Filtrer
Chercher sur la carte

Location de Bureaux en Gironde (33)

686 annonces de location de bureaux en Gironde (33)

Bureau à louer - Mérignac (33700) - 655 m² - 7 095 €/mois

Situé sur le domaine de Pelus, Axis Park est un parc tertiaire clos et sécurisé. Immeuble de bureaux répartis du rez-de-chaussée au 1er étage. Surfaces disponibles de 857 m² divisibles en quatre lots à compter …
33700 Mérignac
130 €/m²/an
Loyer
655 m²
Surface

Bureau à louer - Bordeaux (33000) - 938 m² - 11 725 €/mois

Dans un immeuble en R+6, nous vous proposons à la location une surface totale de 795 m² à usage de bureaux répartis sur 4 niveaux divisibles.. Accueil. Ascenseur Profondeur plateau : 15,20 m avec sanitaires …
33000 Bordeaux
150 €/m²/an
Loyer
938 m²
Surface

Bureau à louer - Bordeaux (33000) - 170 m² - 3 500 €/mois

À louer en exclusivité – Bureau d'exception quai des Chartrons – Bordeaux centre. Situé sur les quais des Chartrons à Bordeaux centre, ATP IMMOBILIER vous propose en exclusivité une surface de bureau d'environ 170 m² …
33000 Bordeaux
247 €/m²/an
Loyer
170 m²
Surface

Bureau à louer - Bordeaux (33000) - 95 m² - 2 000 €/mois

Situé dans l'hypercentre de Bordeaux au sein du prestigieux quartier du triangle d'or, ATP IMMOBILIER vous propose à la location, une surface à usage de bureaux au deuxième étage d'un bel immeuble en pierre de …
33000 Bordeaux
252 €/m²/an
Loyer
95 m²
Surface

Bureau à louer - Bordeaux (33000) - 63 m² - 1 100 €/mois

Situés au cœur d'un secteur central et très recherché de Bordeaux, à proximité immédiate de la place de la Victoire et de la rue Sainte Catherine, ces bureaux d'environ 63 m² offrent un cadre de …
33000 Bordeaux
209 €/m²/an
Loyer
63 m²
Surface

Bureau à louer - Bordeaux (33000) - 102 m² - 1 870 €/mois

Sur le cours Saint Louis, nous vous proposons à la location une surface de bureaux de 102 m² bénéficiant d'une belle visibilité sur rue.. Hall d'accueil, open space, 2 bureaux cloisonnés.. Câblage informatique, baie de …
33000 Bordeaux
220 €/m²/an
Loyer
102 m²
Surface

Bureau à louer - Eysines (33320) - 200 m² - 1 916 €/mois

L'agence Consultimo vous propose à la location un plateau de bureaux neuf d'une surface totale de 200 m² situé à la sortie n°09 de la rocade à Eysines en face de l'arrêt de tram "ROSTAND". …
33320 Eysines
115 €/m²/an
Loyer
200 m²
Surface

Bureau à louer - Villenave-D'Ornon (33140) - 218 m² - 2 361 €/mois

A Villenave d'Ornon, dans un immeuble récent de bon standing, nous vous proposons à la location des bureaux. Système d'accès sécurisé. Ascenseur,. Les locaux se décomposent comme suit :Bureaux cloisonnés/ open-spaceSalle de réunion Espace cafétériaEspace …
33140 Villenave-d'Ornon
130 €/m²/an
Loyer
218 m²
Surface

Bureau à louer - Bordeaux (33000) - 2079 m² - 43 312 €/mois

Canopia est la plus grande opération privée de requalification urbaine en France. Portée par Apsys, elle transforme une friche de 4 hectares entre la gare Saint‑Jean (à 400 m) et la Garonne en un quartier …
33000 Bordeaux Mandat exclusif
250 €/m²/an
Loyer
2 079 m²
Surface

Bureau à louer - Bordeaux (33000) - 2700 m² - 56 250 €/mois

33000 Bordeaux Mandat exclusif
250 €/m²/an
Loyer
2 700 m²
Surface

Bureau à louer - Bordeaux (33800) - 2128 m² - 44 333 €/mois

33800 Bordeaux Mandat co-exclusif
250 €/m²/an
Loyer
2 128 m²
Surface

Bureau à louer - Mérignac (33700) - 1227 m² - 11 758 €/mois

A Mérignac, dans un environnement de commerces et services situé proche du centre ville et desservi par le Tramway.. Deux immeubles dont un récent et un autre de seconde main en R+4 aux prestations de …
33700 Mérignac
115 €/m²/an
Loyer
1 227 m²
Surface

Bureau à louer - Bruges (33520) - 484 m² - 6 655 €/mois

En exclusivité !. Caze immobilier vous propose à la location un bel immeuble indépendant de bureaux situé à Bruges à proximité immédiate du tramway et de la rocade.. Prestations :Bureaux aménagésGrand parking aérienGrande terrasses privativeClimatisation …
33520 Bruges Mandat co-exclusif
165 €/m²/an
Loyer
484 m²
Surface

Bureau à louer - Cenon (33150) - 73 m² - 790 €/mois

À LOUER BUREAUX DE 73M² À CENON. Nous vous proposons à la location 73m² de bureaux en zone franche Urbaine sur la Rive Droite. Ces bureaux climatisés au rez-de-chaussée d'un bâtiment en maçonnerie traditionnelle profitent …
33150 Cenon
130 €/m²/an
Loyer
73 m²
Surface

Bureau à louer - Bordeaux (33000) - 55 m² - 1 000 €/mois

Bordeaux - Situé Cours de l'Argonne, nous vous proposons la location d'un local d'angle actuellement occupé en bureau mais avec possibilité de commerces, cabinet médical, assurance d'une surface d'environ 55m².. Loyer: 12 000€ HT/HC. Honoraires …
33000 Bordeaux
218 €/m²/an
Loyer
55 m²
Surface

Bureau à louer - Bordeaux (33000) - 111 m² - 2 250 €/mois

À LOUER – Bureaux meublés avec rooftop – Rue Fondaudège à deux pas de la Place Tourny, BordeauxEmplacement idéal – Situés rue Fondaudège, en face du jardin public à deux pas du tram, des commerces, …
33000 Bordeaux
243 €/m²/an
Loyer
111 m²
Surface

Bureau à louer - Pessac (33600) - 1940 m² - 21 016 €/mois

Le parc de Canteranne bénéficie d'une excellente visibilté en bordure de rocade (sortie 14).Site clos et sécurisé. Plateaus de bureaux lumineux, livrés aménagés et rénovés, prêts à cloisonner. Revêtement de sol moquette. Faux plafond luminaires …
33600 Pessac
130 €/m²/an
Loyer
1 940 m²
Surface

A louer Bureaux 256m² Bruges

A Bruges, Parc Chavailles, au RDC d'un immeuble indépendant une surface d'environ 250 m² de bureaux opérés proposés en sous-location. Bail 24 ou 36 mois. Les bureaux se composent comme suit :. Un hall d'accueil …
33520 Bruges
150 €/m²/an
Loyer
256 m²
Surface

Bureau à louer - Pessac (33600) - 165 m² - 1 650 €/mois

Idéalement situés à Pessac au sein d'un ensemble immobilier à taille humaine animé par des entreprises et et un centre sportif, ATP IMMOBILIER vous propose à la location une surface à usage de bureau d'environ …
33600 Pessac
120 €/m²/an
Loyer
165 m²
Surface

Bureau à louer - Mérignac (33700) - 913 m² - 9 890 €/mois

A Mérignac Cadéra Sud, dans l'ensemble Airial Park, nous vous proposons à la location plusieurs surfaces de bureaux en R+1, divisible à compter de 170 m² . Proximité Aéroport et restauration. Digicode et interphoneAccueil. Ascenseur. …