Filtrer
Chercher sur la carte

Location de Bureaux en France

7256 annonces de location de bureaux en France

Bureau à louer - Montpellier (34000) - 282 m² - 5 800 €/mois

À louer centre-ville bureaux aménagés cloisonnés d'une surface d'environ 282 m². Le bien comprend également quatre caves totalisant environ 84 m², des combles aménagés d'environ 65 m², ainsi qu'un grand jardin. . Aménagement des bureaux …
34000 Montpellier
246 €/m²/an
Loyer
282 m²
Surface

Bureau à louer - Brive-La-Gaillarde (19100) - 48 m² - 600 €/mois

Arthur Loyd vous propose, une belle opportunité d'implantation pour votre activité un local commercial a l'ouest de Brive sur un axe très passant et à proximité immédiate d'un giratoire, un local commercial pouvant également être …
19100 Brive-la-Gaillarde
150 €/m²/an
Loyer
48 m²
Surface

Bureau à louer - La Frénaye (76170) - 111 m² - 885 €/mois

Au sein d'un vaste parc d'activités paysagé, un local de bureaux d'environ 112 m², comprenant 2 bureaux, un open-space, 2 sanitaires et une douche.. * Chauffage par convecteurs électriques.* Double vitrage et volets roulants manuels.* …
76170 La Frénaye
95 €/m²/an
Loyer
111 m²
Surface

Bureau à louer - Cournon-D'Auvergne (63800) - 52 m² - 650 €/mois

Cournon centre d'affaires du Zénith, Arthur Loyd vous propose à la location un plateau de bureau d'une surface d'environ 52 m² situé au 1er étage avec ascenseur.Le plateau se compose d'un espace d'accueil / salle …
63800 Cournon-d'Auvergne
150 €/m²/an
Loyer
52 m²
Surface

Bureau à louer - Brive-La-Gaillarde (19100) - 82 m² - 700 €/mois

Arthur Loyd Brive vous propose à la location un local commercial ou bureaux de 82 m², idéalement situé en centre-ville de Brive-la-Gaillarde, dans une rue passante offrant une belle visibilité et un accès facile pour …
19100 Brive-la-Gaillarde
102 €/m²/an
Loyer
82 m²
Surface

Bureau à louer - Trignac (44570) - 169 m² - 1 375 €/mois

ATLANTIQUE EXPANSION PRO vous propose à la location un bureau professionnel de 169 m², situé au 1er étage d'un immeuble à vocation commerciale, bénéficiant d'une forte visibilité commerciale en entrée de zone tertiaire. Idéal pour …
44570 Trignac
97 €/m²/an
Loyer
169 m²
Surface

Bureau à louer - Montoir-De-Bretagne (44550) - 90 m² - 1 166 €/mois

A LOUER – BUREAUX 90 m² – Rez-de-chaussée – 8 Parkings – Proche Airbus & 4 voies Nantes / Saint-BrévinIdéal entreprise, activité tertiaireSitué à proximité immédiate de Airbus et des Chantiers de l'Atlantique, ce bureau …
44550 Montoir-de-Bretagne
155 €/m²/an
Loyer
90 m²
Surface

Bureau à louer - Aubière (63170) - 570 m² - 5 700 €/mois

Aubière LA PARDIEU, ARTHUR LOYD vous propose à la location un plateau de bureau en R+1 situé à La Pardieu, proche transports en communs et axes autoroutiers, d'une surface d'environ 570m² divisibles. Le plateau sera …
63170 Aubière
120 €/m²/an
Loyer
570 m²
Surface

Bureau à louer - Sarlat-La-Canéda (24200) - 170 m² - 2 390 €/mois

Arthur Loyd vous présente une opportunité rare : Des bureaux contemporains, construits en 2017, alliant design moderne, visibilité exceptionnelle et confort premium. Idéals pour les professions libérales, cabinets médicaux ou entreprises tertiaires, ces espaces offrent …
24200 Sarlat-la-Canéda
168 €/m²/an
Loyer
170 m²
Surface

Bureau à louer - Bordeaux (33000) - 170 m² - 3 500 €/mois

À louer en exclusivité – Bureau d'exception quai des Chartrons – Bordeaux centre. Situé sur les quais des Chartrons à Bordeaux centre, ATP IMMOBILIER vous propose en exclusivité une surface de bureau d'environ 170 m² …
33000 Bordeaux
247 €/m²/an
Loyer
170 m²
Surface

Bureau à louer - Istres (13800) - 80 m² - 800 €/mois

À LOUER – BUREAUX ENVIRON 80 m² – ISTRES – EXCELLENT ÉTATAu sein d'un petit immeuble tertiaire de qualité, découvrez ces bureaux d'environ 80 m², situés au 1er étage, offrant un environnement de travail fonctionnel …
13800 Istres
120 €/m²/an
Loyer
80 m²
Surface

Bureau à louer - Saint-Nazaire (44600) - 81 m² - 877 €/mois

À LOUER – BUREAUX PROFESSIONNELS 81 m² – RÉNOVÉS – ERP / PMR – ATLANTIQUE EXPANSION PROAtlantique Expansion Pro vous propose à la location un espace de bureaux professionnels d'une surface totale de 81 m², …
44600 Saint-Nazaire
130 €/m²/an
Loyer
81 m²
Surface

Bureau à louer - Molsheim (67120) - 160 m² - 1 933 €/mois

Location de bureaux – Molsheim – Parc de l'EcospaceEmplacement privilégié au sein du Parc de l'Ecospace à Molsheim, à seulement 5 minutes de l'accès autoroute, ces bureaux modernes situés en rez-de-chaussée d'un immeuble récent offrent …
67120 Molsheim
145 €/m²/an
Loyer
160 m²
Surface

Bureau à louer - Montévrain (77144) - 714 m² - 19 961 €/mois

A MONTEVRAIN, CEGEREM vous propose des bureaux situés dans un immeuble qualitatif avec un hall d'excellence.. Au pied de N la Place des Nations et situé dans le lieu de vie du quartier. Un environnement …
77144 Montévrain
335 €/m²/an
Loyer
714 m²
Surface

A LOUER BUREAUX AMMENAGES DE 404 M²

A LOUER BUREAUX AUX CHANTIERS DE L'ATLANTIQUE ENTIREMENT AMENNAGES de 404 m² comprenant un accueil, 11 bureaux de un à deux postes de travail, un bureaux de direction, un open space avec 12 postes de …
44600 Saint-Nazaire
445 €/m²/an
Loyer
404 m²
Surface

Bureau à louer - Saint-Jean-De-Luz (64500) - 114 m² - 1 850 €/mois

Arthur Loyd vous propose à la location un bureau climatisé neuf d'environ 114 m² situé en zone tertiaire, au 2ᵉ et dernier étage d'un immeuble avec ascenseur.Le local bénéficie d'une belle luminosité naturelle avec vue …
64500 Saint-Jean-de-Luz
194 €/m²/an
Loyer
114 m²
Surface

Bureau à louer - Biarritz (64200) - 105 m² - 1 600 €/mois

arthur Loyd vous propose à la location au rez-de-chaussée d'un immeuble de grand standing, bureaux de 105 m² environ, composés de 4 bureaux, une cuisine aménagée, une salle d'eau, un sanitaire. Terrasse. Prévoir rafraichissement. Idéal …
64200 Biarritz
182 €/m²/an
Loyer
105 m²
Surface

Bureau à louer - Pornichet (44380) - 109 m² - 1 090 €/mois

À LOUER – BUREAUX PROFESSIONNELS 109 m² AVEC TERRASSE ET PARKING. Atlantique Expansion Pro vous propose à la location une surface de bureaux de 109 m², idéale pour une activité tertiaire, cabinet de conseil, société …
44380 Pornichet
120 €/m²/an
Loyer
109 m²
Surface

Bureau à louer - Pornichet (44380) - 81 m² - 810 €/mois

Location bureaux 81 m² situés au 1er étage d'un immeuble à usage tertiaire, idéalement adaptés aux sociétés de services, cabinets de conseil, agences ou activités administratives.. Bureaux d'angle très lumineux. Ce plateau de 81 m² …
44380 Pornichet
120 €/m²/an
Loyer
81 m²
Surface

Bureau à louer - Saint-Nazaire (44600) - 356 m² - 5 043 €/mois

Plateau de Bureau à louer d'une surface de 356 m² en périphérie de SAINT NAZAIRE. Immeuble de bureau (soumis aux règles de la loi du travail) composé d'un rez de chaussée et 1er étage un …
44600 Saint-Nazaire
170 €/m²/an
Loyer
356 m²
Surface

Location de bureau en France

Coppten vous propose 7256 annonces de bureaux actuellement disponibles à la location en France, correspondant à vos critères et zones de recherche.