Filtrer
Chercher sur la carte

Location de Bureaux tous territoires

7266 annonces de location de bureaux tous territoires

Bureau à louer - Paris 02 (75002) - 76 m² - 3 500 €/mois

Entre M° Opera et 4 Septembre, au dernier étage avec ascenseur d'un très bel immeuble pierre de taille, bureaux de 76 m², comprenant: Une entrée/salle d'attente Quatre bureaux Un sanitaire avec lave mains Une kitchenette …
75002 Paris 02
552 €/m²/an
Loyer
76 m²
Surface

Bureau à louer - Lyon 06 (69006) - 262 m² - 4 666 €/mois

Valoris Real Estate vous propose à la location ces bureaux d'une surface totale de 262 m², répartis sur deux niveaux (rez-de-chaussée et R+1), situés dans l'un des quartiers les plus recherchés de Lyon 6.Cet espace …
69006 Lyon 06
213 €/m²/an
Loyer
262 m²
Surface

Bureau à louer - Aubière (63170) - 750 m² - 12 431 €/mois

Votre agence Conseil en Immobilier d'Entreprise vous propose à la location dans un immeuble neuf de 750 m², plateaux de bureaux avec terrasses privatives, divisibles à partir de 226 m2.Type de bien : plateaux de …
63170 Aubière
198 €/m²/an
Loyer
750 m²
Surface

Bureau à louer - Crolles (38920) - 186 m² - 2 083 €/mois

A louer à Crolles, à 2mn de l'échangeur A41 sortie Crolles, 186m² de bureaux en R+1 complètement rénovés, aux normes PMR.. Ces locaux pouvent parfaitement convenir à une profession médicale ou para médicale, ainsi qu'à …
38920 Crolles
134 €/m²/an
Loyer
186 m²
Surface

Bureau à louer - Villeurbanne (69100) - 446 m² - 7 895 €/mois

Valoris Real Estate vous propose en exclusivité à la location des bureaux d'une surface de 447 m², situés dans un immeuble en copropriété aux prestations soignées. Ces locaux, en très bon état, sont partiellement cloisonnés, …
69100 Villeurbanne Mandat exclusif
212 €/m²/an
Loyer
446 m²
Surface

Bureau à louer - Lyon 03 (69003) - 738 m² - 11 070 €/mois

VALORIS REAL ESTATE, vous propose, à la location, des bureaux rénovés ou en l'état au coeur de la PART DIEU. Venez découvrir ces locaux au sein d'un immeuble tertiaire bien identifiable sur la zone. Des …
69003 Lyon 03
180 €/m²/an
Loyer
738 m²
Surface

Bureau à louer - Lyon 03 (69003) - 217 m² - 3 730 €/mois

Valoris Real Estate vous propose à la location une surface de bureaux de 217 m² au 30ème étage de l'emblématique Tour Part-Dieu, en plein coeur du quartier d'affaires éponyme.. Situés en étage élevé, ces bureaux …
69003 Lyon 03
206 €/m²/an
Loyer
217 m²
Surface

Bureau à louer - Le Grand-Quevilly (76120) - 83 m² - 911 €/mois

Situé à Grand Quevilly, sur un emplacement stratégique avec excellente visibilité commerciale sur un rond-point très passant, à louer un plateau de bureau en R+1 de 83,5m² offre un environnement de travail moderne, propre et …
76120 Le Grand-Quevilly
131 €/m²/an
Loyer
83 m²
Surface

Bureau à louer - Thiers (63300) - 225 m² - 3 187 €/mois

Notre agence Conseil en Immobilier d'Entreprise vous présente à la location un ensemble de bureaux d'environ 225 m2, dans un bâtiment neuf indépendant, très bien placé à Thiers.. Cet ensemble tout confort comprend :1 espace …
63300 Thiers
170 €/m²/an
Loyer
225 m²
Surface

Bureau à louer - Toulouse (31000) - 225 m² - 3 833 €/mois

Plateau de bureaux en rez-de-chaussée, situé en fond de cour en centre-ville, d'une surface d'environ 225 m², bénéficiant de 3 places de stationnement aériennes et d'un jardin privatif. Le bien dispose de deux accès indépendants.Le …
31000 Toulouse
204 €/m²/an
Loyer
225 m²
Surface

Bureau à louer - Clermont-Ferrand (63100) - 650 m² - 9 756 €/mois

Notre agence conseil en immobilier d'entreprise vous propose à la location un plateau de bureaux de 650 m², soit un étage entier, au sein d'un ensemble immobilier neuf et emblématique, idéalement situé dans le quartier …
63100 Clermont-Ferrand
180 €/m²/an
Loyer
650 m²
Surface

Bureau à louer - Lyon 08 (69008) - 355 m² - 3 845 €/mois

Valoris Real Estate propose à la location des bureaux entièrement cloisonnés, câblés et climatisés, idéalement situés au cœur d'un pôle d'activités tertiaires à Lyon 8ème entre le quartier Grange Blanche et Mermoz. . Ces bureaux, …
69008 Lyon 08
130 €/m²/an
Loyer
355 m²
Surface

Bureau à louer - Lyon 01 (69001) - 122 m² - 1 635 €/mois

Valoris Real Estate vous propose une opportunité exceptionnelle au cœur du 1ᵉʳ arrondissement de Lyon, dans un secteur recherché et prestigieux. Ces bureaux de style haussmannien, entièrement rénovés avec goût, conjuguent le charme de l'ancien …
69001 Lyon 01 Mandat co-exclusif
160 €/m²/an
Loyer
122 m²
Surface

Bureau à louer - Saint-Priest (69800) - 1055 m² - 9 238 €/mois

Installez vos équipes au cœur de la zone d'activité Mi‑Plaine (Saint‑Priest), dans un immeuble tertiaire entièrement rénové en 2024, à très forte visibilité depuis la Rocade Est.Plateaux de bureaux d'env. 210 m² par lot (6 …
69800 Saint-Priest
105 €/m²/an
Loyer
1 055 m²
Surface

Bureau à louer - Lyon 01 (69001) - 176 m² - 3 629 €/mois

Valoris Real Estate vous propose à la location de magnifiques bureaux situés sur la rue Royale, dans un environnement privilégié au cœur d'une rue calme à proximité immédiate du métro Croix-Paquet.. Ce plateau de 155 …
69001 Lyon 01
247 €/m²/an
Loyer
176 m²
Surface

Bureau à louer - Lyon 02 (69002) - 92 m² - 1 425 €/mois

Valoris Real Estate vous propose à la location un bien rare et plein de charme sur l'emblématique Place Bellecour, en plein cœur de la Presqu'Île lyonnaise.. D'une surface de 92 m², ces bureaux se situent …
69002 Lyon 02
185 €/m²/an
Loyer
92 m²
Surface

Bureau à louer - Saint-Nazaire (44600) - 74 m² - 875 €/mois

ATLANTIQUE EXPANSION PRO vous propose à la location des bureaux d'une surface de 74.23 m² répartie en surface utile de bureaux de 66.66 m² et 7.57 m² de cote part des sanitaires et sas. Situés …
44600 Saint-Nazaire
141 €/m²/an
Loyer
74 m²
Surface

Bureau à louer - Clermont-Ferrand (63000) - 360 m² - 4 369 €/mois

Notre agence Conseil en Immobilier d'Entreprise vous présente à la location (cession de bail) un ensemble de bureaux dans un bâtiment indépendant d'environ 360 m² situé dans la Zone d'Activités importante de La Pardieu à …
63000 Clermont-Ferrand
145 €/m²/an
Loyer
360 m²
Surface

Bureau à louer - Lyon 06 (69006) - 436 m² - 9 461 €/mois

Valoris vous propose à la location une surface de bureaux de 437 m² idéalement située au sein de la Cité Internationale de Lyon, dans un environnement professionnel premium entre parc et quais du Rhône.Situés au …
69006 Lyon 06
260 €/m²/an
Loyer
436 m²
Surface

Bureau à louer - Lyon 03 (69003) - 900 m² - 12 990 €/mois

Valoris Real Estate vous propose à la location des bureaux en bon état à proximité du quartier Lumière et de toutes ses commodités et services. Des places de stationnement complètent ce bien. Les informations sur …
69003 Lyon 03
173 €/m²/an
Loyer
900 m²
Surface

Location de bureau tous territoires

Coppten vous propose 7266 annonces de bureaux actuellement disponibles à la location à None, correspondant à vos critères et zones de recherche.