Filtrer
Chercher sur la carte

Location de Bureaux en Manche (50)

26 annonces de location de bureaux en Manche (50)

Bureau à louer - Biéville (50160) - 100 m² - 1 500 €/mois

À LOUER – Nouveau : création d'un hôtel d'entreprises à Torigny-les-Villes.Votre cabinet TH2 CONSEIL ET TRANSACTION GRAND OUEST vous propose à la location le premier étage d'un ensemble de bureaux haut de gamme composé de …
50160 Biéville
180 €/m²/an
Loyer
100 m²
Surface

BUREAUX À LOUER À TORIGNY-LES-VILLES DE 300 m²

À LOUER – Ensemble de bureaux haut de gamme à Torigny-les-VillesVotre cabinet TH2 CONSEIL ET TRANSACTION GRAND OUEST vous propose à la location un ensemble de bureaux à Torigny-les-Villes, idéalement situé à 5 min de …
50160 Biéville
133 €/m²/an
Loyer
300 m²
Surface

Bureau à louer - Baudre (50000) - 101 m² - 900 €/mois

Votre cabinet TH2 Conseil et Transaction vous propose à la location un local de bureaux de 101 m² idéalement placé secteur Hôpital.Bureaux répartis sur le rdc 71 m²- Grand accueil- 2 grandes pièces- Sanitaires- CuisineSous-sol …
50000 Baudre
106 €/m²/an
Loyer
101 m²
Surface

Bureau individuel à louer à Saint-Lô

Bureau individuel à louer à Saint-Lô.TH2 CONSEIL ET TRANSACTION GRAND OUEST vous propose à la location un bureau individuel idéalement situé à Saint-Lô, au sein du coworking privé “Le 330”.Bureau disponible :- Au premier étage …
50000 Baudre
360 €/m²/an
Loyer
10 m²
Surface

Bureau à louer - Baudre (50000) - 88 m² - 900 €/mois

Votre cabinet TH2 CONSEIL ET TRANSACTION GRAND OUEST vous propose à la location :Un ensemble de bureaux d'une surface de 88 m² situé au deuxième étage d'un immeuble au centre-ville de Saint-Lô. L'espace est composé …
50000 Baudre
122 €/m²/an
Loyer
88 m²
Surface

Saint-Lô - Local d'activité : artisanal/entrepôt à louer de 170 m²

Local d'activité à louer à Saint-Lô (50), proche de Décathlon. Votre cabinet TH2 CONSEIL ET TRANSACTION GRAND OUEST vous propose à la location un local d'activité : artisanal/entrepôt rénové en 2024.En rez-de-chaussée, lot de 170 …
50000 Baudre
78 €/m²/an
Loyer
170 m²
Surface

Bureaux 400 m² Saint Lô

Votre cabinet TH2 Conseil et Transaction vous propose à la location ce local de 400 m² de bureaux fraîchement rénové sur 2000 m² de terrain avec 30 places de parking, dans une zone attractive à …
50000 Baudre
139 €/m²/an
Loyer
400 m²
Surface

Bureau à louer - Baudre (50000) - 79 m² - 1 060 €/mois

Centre d'affaires Le Phénix – 1283 avenue de Paris, Saint-Lô (50) -Votre cabinet TH2 CONSEIL ET TRANSACTION GRAND OUEST vous propose à la location un lot de bureaux d'une surface de 79 m² au RDC.Composition …
50000 Baudre
161 €/m²/an
Loyer
79 m²
Surface

Immobilier Professionnel à louer Saint-Lô

Votre cabinet TH2 Conseil et Transaction Grand Ouest vous propose à la location un plateau de bureaux situé à Agneaux, offrant un bon niveau de prestations et une disponibilité immédiate.Le plateau comprend :un espace d’accueil,2 …
50000 Baudre
111 €/m²/an
Loyer
140 m²
Surface

Saint-Lô - Bureaux à louer de 115 m²

Bureaux à louer à Saint-Lô (50000), proche de Décathlon. Votre cabinet TH2 CONSEIL ET TRANSACTION GRAND OUEST vous propose à la location un lot de bureaux rénové en 2024. Disponible dès maintenant. En rez-de-chaussée, lot …
50000 Baudre
78 €/m²/an
Loyer
115 m²
Surface

Bureau à louer - Baudre (50000) - 60 m² - 625 €/mois

Centre d'affaires Le Phénix – 1283 avenue de Paris, Saint-Lô (50) - Disponible immédiatement.Votre cabinet TH2 CONSEIL ET TRANSACTION GRAND OUEST vous propose à la location un lot de bureaux d'une surface de 60 m² …
50000 Baudre
125 €/m²/an
Loyer
60 m²
Surface

SAINT-LÔ - 225 m² de bureaux en location

Votre cabinet TH2 CONSEIL ET TRANSACTION GRAND OUEST vous propose à la location un ensemble de bureaux en parfait état au premier étage avec ascenseur, situé dans une zone dynamique de Saint-Lô, à deux pas …
50000 Baudre
186 €/m²/an
Loyer
225 m²
Surface