
Loyer
466 m²
Surface

Bureau à louer - Vannes (56000) - 144 m² - 1 440 €/mois

Dans un ensemble immobilier, un plateau de bureaux en rez-de-chaussée d'une surface d'environ 144m² comprenant :1 accueil4 bureauxsanitaires Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques https://www.georisques.gouv.fr
56000 Vannes
120 €/m²/an
Loyer
144 m²
Surface

Bureau à louer - Vannes (56000) - 214 m² - 2 937 €/mois

Dans un ensemble immobilier en copropriété, au 2ème étage, bureaux d'une surface d'environ 214 m² comprenant :1 accueil / attente1 salle de réunion8 bureaux1 local "cafétéria"1 local informatique1 local entretien2 sanitaires dont 1 PMRParkings : …
56000 Vannes
164 €/m²/an
Loyer
214 m²
Surface

Bureau à louer - Vannes (56000) - 88 m² - 1 923 €/mois

À proximité du centre-ville de Vannes, ces bureaux d'environ 88 m² sont situés en rez-de-chaussée et sous-sol d'un immeuble en copropriété à usage mixte.Entièrement rénové, le bien propose un espace d'accueil lumineux, trois bureaux, un …
56000 Vannes
262 €/m²/an
Loyer
88 m²
Surface

Location de bureau en Morbihan (56)

Coppten vous propose 42 annonces de bureaux actuellement disponibles à la location en Morbihan-56, correspondant à vos critères et zones de recherche.