Filtrer
Chercher sur la carte

Location de Bureaux à Bretagne

111 annonces de location de bureaux à Bretagne

A LOUER- BUREAUX-GOUESNOU

Dans un ensemble immobilier , un plateau de bureau au R+1 d'une superficie de 263 m2 .. Il est composé de 4 grands bureaux , deux espaces open-space, une salle de pause, et sanitaires.. Les …
29850 Gouesnou
65 €/m²/an
Loyer
713 m²
Surface

Bureau à louer - Brest (29200) - 126 m² - 2 205 €/mois

Dans un immeuble de standing situé sur le port de commerce de Brest, à proximité du tribunal de commerce, plateau de bureaux de 126 m² composé d'un grand open space, d'un bureau ou salle de …
29200 Brest
210 €/m²/an
Loyer
126 m²
Surface

Bureau à louer - Quimper (29000) - 78 m² - 1 500 €/mois

Local commercial avec bureaux et espace de stockage – 78 m² à Quimper, quartier Kerfeunteun. Situé sur l'avenue de la France Libre, un axe stratégique reliant le centre-ville de Quimper à la zone commerciale de …
29000 Quimper
230 €/m²/an
Loyer
78 m²
Surface

Bureau à louer - Brest (29200) - 248 m² - 3 916 €/mois

Un plateau de bureaux très haut de gamme, en R+1, d'une surface de 248 m2 composé de 12 bureaux, sanitaires. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site …
29200 Brest
189 €/m²/an
Loyer
248 m²
Surface

A LOUER - CELLULE COMMERCIALE - BREST

Dans un ensemble immobilier, sur axe passant , cellule commerciale de 184 m2 brut de béton .. 9 places de parking en sous-sol. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles …
29200 Brest
110 €/m²/an
Loyer
184 m²
Surface

A LOUER - BUREAUX - VANNES SÉNÉ

Dans un immeuble en copropriété, au 2ème étage avec ascenseur, un plateau de bureaux de 110m² comprenant :un accueildes bureauxune salle d'attentesanitaire Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur …
56860 Séné
185 €/m²/an
Loyer
110 m²
Surface

Bureau à louer - Saint-Renan (29290) - 296 m² - 5 666 €/mois

Dans un immeuble de bureaux neufs au rez-de-chaussée, un plateau disponible.. Livré brut de béton ,fluide en attente . Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques …
29290 Saint-Renan
229 €/m²/an
Loyer
296 m²
Surface

BUREAUX A LOUER - QUIMPER NORD

L'IMMOBILIERE D'ENTREPRISE vous propose, au cœur d'un parc d'activités, au sein du Bâtiment C, un ensemble de bureaux climatisés comprenant une salle de réunion, un local social et des sanitaires d'une surface totale de 296 …
29000 Quimper
100 €/m²/an
Loyer
296 m²
Surface

Bureau à louer - La Forest-Landerneau (29800) - 755 m² - 7 126 €/mois

Un plateau de 755 m2 divisible en deux, en 1er étage d'un bâtiment occupé par diverses activités et situé à proximité immédiate d'une grande surface commerciale. Les informations sur les risques auxquels ce bien est …
29800 La Forest-Landerneau
113 €/m²/an
Loyer
755 m²
Surface

Bureau à louer - Brest (29200) - 200 m² - 2 500 €/mois

A louer, plateau de bureaux de 200 m2 au premier étage.. Le plateau comprend trois grands open-space.. places de parking. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site …
29200 Brest
150 €/m²/an
Loyer
200 m²
Surface

Bureau à louer - Plougoumelen (56400) - 220 m² - 1 500 €/mois

Dans un ensemble immobilier à usage professionnel situé VANNES OUEST, un plateau de bureaux à l'étage de 197 m² environ comprenant : -1 grand open-space -1 double sanitaire -1 salle de réunion Les informations sur …
56400 Plougoumelen
81 €/m²/an
Loyer
220 m²
Surface

Location de bureau à Bretagne

Coppten vous propose 111 annonces de bureaux actuellement disponibles à la location à Bretagne-22, correspondant à vos critères et zones de recherche.

Quel est le prix de la location des bureaux à Bretagne (Région) correspondant à vos critères de recherche ?

En mai 2026, la valeur locative de marché ou loyer de marché d'un bien immobilier professionnel de type bureau, selon les critères de recherche sélectionnés, est comprise entre 65 €/m²/an et 440 €/m²/an, avec une moyenne observée de 168 €/m²/an.