Filtrer
Chercher sur la carte

Location de Bureaux tous territoires

7266 annonces de location de bureaux tous territoires

Bureau à louer - Eybens (38320) - 287 m² - 2 152 €/mois

A louer bureaux de 287 m² en R+1 Miniparc Alpes Congrès Grenoble - Eybens. Ce bien à la location vous est proposé par PROLOCAUX. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont …
38320 Eybens
90 €/m²/an
Loyer
287 m²
Surface

Bureau à louer - Mont-Saint-Aignan (76130) - 200 m² - 2 676 €/mois

Bureaux d'environ 200,75m2 à louer à Mont Saint Aignan. Ces bureaux bénéficient d'un parking privé et sont entièrement refait avec de belles prestations. Ces locaux vous sont proposés à la location par PROLOCAUX. Sofia OLIVEIRA, …
76130 Mont-Saint-Aignan
160 €/m²/an
Loyer
200 m²
Surface

Bureau à louer - Le Havre (76600) - 491 m² - 5 728 €/mois

À louer – Le Havre – Secteur Gare, au sein d'un immeuble de bureaux, nous vous proposons un plateau de bureaux situé au 2e étage, d'une surface d'environ 491 m².. Ces bureaux s'inscrivent dans un …
76600 Le Havre
140 €/m²/an
Loyer
491 m²
Surface

Bureau à louer - Le Havre (76600) - 238 m² - 2 684 €/mois

Bureaux à louer au R+1 d'une surface d'environ 238,66 m², situés au sein de l'ensemble Horizon 360 au Havre, bénéficiant de 4 places de stationnement. Ces locaux vous sont proposés à la location par PROLOCAUX. …
76600 Le Havre
135 €/m²/an
Loyer
238 m²
Surface

Bureau à louer - Mont-Saint-Aignan (76130) - 142 m² - 1 899 €/mois

Bureaux d'environ 142,49m2 en R+1 à louer à Mont Saint Aignan. Ces bureaux bénéficient d'un parking privé et sont entièrement refait avec de belles prestations. Ces locaux vous sont proposés à la location par PROLOCAUX. …
76130 Mont-Saint-Aignan
160 €/m²/an
Loyer
142 m²
Surface

Bureau à louer - Montpellier (34000) - 105 m² - 1 445 €/mois

Parc 2000 - Zone franche, bureaux de 105 m² à louer ou à vendre. Composés de. - 4 bureaux (20 m², 21 m², 24 m² et 28 m²). - 1 couloir de 12 m². 3 …
34000 Montpellier
165 €/m²/an
Loyer
105 m²
Surface

Bureau à louer - Mont-Saint-Aignan (76130) - 96 m² - 1 280 €/mois

Bureaux d'environ 96m2 à louer à Mont Saint Aignan. Ces bureaux bénéficient d'un parking privé et sont entièrement refait avec de belles prestations. Ces locaux vous sont proposés à la location par PROLOCAUX. Sofia OLIVEIRA, …
76130 Mont-Saint-Aignan
160 €/m²/an
Loyer
96 m²
Surface

A LOUER / BUREAUX / CAEN

A louer, immeuble indépendant à usage de bureaux situé au sein de la ZAC de la Folie Couvrechef à Caen, dans un environnement tertiaire reconnu regroupant de nombreuses entreprises. Bâtiment de plain-pied (R+0), implanté sur …
14000 Caen
105 €/m²/an
Loyer
1 059 m²
Surface

Bureau à louer - Saint-Martin-Du-Vivier (76160) - 204 m² - 3 145 €/mois

A louer, un plateau de bureau de 204m² en RDC d'un immeuble neuf de prestige. . Parties communes: 34,80m² . Espace offrant des prestations haut de gamme dans un cadre moderne et élégant, idéal pour …
76160 Saint-Martin-du-Vivier
185 €/m²/an
Loyer
204 m²
Surface

Bureau à louer - Saint-Martin-Du-Vivier (76160) - 429 m² - 5 540 €/mois

Au sein d'une zone tertiaire, sur un bâtiment récent (2022), plateau de bureaux en R+1. . Entièrement aménagé: moquette, sanitaires hommes et femmes, clim réversible. 15 places de parking privatives Sofia OLIVEIRA, agent commercial PROLOCAUX …
76160 Saint-Martin-du-Vivier
154 €/m²/an
Loyer
429 m²
Surface

Bureau à louer - Nice (06200) - 972 m²

Immeuble de bureaux de 7.316 m² conçu par SCAU. Ce programme offre des plateaux de bureaux divisibles et modulables en ligne avec les grands standards internationaux.. De l'open-space à des espaces plus intimistes, environ 7316 …
06200 Nice Mandat co-exclusif
0 €/m²/an
Loyer
972 m²
Surface

Bureau à louer - Bretteville-Sur-Odon (14760) - 158 m² - 2 065 €/mois

Au 2ème et dernier étage d'un immeuble neuf (2021) de bureaux, un plateau d'environ 158 m² (quote-part des parties communes incluse), aménagé en open-space avec sanitaires privés.. * Immeuble HQE (Haute Efficacité Energétique).* Ascenseur.* Accès …
14760 Bretteville-sur-Odon
156 €/m²/an
Loyer
158 m²
Surface

Bureau à louer - Cenon (33150) - 73 m² - 790 €/mois

À LOUER BUREAUX DE 73M² À CENON. Nous vous proposons à la location 73m² de bureaux en zone franche Urbaine sur la Rive Droite. Ces bureaux climatisés au rez-de-chaussée d'un bâtiment en maçonnerie traditionnelle profitent …
33150 Cenon
130 €/m²/an
Loyer
73 m²
Surface

Bureau à louer - Grenoble (38000) - 118 m² - 1 475 €/mois

A louer bureaux d'environ 118,1 m² au R+2 situés à Grenoble. Quartier Europole à 50m de la gare sncf de Grenoble. Ce bien à la location vous est présenté par PROLOCAUX. Les informations sur les …
38000 Grenoble
150 €/m²/an
Loyer
118 m²
Surface

Bureau à louer - Rouen (76000) - 1079 m² - 15 285 €/mois

A louer, bureaux d'environ 1 079 m² divisibles à partir de 93 m², situés à 5 minutes à pied de la Place Saint-Marc, au sein d'un immeuble tertiaire (ERT) / PMR en cours de restructuration …
76000 Rouen
169 €/m²/an
Loyer
1 079 m²
Surface

Bureau à louer - Dardilly (69570) - 752 m² - 9 650 €/mois

Valoris Real Estate vous propose des bureaux neufs à la location au coeur de la Techlid. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques https://www.georisques.gouv.fr
69570 Dardilly
154 €/m²/an
Loyer
752 m²
Surface

Bureau à louer - Isneauville (76230) - 142 m² - 1 603 €/mois

A louer, bureaux d'environ 142,5 m², situés sur la commune d'Isneauville (76), à environ 10 minutes de Rouen centre.Bureaux situés en périphérie de Rouen dans un ensemble immobilier récent, de qualité, HQE, climatisé.Ces bureaux vous …
76230 Isneauville
135 €/m²/an
Loyer
142 m²
Surface

Bureau à louer - Rouen (76000) - 75 m² - 600 €/mois

A louer, bureaux de 75 m² situé en hypercentre de Rouen, au sein d'un immeuble tertiaire.Le local propose un espace de travail lumineux en bon état, adapté à une activité tertiaire.Ces bureaux vous sont proposés …
76000 Rouen
96 €/m²/an
Loyer
75 m²
Surface

Bureau à louer - Le Havre (76600) - 412 m² - 4 806 €/mois

À louer – Le Havre – Secteur Gare, dans un immeuble tertiaire, nous vous proposons des bureaux situés au 1er étage, développant une surface d'environ 412 m².. Les locaux sont adaptés à un usage tertiaire …