Filtrer
Chercher sur la carte

Location de Bureaux en Île-de-France

2133 annonces de location de bureaux en Île-de-France

Bureau à louer - Villiers-Sur-Marne (94350) - 286 m² - 2 597 €/mois

A VILLIERS SUR MARNE? CEGEREM vous propose aux portes de Paris un bâtiment mixte, calme et agréable proche de Paris. . 1 lot de bureaux de 203 m2. Les informations sur les risques auxquels ce …
94350 Villiers-sur-Marne
109 €/m²/an
Loyer
286 m²
Surface

Bureau à louer - Paris 09 (75009) - 91 m² - 4 834 €/mois

Dans un immeuble d'angle en très bon état, à proximité des Grands Magasins, bureaux de haut standing de 91 m² non divisibles à louer. CARACTERISTIQUES DE L'OFFRE Accueil 3 bureaux cloisonnés dont un grand Espace …
75009 Paris 09
637 €/m²/an
Loyer
91 m²
Surface

Bureau à louer - Champs-Sur-Marne (77420) - 396 m² - 6 930 €/mois

A CHAMPS SUR MARNE, CEGEREM vous propose un superbe programme de bureaux neufs au cœur de la cité Descartes.. Cet ensemble de bureaux sera constitué d'un bâtiment en R+2 d'une surface totale de 4 552 …
77420 Champs-sur-Marne
210 €/m²/an
Loyer
396 m²
Surface

Bureau à louer - Chalifert (77144) - 1350 m²

A MONTEVRAIN, CEGEREM vous propose des surfaces de bureaux à louer à partir de 10m².. Besoin de flexibilité, d'une accessibilité H24 et 7/7 à vos bureaux, d'une domiciliation, d'un espace de coworking, d'un poste de …
77144 Chalifert
0 €/m²/an
Loyer
1 350 m²
Surface

Bureau à louer - Champs-Sur-Marne (77420) - 720 m² - 8 400 €/mois

CEGEREM vous propose des bureaux aménagés en salles de cours avec amphithéâtre climatisé de 120 places.. A CHAMPS SUR MARNE, situés à proximité immédiate de l'autoroute A4 et du RER A Noisy-Champs, ainsi que la …
77420 Champs-sur-Marne
140 €/m²/an
Loyer
720 m²
Surface

Bureau à louer - Livry-Sur-Seine (77000) - 520 m² - 6 142 €/mois

A VAUX-LE-PENIL dans la zone industrielle de MELUN, CEGEREM vous propose des bureaux à partir de 20 m2 dans un hôtel d'entreprise de qualité.. Belle luminosité grâce aux grandes baies vitrées.. Nombreuses places de parking …
77000 Livry-sur-Seine
141 €/m²/an
Loyer
520 m²
Surface

Bureau à louer - Livry-Sur-Seine (77000) - 290 m² - 3 866 €/mois

A VAUX-LE-PENIL, CEGEREM vous propose de très beaux bureaux totalement rénovés d'une surface totale de 290 m2.. Situés au premier étage d'un bâtiment d'activité, ces locaux bénéficient de deux entrées indépendantes.. Ils sont climatisés, équipés …
77000 Livry-sur-Seine
160 €/m²/an
Loyer
290 m²
Surface

Bureau à louer - Paris 08 (75008) - 460 m² - 24 917 €/mois

Proche du métro Charles de Gaulle-Etoile, dans un immeuble de standing, à louer une surface de bureau rénovée de 460,34 m². CARACTERISTIQUES DE L'OFFRE Une entrée Bureaux Sanitaires Une cuisine Climatisation CONDITIONS FINANCIERES Bail : …
75008 Paris 08
650 €/m²/an
Loyer
460 m²
Surface

Bureaux opérés

A LOUER à Saint Cloud, dans le complexe tertiaire des bureaux de la Colline, une surface de bureaux de 199m² divisible à partir de 26 m² CARACTERISTIQUES DE L'OFFRE Commerces et restauration à proximité Bureaux …
92210 Saint-Cloud
574 €/m²/an
Loyer
199 m²
Surface

Bureau à louer - Paris 08 (75008) - 158 m² - 8 295 €/mois

En plein cœur du QCA dans le 8ème arrondissement sur la prestigieuse avenue de Messine, à louer une surface de bureaux au RDC sur cour de 157,7 m² CARACTERISTIQUES DE L'OFFRE : Plateau livré entièrement …
75008 Paris 08
630 €/m²/an
Loyer
158 m²
Surface

Bureau à louer - Boulogne-Billancourt (92100) - 37 m² - 895 €/mois

Au pied du metro, Pont de ST Cloud Ligne 10, nous vous proposons, des bureaux à louer de 37m² au 1er étage CARACTERISTIQUES DE L'OFFRE Environnement calme, bureaux lumineux Immeuble sécurisé avec interphone et digicode …
92100 Boulogne-Billancourt
290 €/m²/an
Loyer
37 m²
Surface

Bureau à louer - Saint-Maur-Des-Fossés (94100) - 135 m² - 2 982 €/mois

A proximité immédiate du RER A, dans un immeuble récent, à louer une surface de bureau très fonctionnelle de 135,5m² CARACTERISTIQUES DE L'OFFRE Espace d'accueil Bureaux Cloisonnés Locaux lumineux Salles de réunion CONDITIONS FINANCIERES Bail …
94100 Saint-Maur-des-Fossés
265 €/m²/an
Loyer
135 m²
Surface

Bureau à louer - Paris 08 (75008) - 67 m² - 3 909 €/mois

Métro Miromesnil, dans un immeuble de grand standing en pierres de taille, à louer au RDC CARACTERISTIQUES DE L'OFFRE : Bureaux de 67m² se composant : RDC 42m² R-1 25m² 1 open space (possibilité de …
75008 Paris 08
700 €/m²/an
Loyer
67 m²
Surface

Bureau à louer - Paris 08 (75008) - 130 m² - 7 584 €/mois

Métro Miromesnil, dans un immeuble de grand standing en pierres de taille, à louer au RDC CARACTERISTIQUES DE L'OFFRE : Bureaux de 130m² se composant : RDC: 87m² R-1: 43m² 1 open space (possibilité de …
75008 Paris 08
700 €/m²/an
Loyer
130 m²
Surface

Bureau à louer - Paris 08 (75008) - 898 m² - 46 712 €/mois

Bel immeuble Art-Déco au cœur du 8ème arrondissement, offrant 405 m² de bureaux divisibles dès 63 m², climatisés et lumineux, disponibles immédiatement. CARACTERISTIQUES DE L'OFFRE Gardien Contrôle d'accès Parties communes de bon standing Ascenseur Rack …
75008 Paris 08
624 €/m²/an
Loyer
898 m²
Surface

Bureau à louer - Paris 01 (75001) - 291 m² - 11 667 €/mois

Rue de Rivoli, dans un bel immeuble en Pierre d'angle ravalé récemment, à louer au 1er étage avec ascenseur une surface de bureaux fibrés et climatisés de 291m² CARACTERISTIQUES DE L'OFFRE Surface entièrement modulable Entrée/accueil …
75001 Paris 01
481 €/m²/an
Loyer
291 m²
Surface

Bureau à louer - Paris 02 (75002) - 90 m² - 4 875 €/mois

Métro Bourse, Consult'im vous propose à louer une surface de bureau de 90m² entièrement rénovée. CARACTERISTIQUES DE L'OFFRE Un accès privatif par ascenseur Une entrée Deux bureaux sur rue Deux bureaux sur cour Un sanitaire …
75002 Paris 02
650 €/m²/an
Loyer
90 m²
Surface

Bureau à louer - Paris 11 (75011) - 54 m² - 1 500 €/mois

A toute proximité de la place de la République, au sein d'une cour calme et végétalisée, à louer une surface de bureaux de 54 m² en RDC avec entrée indépendante CARACTERISTIQUES DE L'OFFRE Au sein …
75011 Paris 11
333 €/m²/an
Loyer
54 m²
Surface

Bureau à louer - Paris 01 (75001) - 61 m² - 3 200 €/mois

Au coeur du 1er arrondissement, dans le quartier des Halles/Montorgueil, à louer, bureaux dans un immeuble de standing Pierre de Paris avec ascenseur, d'une surface de 61m² bénéficiant d'un balcon filant. CARACTERISTIQUES DE L'OFFRE : …