Filtrer
Chercher sur la carte

Location de Bureaux à Labège

90 annonces de location de bureaux à Labège

Bureau à louer - Labège (31670) - 303 m² - 3 156 €/mois

À louer - Bureau de plain pied- 303m² - Labège. Surface de bureaux entièrement rénovée et climatisée d'environ 303m² comprenant un espace d'accueil, un grand open space, dix bureau fermés, une salle de réunion, un …
31670 Labège
125 €/m²/an
Loyer
303 m²
Surface

Bureau à louer - Labège (31670) - 700 m² - 7 898 €/mois

LABEGE INNOPOLE BUREAUX 700M² A LOUER À proximité immédiate d'un accès voie rapide / autoroute, découvrez cette surface de 700 m² de bureaux , située en rez-de-chaussée au sein d'un environnement tertiaire et commercial dynamique. …
31670 Labège
135 €/m²/an
Loyer
700 m²
Surface

Bureau à louer - Labège (31670) - 700 m² - 8 143 €/mois

LABEGE INNOPOLE SUD-EST TOULOUSE - LOCATION UREAUX 700M² Ces bureaux récents sont situés au RDC d'un petit immeuble R+1 dans un contexte tertiaire et commercial. L'environnement est verdoyant et paisible. il est équipé de climatisation, …
31670 Labège
139 €/m²/an
Loyer
700 m²
Surface

Bureau à louer - Labège (31670) - 178 m² - 2 002 €/mois

SUD - EST TOULOUSE - LABEGE - LOCATION DE BUREAUX DE 178M² Situés en rez-de-chaussée d'un immeuble tertiaire au sein d'un parc d'activités dynamique, ces bureaux offrent un environnement de travail confortable et modulable. Les …
31670 Labège
134 €/m²/an
Loyer
178 m²
Surface

Bureau à louer - Labège (31670) - 39 m²

À l'entrée de Labège-ENOVA, découvrez ces bureaux rénovés de 39 m², à louer dans un immeuble de bureaux de bon standing. Dotés de prestations techniques de qualité, tels que pavé LED, baie de brassage, ils …
31670 Labège
0 €/m²/an
Loyer
39 m²
Surface

Bureau à louer - Labège (31670) - 95 m² - 862 €/mois

SUD-EST TOULOUSE - LABEGE - LOCATION BUREAUX 95M², Situés dans un environnement tertiaire à proximité de commerces , ces bureaux très lumineux sont au rez-de-chaussée d'un immeuble de bon standing, entièrement rénovés, climatisés. Sanitaires communs. …
31670 Labège
108 €/m²/an
Loyer
95 m²
Surface

Bureau à louer - Labège (31670) - 290 m² - 2 634 €/mois

A LOUE - SUD-EST TOULOUSE - LABEGE - LOCATION BUREAUX 290M², Situés dans un environnement tertiaire à proximité de commerces, ces bureaux très lumineux sont au rdc d'un immeuble de bon standing, récemment rénovés, climatisés. …
31670 Labège
108 €/m²/an
Loyer
290 m²
Surface

Bureau à louer - Labège (31670) - 80 m²

Au centre de Labège Enova face au centre commercial, nous vous proposons une surface de bureau de bon standing en location à proximité de tous commerces et transports.
31670 Labège
0 €/m²/an
Loyer
80 m²
Surface

Bureau à louer - Labège (31670) - 500 m²

A LOUER Découvrez cet immeuble de bureaux indépendant en R+1, idéalement situé à Labège, dans une zone dynamique et en pleine expansion. Profitez d'une localisation stratégique au pied de la future station de métro, offrant …
31670 Labège
0 €/m²/an
Loyer
500 m²
Surface

Bureau à louer - Labège (31670) - 123 m² - 1 384 €/mois

LABEGE - SUD EST TOULOUSE -LOCATION BUREAUX 123 M². Situé au 1er étage d'un petit bâtiment R+1 avec ascenseur, ces sont bureaux cloisonnés.Ils sont équipés de climatisation réversible, câblage et fibrés. Ils sont prêts à …
31670 Labège
135 €/m²/an
Loyer
123 m²
Surface

Bureau à louer - Labège (31670) - 196 m² - 1 927 €/mois

Nous vous proposons à la location 196 m² de bureaux dans un bâtiment indépendant situé à Labège.. ENOVA (Labège Innopole) est le premier parc d'activités de la région Toulousaine. Cette zone, à vocation principalement tertiaire, …
31670 Labège
118 €/m²/an
Loyer
196 m²
Surface

Bureau à louer - Labège (31670) - 1050 m² - 12 250 €/mois

Abault vous propose à la location un immeuble entier d'environ 1050 m² à destination de bureaux sur le secteur de Labège village d'entreprise.. 35 places de parking disponibles.. Loyer annuel : 147 000€ HT HC. …
31670 Labège
140 €/m²/an
Loyer
1 050 m²
Surface

Bureau à louer - Labège (31670) - 130 m² - 1 546 €/mois

A louer bureaux à Labège.. Immeuble Arizona B d'une superficie totale d'environ 130 m², très bien placé dans le cœur de Labège, dans environnement agréable et verdoyant.. Parking commun.. Loyer annuel: 18 561 € HT …
31670 Labège
142 €/m²/an
Loyer
130 m²
Surface

Bureau à louer - Labège (31670) - 60 m² - 575 €/mois

Abault vous propose à la location une surface de bureaux au sein d'un immeuble tertiaire d'environ 60 m².. Plusieurs surfaces sont disponibles au sein de l'immeuble. Nous contacter.. Bon état général, câblées et climatisées.. Parking …
31670 Labège
115 €/m²/an
Loyer
60 m²
Surface

Bureau à louer - Labège (31670) - 1000 m² - 11 080 €/mois

Abault vous propose à la location un immeuble entier de plain pied à destination de bureaux sur le secteur de Labège d'environ 1000 m².. 18 places de parking disponibles.. Loyer annuel : 132 960€ HT …
31670 Labège
132 €/m²/an
Loyer
1 000 m²
Surface

Bureau à louer - Labège (31670) - 306 m² - 3 187 €/mois

LABÈGE – SUD-EST TOULOUSE – À LOUER BUREAUX 306 M² , à proximité directe de la gare et du futur métro. Le plateau comprend plusieurs bureaux, de grandes salles et des cloisons modulables, permettant d'adapter …
31670 Labège
124 €/m²/an
Loyer
306 m²
Surface

Bureau à louer - Labège (31670) - 133 m² - 1 385 €/mois

LABÈGE – SUD-EST TOULOUSE – À LOUER BUREAUX 133 M² a deux pas de la gare de Labège et du futur métro, ces bureaux rénovés offrent un cadre professionnel fonctionnel et immédiatement disponible. Le plateau …
31670 Labège
124 €/m²/an
Loyer
133 m²
Surface

Bureau à louer - Labège (31670) - 2700 m² - 38 250 €/mois

SUD-EST TOULOUSE - LABEGE - LOCATION BUREAUX DE 2700M². À louer, bureaux de 2 700 m² en R+4, lumineux et modulables, permettant de cloisonner et câbler l'espace selon vos besoins. Les charges comprennent chauffage et …
31670 Labège
170 €/m²/an
Loyer
2 700 m²
Surface

Bureau à louer - Labège (31670) - 327 m² - 3 270 €/mois

SUD-EST TOULOUSE – LABÈGE – LOCATION BUREAUX 327 M². À louer, bureaux de 327 m² situés au 1er étage d'un immeuble tertiaire à Labège, dans un environnement dynamique et recherché du sud-est toulousain. Le site …
31670 Labège
120 €/m²/an
Loyer
327 m²
Surface

Bureau à louer - Labège (31670) - 327 m² - 3 270 €/mois

Nous vous proposons à la location cet espace de bureaux situé à LABEGE.. Au sein de la zone de Labège et des immeubles du Technoparc, nous vous proposons à la location un espace de bureaux …
31670 Labège
120 €/m²/an
Loyer
327 m²
Surface

Location de bureau à Labège

Coppten vous propose 90 annonces de bureaux actuellement disponibles à la location à Labege, correspondant à vos critères et zones de recherche.