Filtrer
Chercher sur la carte

Location de Bureaux en Auvergne-Rhône-Alpes

1044 annonces de location de bureaux en Auvergne-Rhône-Alpes

Bureau à louer - Lyon 02 (69002) - 180 m² - 3 285 €/mois

Immprove vous propose des bureaux atypiques situés en centre ville. Au calme, en fond de cour, charme de l'ancien. Belle hauteur sur une partie du local. Idéal professions libérales
69002 Lyon 02
219 €/m²/an
Loyer
180 m²
Surface

LOCATION - BUREAUX - 100M2 - LYON 4

Lyonbureaux vous propose des bureaux de 100m2 situés dans le 4ème arrondissement de Lyon.. Caractéristiques :RDC4 bureauxCuisineWC privésClimatisationConcierge dans l'immeubleInternetBureaux au calme et lumineux.. Montant annuel de loyer : 24 000€ HT HC soit 2 …
69004 Lyon 04
240 €/m²/an
Loyer
100 m²
Surface

Bureau à louer - Lyon 07 (69007) - 5143 m² - 85 716 €/mois

Norman Taylor vous propose à la location 5 143 m² de bureaux divisibles à partir de 500 m² situé à Lyon 7ème.. Un accueil élégant et lumineux, un atrium offre plusieurs lieux de convivialité aux …
69007 Lyon 07
200 €/m²/an
Loyer
5 143 m²
Surface

Bureau à louer - Lyon 07 (69007) - 3582 m² - 58 207 €/mois

Au sein du programme immobilier exclusivement tertiaire "NEW WORKER", Norman Taylor vous propose à la location, un lot d'activités de 415 m² et des bureaux d'une surface totale de 3 582 m² divisibles à partir …
69007 Lyon 07
195 €/m²/an
Loyer
3 582 m²
Surface

Bureau à louer - Lyon 02 (69002) - 110 m² - 2 012 €/mois

A louer, surface de 110 m² dans le quartier "Sainte Blandine" à la Confluence.. A la fois au calme et très central, ce bien vous donne accès à tous les centres d'intérêt de la Presqu'île(transports …
69002 Lyon 02
219 €/m²/an
Loyer
110 m²
Surface

Bureau à louer - Arnas (69400) - 778 m² - 7 391 €/mois

VILLEFRANCHE SUR SAONE - PARC AVENUE - Immprove vous propose des surfaces de bureaux en plein coeur du Parc Avenue à Villefranche. Nous vous proposons deux surfaces sur le bâtiment A à l'entrée du parc, …
69400 Arnas
114 €/m²/an
Loyer
778 m²Divisible dès 222 m²
Surface

Bureau à vendre - Rillieux-La-Pape (69140) - 315 m² - 827 000 €

RILLIEUX LA PAPE - En plein coeur de Rillieux à proximité de l'Autoroute A46. Immprove vous propose une belle surface de bureaux à la location ou à la vente. Dans un bâtiment indépendant en bon …
69140 Rillieux-la-Pape
150 €/m²/an
Loyer
315 m²
Surface

Bureau à louer - Massieux (01600) - 20 m² - 361 €/mois

En plein coeur de Massieux - Plateau Nord - Val de Saone. Immprove vous propose une surface d'environ 20m² au premier étage d'une batisse indépendante, au coeur d'un pôle commercial à Massieux. Avec des commerces …
01600 Massieux
217 €/m²/an
Loyer
20 m²
Surface

Bureau à louer - Lyon 03 (69003) - 283 m² - 5 660 €/mois

Lyon 3ème, à proximité de la Place Guichard, Immprove vous propose à la location un immeuble sur 7 niveaux d'une surface d'environ 1 437 m². Cette opération s'inscrit dans une démarche environnementale ambitieuse.
69003 Lyon 03
240 €/m²/an
Loyer
283 m²
Surface

Bureau à vendre - Rillieux-La-Pape (69140) - 3966 m² - 11 535 800 €

Rillieux, en ZFU, au coeur de la ZAC de Sermenaz. Construction d'un bâtiment de bureaux sur un terrain de 6 231 m². Immprove vous propose à la vente ou à la location, des bureaux neufs …
69140 Rillieux-la-Pape
159 €/m²/an
Loyer
3 966 m²Divisible dès 280 m²
Surface

Bureau à louer - Grenoble (38000) - 115 m² - 1 725 €/mois

Immprove vous propose sur la commune de Grenoble dans le quartier des alliés, proche de toutes commodités et des arrêts de bus de la ligne C5 qui mène droit au centre ville de Grenoble. Un …
38000 Grenoble
180 €/m²/an
Loyer
115 m²Divisible dès 35 m²
Surface

Bureau à louer - Lyon 09 (69009) - 887 m² - 14 044 €/mois

Dans un immeuble tertiaire, deux surfaces de bureaux en bon état de 375 m² en R+4 disponibles à la location à Lyon 9ème.. 23 Parkings en sous-sol complètent ces biens. Les informations sur les risques …
69009 Lyon 09
190 €/m²/an
Loyer
887 m²
Surface

Bureau à louer - Caluire-Et-Cuire (69300) - 555 m² - 6 937 €/mois

A Caluire et Cuire, dans un immeuble tertiaire, Immprove vous propose un plateau de bureau dans un bon état en R+2. A proximité immédiate du périphérique Nord, profitez de la dernière surface à louer de …
69300 Caluire-et-Cuire
150 €/m²/an
Loyer
555 m²
Surface

Bureau à louer - Lyon 09 (69009) - 375 m² - 5 937 €/mois

LyonBureauX vous propose à la location un plateau de bureau cloisonné de 375m² situé au 4e étage d'un immeuble tertiaire à Vaise.. Les bureaux sont situés juste en face des quais de Saône. L'immeuble possède …
69009 Lyon 09
190 €/m²/an
Loyer
375 m²
Surface

LOCATION - BUREAUX - 340M2 - CHASSIEU

Lyonbureaux vous propose à la location des bureaux de 340m2 situés à Chassieu.. Caractéristiques :Chassieu ProgrèsBureaux au RDCPossibilité de stationnements en sous-solLoyer annuel : 35 700€. Loyer annuel par place de stationnement : 800€. Charges …
69680 Chassieu
105 €/m²/an
Loyer
340 m²
Surface

Bureau à louer - Lyon 03 (69003) - 356 m² - 4 450 €/mois

A Lyon 3ème, Norman Taylor vous propose au sein de l'immeuble tertiaire Gemellyon Sud, 356 m² de bureaux en rez-de-chaussée divisibles à partir de 170 m².. Emplacement idéal au cœur du quartier d'affaire de Lyon …
69003 Lyon 03
150 €/m²/an
Loyer
356 m²
Surface

LOCATION - BUREAUX - 1763M2 - SAINT PRIEST

Lyonbureaux vous propose à la location un bien de 1763m2 situé à Saint Priest.. BAT 1 :RDC : 582 M2 (divisible en 268 et 314m2)R+1 : 305,8 M2R+2 : 268 M2BAT 2 :RDC : 339 …
69800 Saint-Priest
119 €/m²/an
Loyer
1 763 m²
Surface

Bureau à louer - Lyon 07 (69007) - 2759 m² - 43 311 €/mois

LyonbureauX vous propose à la location 2 759 m2 dans le bâtiment BOOM! au sein de l'ensemble immobilier "SWELY".. Les prestations proposées sont :Climatisation réversibleAccès PMRParc clos et sécuriséEspaces verts paysagés et aménagésStationnements intérieurs/extérieurs à …
69007 Lyon 07
188 €/m²/an
Loyer
2 759 m²
Surface

Bureaux de 165 m² en rez-de-chaussée à louer à la Part-Dieu

A Lyon Part-Dieu, Norman Taylor vous propose 165 m² de bureaux en rez-de-chaussée à louer en plein cœur d'un quartier d'affaire dynamique, à deux pas de la gare et de toutes commodités. Les informations sur …
69003 Lyon 03
150 €/m²/an
Loyer
165 m²
Surface

Bureau à louer - Chassieu (69680) - 340 m² - 2 975 €/mois

Norman Taylor vous propose à la location des bureaux de 340 m² non divisibles en rez-de-chaussée. . Les bureaux sont situés à Chassieu, au sein d'un parc sécurisé, proche de la Rocade Est et de …