Filtrer
Chercher sur la carte

Location de Bureaux tous territoires

7266 annonces de location de bureaux tous territoires

Métro Sentier, bureaux de 90m² à louer

Métro Sentier, dans un bel immeuble d'angle avec parties communes rénovées, bureaux de 90m² à louer. CARACTÉRISTIQUES DE L'OFFRE Une entrée 2 Open spaces Belle hauteur sous plafond Espaces modulables Un coin cuisine Un sanitaire …
75002 Paris 02
467 €/m²/an
Loyer
90 m²
Surface

Bureau à louer - Aix-En-Provence (13290) - 1979 m² - 28 035 €/mois

VALORIS MEDITERRANEE vous propose, à la vente et à la location, des surfaces de bureaux neuves à partir de 186.09 m² jusqu'à 1 979 m² au coeur du pôle d'activité des Milles. Excellente desserte, prestations …
13290 Aix-en-Provence
170 €/m²/an
Loyer
1 979 m²
Surface

Bureau à louer - Caluire-Et-Cuire (69300) - 1515 m² - 19 012 €/mois

VALORIS REAL ESTATE vous propose à la location des bureaux au sein du TELYCA, emplacement privilégie à proximité immédiate du Boulevard Périphérique Nord et des grands axes autoroutiers. Les informations sur les risques auxquels ce …
69300 Caluire-et-Cuire
150 €/m²/an
Loyer
1 515 m²
Surface

A louer Bureaux 1095m² Lyon 03

Valoris Real Estate vous propose des bureaux à la location au sein d'un immeuble IGH reconnu sur la Part-Dieu "Le Britannia", situé au pied du centre commercial et à proximité immédiate du pôle multimodal. Bail …
69003 Lyon 03
170 €/m²/an
Loyer
1 095 m²
Surface

A louer Bureaux 494m² Aix-en-Provence

VALORIS MEDITERRANEE, vous propose, à la location, un immeuble indépendant de 494 m² en R+1 dans un magnifique parc arboré, sécurisé et calme, au coeur de l'Arbois et à proximité immédiate des axes stratégiques.. Au …
13100 Aix-en-Provence
150 €/m²/an
Loyer
494 m²
Surface

Bureau à louer - Champagne-Au-Mont-D'Or (69410) - 425 m² - 6 552 €/mois

VALORIS REAL ESTATE vous présente une opportunité rare de bureaux neufs en VEFA à Champagne-au-Mont-d'Or.. Caractéristiques du Bien : Emplacement : Situé dans une zone mixte tertiaire et résidentielle, le quartier est en plein développement …
69410 Champagne-au-Mont-d'Or
185 €/m²/an
Loyer
425 m²
Surface

A louer Bureaux 2006.7m² Dardilly

Valoris Real Estate vous propose ces bureaux fonctionnels et lumineux de 200 m², certifiés Label BBC NF Tertiaire Effinergie, parfaitement adaptés aux entreprises à la recherche de locaux modernes, performants et immédiatement opérationnels. Situés dans …
69570 Dardilly
160 €/m²/an
Loyer
2 006 m²
Surface

Bureau à louer - Champagne-Au-Mont-D'Or (69410) - 2210 m² - 32 231 €/mois

🔷 Valoris Real Estate présente : RACING PARK – CHAMPAGNE 🔷🚀 Dernières disponibilités ! Il reste 2 200 m² divisibles dès 200 m² au sein de RACING PARK, un immeuble de bureau conçu pour répondre …
69410 Champagne-au-Mont-d'Or
175 €/m²/an
Loyer
2 210 m²
Surface

Bureau à louer - Lyon 08 (69008) - 551 m² - 12 500 €/mois

Valoris Real Estate vous propose une surface sur plusieurs niveaux avec son entrée indépendante, disponible à la location ou à l'acquisition. L'actif est classé ERP5 et idéal aujourd'hui pour une activité médicale. Les informations sur …
69008 Lyon 08
272 €/m²/an
Loyer
551 m²
Surface

Bureau à louer - Lyon 08 (69008) - 2343 m² - 56 634 €/mois

Valoris Real Estate vous propose à la location, des bureaux divisibles au cœur du quartier Monplaisir Lumière dans le 3ème arrondissement de Lyon.. Idéalement situé à proximité des transports en commun et des services de …
69008 Lyon 08 Mandat exclusif
290 €/m²/an
Loyer
2 343 m²
Surface

Bureau à louer - Aix-En-Provence (13290) - 304 m² - 3 800 €/mois

VALORIS MEDITERRANEE vous propose, à la location, 304 m² de bureaux en excellent état dans un parc calme, sécurisé et verdoyant, proche des grands axes et des commodités.. Très beau site, soignée et bien entretenue, …
13290 Aix-en-Provence
150 €/m²/an
Loyer
304 m²
Surface

Bureau à louer - Lyon 07 (69007) - 365 m² - 5 322 €/mois

À Louer : Bureaux en Rez-de-Chaussée dans un Parc Mixte de Qualité avec Valoris Real Estate . Valoris Real Estate vous propose à la location une surface de bureaux en rez-de-chaussée au sein d'un immeuble …
69007 Lyon 07
175 €/m²/an
Loyer
365 m²
Surface

A louer Bureaux 500m² Bron

Valoris Real Estate vous propose des bureaux divisibles à louer, situés sur la commune de Bron, au cœur du parc tertiaire Saint-Exupéry. A proximité immédiate de l'A43. Les informations sur les risques auxquels ce bien …
69500 Bron
99 €/m²/an
Loyer
500 m²
Surface

A LOUER BUREAUX SECTEUR ESQUIROL - 54m² environ

A LOUER bureaux secteur Esquirol d'environ 54m² situé au 2ème étage avec ascenseur. . Il se compose d'un bureau d'accueil, deux bureaux attenants, dégagement, WC et local technique avec lavabo et chaudière.. Loyer HC : …
31000 Toulouse
232 €/m²/an
Loyer
54 m²
Surface

Bureau à louer - Vénissieux (69200) - 1827 m² - 21 500 €/mois

Au sein d'un parc tertiaire situé sur la commune de Vénissieux, VALORIS REAL ESTATE vous propose à la location des bureaux entièrement rénovés au sein d'un bâtiment indépendant.. Proximité immédiate du périphérique.. Parc clos et …
69200 Vénissieux
141 €/m²/an
Loyer
1 827 m²
Surface

Bureau à louer - Lyon 02 (69002) - 2788 m² - 58 083 €/mois

VALORIS REAL ESTATE | BUREAUX À LOUER - LYON CONFLUENCE. Découvrez un actif moderne et performant offrant 5 567 m² de bureaux divisibles à partir de 350 m², idéal pour les entreprises en quête de …
69002 Lyon 02
250 €/m²/an
Loyer
2 788 m²
Surface

Bureau à louer - Lyon 07 (69007) - 616 m² - 7 700 €/mois

Ces bureaux cloisonnés et climatisés se situent dans un petit actif indépendant sur deux niveaux, offrant confidentialité et autonomie. Les espaces bénéficient d'une double exposition en angle, garantissant une belle luminosité naturelle. Chaque étage dispose …
69007 Lyon 07
150 €/m²/an
Loyer
616 m²
Surface

Bureau à louer - Champagne-Au-Mont-D'Or (69410) - 334 m² - 3 768 €/mois

🏢 BUREAUX À VENDRE - CHAMPAGNE | LE SOLEIL LEVANT 🏢 📍 Actif : LE SENDAIVALORIS REAL ESTATE vous propose une opportunité unique d'acquérir des bureaux lumineux au sein de la copropriété LE SOLEIL LEVANT, …
69410 Champagne-au-Mont-d'Or
135 €/m²/an
Loyer
334 m²
Surface

Bureau à louer - Cournon-D'Auvergne (63800) - 82 m² - 1 118 €/mois

Notre agence spécialisée en immobilier d'entreprise vous propose à la location une surface de bureaux de standing d'environ 83 m², située au 1er étage du Triangle, au cœur du Centre d'Affaires du Zénith.Ces bureaux, déjà …
63800 Cournon-d'Auvergne
163 €/m²/an
Loyer
82 m²
Surface

Bureau à louer - Décines-Charpieu (69150) - 3769 m² - 50 253 €/mois

Valoris Real Estate vous propose ces bureaux prestigieux au cœur du Parc Olympique Lyonnais à Décines. L'immeuble STADIUM offre des plateaux divisibles dès 221 m² jusqu'à plus de 1 000 m², totalisant 3 315 m² …
69150 Décines-Charpieu Mandat co-exclusif
160 €/m²/an
Loyer
3 769 m²
Surface

Location de bureau tous territoires

Coppten vous propose 7266 annonces de bureaux actuellement disponibles à la location à None, correspondant à vos critères et zones de recherche.

Quel est le prix de la location des bureaux correspondant à vos critères de recherche ?

En mai 2026, la valeur locative de marché ou loyer de marché d'un bien immobilier professionnel de type bureau, selon les critères de recherche sélectionnés, est comprise entre 12 €/m²/an et 11 499 €/m²/an, avec une moyenne observée de 148 €/m²/an.