Filtrer
Chercher sur la carte

Location de Bureaux en Île-de-France

2135 annonces de location de bureaux en Île-de-France

Bureau à louer - Paris 08 (75008) - 226 m² - 13 560 €/mois

A toute proximité de la place de la Madeleine, dans un immeuble ancien en pierre de taille, à louer des bureaux de 226 m² au 3ème étage avec ascenseur. CARACTÉRISTIQUES DE L'OFFRE Entrée par digicode …
75008 Paris 08
720 €/m²/an
Loyer
226 m²
Surface

Bureau à louer - Paris 09 (75009) - 125 m² - 4 839 €/mois

Métro Saint Lazare, dans une rue à fort potentiel de bureaux et commerces, à louer laboratoire de cuisine de 125 m² sur 3 niveaux avec extraction. CARACTERISTIQUES DE L'OFFRE Surface d'environ 153m² Les locaux se …
75009 Paris 09
464 €/m²/an
Loyer
125 m²
Surface

Bureau à louer - Paris 16 (75016) - 100 m² - 3 000 €/mois

Boulevard Murat et le Boulevard Exelmans, bureaux avec double expositions d'une surface de 100m² CARACTERISTIQUES DE L'OFFRE Rénovée récemment Espaces ouverts sur plusieurs niveaux (RDC 35m², Entresol 23m², 1er 24m², Sous-sol 20m²) Réserves Sanitaire Belle …
75016 Paris 16
360 €/m²/an
Loyer
100 m²
Surface

Bureau à louer - Colombes (92700) - 164 m² - 2 460 €/mois

T2 Jacqueline Auriol, dans un immeuble de standing, à louer une surface de bureau de 164 m². CARACTERISTIQUES DE L'OFFRE Une entrée Bureaux Sanitaire CONDITIONS FINANCIERES Bail : 3/6/9 ans Loyer mensuel : 2 460 …
92700 Colombes
180 €/m²/an
Loyer
164 m²
Surface

Bureau à louer - Colombes (92700) - 136 m² - 2 040 €/mois

T2 Jacqueline Auriol, dans un immeuble de standing, à louer une surface de bureau de 136 m². CARACTERISTIQUES DE L'OFFRE Une entrée Bureaux Sanitaire CONDITIONS FINANCIERES Bail : 3/6/9 ans Loyer mensuel : 2 040 …
92700 Colombes
180 €/m²/an
Loyer
136 m²
Surface

Bureau à louer - Colombes (92700) - 241 m² - 3 615 €/mois

T2 Jacqueline Auriol, dans un immeuble de standing, à louer une surface de bureau de 241 m². CARACTERISTIQUES DE L'OFFRE Une entrée Bureaux Sanitaire CONDITIONS FINANCIERES Bail : 3/6/9 ans Loyer mensuel : 3 615 …
92700 Colombes
180 €/m²/an
Loyer
241 m²
Surface

Bureau à louer - Paris 12 (75012) - 98 m² - 3 594 €/mois

A deux pas de la Place de la Bastille, au sein d'un bel immeuble type industriel, à louer bureaux d'une surface de 98m² situés au 3ème étage avec ascenseur/monte-charges CARACTERISTIQUES DE L'OFFRE Open-space 2 bureaux …
75012 Paris 12
440 €/m²/an
Loyer
98 m²
Surface

Bureau à louer - Paris 11 (75011) - 358 m² - 4 923 €/mois

A proximité de la Place de la Nation, dans un immeuble de standing, à louer une surface de bureau de 358m² CARACTERISTIQUES DE L'OFFRE Bureaux Cloisonnés Espaces ouverts Nombreux espaces de rangement Cave Loyer non …
75011 Paris 11
165 €/m²/an
Loyer
358 m²
Surface

Bureau à louer - Paris 13 (75013) - 128 m² - 3 947 €/mois

A proximité de la bibliothèque François Mitterand, dans un immeuble ancien, à louer des bureaux de 128m² en rez-de-chaussée CARACTERISTIQUES DE L'OFFRE Espace ouvert Bureaux cloisonnés Salles de réunion Archives Cuisine Sanitaires privatifs Locaux ERP …
75013 Paris 13
370 €/m²/an
Loyer
128 m²
Surface

Bureau à louer - Paris 11 (75011) - 140 m² - 13 001 €/mois

M° Rue Saint Maur dans un immeuble de standing, à louer une surface de bureau de 140 m² rénovée, en prestations de services, donnant sur belle cour au calme CARACTERISTIQUES DE L'OFFRE Capacité : 25 …
75011 Paris 11
1 114 €/m²/an
Loyer
140 m²
Surface

Bureau à louer - Paris 10 (75010) - 133 m² - 5 985 €/mois

À deux pas de la Place de la République, dans un immeuble indépendant sur cour, à louer une surface de bureaux en duplex de 133 m². CARACTERISTIQUES DE L'OFFRE 1er étage de 69m²: Un grand …
75010 Paris 10
540 €/m²/an
Loyer
133 m²
Surface

Bureau à louer - Paris 02 (75002) - 142 m² - 5 000 €/mois

M° Sentier, à proximité du croisement entre la rue Montmartre et la rue du Louvre, à louer une surface de bureau de 142 m² sur deux niveaux (rdc/1er étage) et avec un accès sur rue. …
75002 Paris 02
422 €/m²/an
Loyer
142 m²
Surface

Bureau à louer - Paris 11 (75011) - 187 m² - 5 500 €/mois

Entre les stations de métros Oberkampf et Couronnes, au pied d'un immeuble à louer espace de bureaux aménagé sur 2 niveaux d'une superficie de 187m² ERP et PMR CARACTERISTIQUES DE L'OFFRE 4 bureaux fermés Plusieurs …
75011 Paris 11
352 €/m²/an
Loyer
187 m²
Surface

Bureau à louer - Paris 02 (75002) - 90 m² - 3 503 €/mois

Métro Sentier, dans un bel immeuble d'angle avec parties communes rénovées, bureaux de 90m² à louer. CARACTÉRISTIQUES DE L'OFFRE Une entrée 2 Open spaces Belle hauteur sous plafond Espaces modulables Un coin cuisine Un sanitaire …
75002 Paris 02
467 €/m²/an
Loyer
90 m²
Surface

Bureau à louer - Paris 03 (75003) - 25 m² - 1 167 €/mois

M° Arts et Métiers, dans un immeuble typer hôtel particulier, à louer un bureau (local professionnel) de 25m² CARACTERISTIQUES DE L'OFFRE 1 grand bureau Très belle hauteur sous plafond Sanitaire CONDITIONS FINANCIERES Bail : Professionnel …
75003 Paris 03
560 €/m²/an
Loyer
25 m²
Surface

Bureau à louer - Puteaux (92800) - 67 m² - 1 367 €/mois

A 10 min à pied de l'Esplanade de la Défense, Consult'im vous propose à louer, au 2ème étage d'un immeuble bien entretenu, une surface de bureaux de 67m² CARACTERISTIQUES DE L'OFFRE En plein centre-ville de …
92800 Puteaux
244 €/m²/an
Loyer
67 m²
Surface

Bureau à louer - Paris 11 (75011) - 147 m² - 4 800 €/mois

A proximité de la rue Saint-Maur, bureau à louer d'une surface de bureau de 147m² en rez-de-chaussée. CARACTERISTIQUES DE L'OFFRE Au rez-de-chaussée : 91m² - 1 Open Space - 1 cuisine ouverte entièrement équipée (lave-vaisselle, …
75011 Paris 11
391 €/m²/an
Loyer
147 m²
Surface

Bureau à louer - Paris 15 (75015) - 224 m² - 7 467 €/mois

Proche métro Convention, Consult'im vous propose un plateau de bureaux rénové de 224 m² à louer au 5ème étage avec ascenseur. CARACTERISTIQUES DE L'OFFRE Plateau modulable, organisé en grand open spaces Bureaux traversant et très …
75015 Paris 15
400 €/m²/an
Loyer
224 m²
Surface

Bureau à louer - Paris 03 (75003) - 133 m² - 6 096 €/mois

À toute proximité de la place de la République, bureaux à louer, d'une surface de 133 m² au 4ème étage avec ascenseur, en bon état avec des parties communes de bon standing CARACTÉRISTIQUES DE L'OFFRE …
75003 Paris 03
550 €/m²/an
Loyer
133 m²
Surface

Bureau à louer - Courbevoie (92400) - 346 m² - 5 998 €/mois

Gare de Bécon-Les-Bruyères, dans un immeuble moderne, à louer une belle surface de bureau de 346 m². CARACTERISTIQUES DE L'OFFRE Très beaux volumes de type loft, avec une hauteur sous plafond exceptionnelle de 4,60 m. …
92400 Courbevoie
208 €/m²/an
Loyer
346 m²
Surface

Location de bureau en Île-de-France

Coppten vous propose 2135 annonces de bureaux actuellement disponibles à la location en Ile-De-France, correspondant à vos critères et zones de recherche.