Filtrer
Chercher sur la carte

Location de Bureaux tous territoires

7266 annonces de location de bureaux tous territoires

Bureau à louer - Toulouse (31000) - 84 m² - 1 600 €/mois

Nous vous proposons à la location 84 m² de bureaux au cœur du centre de TOULOUSE. . Ces bureaux sont idéalement situés à quelques dizaines de mètres de la station Jean Jaurès, desservant 11 lignes …
31000 Toulouse
228 €/m²/an
Loyer
84 m²
Surface

Bureau à louer - Toulouse (31100) - 122 m² - 1 525 €/mois

Nous vous proposons à la location des bureaux de 122 m² situés route d'Espagne, au Sud Ouest de Toulouse, proche de la Rocade.. Au sud du centre-ville de Toulouse, bordé par les routes d'Espagne et …
31100 Toulouse
150 €/m²/an
Loyer
122 m²
Surface

Bureau à louer - Nice (06200) - 237 m² - 3 456 €/mois

VosLocaux.com vous propose à la location des bureaux spacieux de 237 m², situés au 1er étage d'un immeuble idéalement implanté à Nice La Plaine, dans le quartier dynamique de Nice Méridia, au cœur de l'Éco-Vallée.Ces …
06200 Nice
175 €/m²/an
Loyer
237 m²
Surface

Bureau à louer - Saint-Laurent-Du-Var (06700) - 106 m² - 2 031 €/mois

VosLocaux.com vous propose à la location ces bureaux de 106 m² situés à Saint-Laurent-du-Var, en face du centre commercial Cap 3000.. Ces locaux se trouvent dans un immeuble à usage de bureaux et se composent …
06700 Saint-Laurent-du-Var
230 €/m²/an
Loyer
106 m²
Surface

À louer : bureaux de 445 m² à Sophia Antipolis – Quartier Bouillides

Voslocaux.com vous propose à la location des bureaux à louer de 445 m² situés à Sophia Antipolis, dans le quartier des Bouillides, un environnement tertiaire recherché et sécurisé.Ces bureaux professionnels développent une surface de 445,6 …
06560 Valbonne
190 €/m²/an
Loyer
445 m²
Surface

À louer – Bureaux en RDC de 500 m² divisibles à Grasse avec parking

Voslocaux.com vous propose à la location des bureaux de 558 m² à Grasse, situés en rez-de-chaussée et divisibles selon vos besoins, offrant une solution idéale en immobilier professionnel pour toute entreprise à la recherche d'une …
06130 Grasse
150 €/m²/an
Loyer
558 m²
Surface

Bureau à louer - Clermont-Ferrand (63000) - 35 m² - 500 €/mois

Notre agence Conseil en Immobilier d'Entreprise vous présente à la location des bureaux à partager de 35 m², composé d'un grand bureau meublé avec cheminée décorative, situé au 1er étage d'un espace de coworking partagé …
63000 Clermont-Ferrand
171 €/m²/an
Loyer
35 m²
Surface

Bureau à louer - Lyon 07 (69007) - 886 m² - 14 775 €/mois

À Louer : Ensemble AMBRE avec Valoris Real Estate. Valoris Real Estate vous propose des bureaux sur l'immeuble AMBRE, un programme immobilier composé de deux bâtiments, M1 & M2, idéalement situé à l'angle de l'avenue …
69007 Lyon 07
200 €/m²/an
Loyer
886 m²
Surface

Bureau à louer - Toulouse (31300) - 486 m² - 7 297 €/mois

Découvrez une opportunité rare au cœur du quartier dynamique de la Cartoucherie : des bureaux en rez-de-chaussée, idéalement situés en pied d'immeuble d'une copropriété de logements résidentiels récente et animée.D'une superficie totale de 486 m², …
31300 Toulouse
180 €/m²/an
Loyer
486 m²
Surface

Bureau à louer - Machecoul-Saint-Même (44270) - 135 m² - 1 237 €/mois

LOIRE OCÉAN EXPANSION vous propose, A LA LOCATION, un bâtiment indépendant à usage de bureaux situé sur la commune de Machecoul, d'une surface d'environ 135 m². Cet ensemble tertiaire comprend trois grands bureaux fermés, un …
44270 Machecoul-Saint-Même
110 €/m²/an
Loyer
135 m²
Surface

Bureau à louer - Toulouse (31100) - 76 m² - 791 €/mois

Nous vous proposons à la location 76 m² de bureaux à l'ouest de TOULOUSE dans le quartier de BASSO CAMBO.. Le quartier de Basso-Cambo est le deuxième mieux équipé en immobilier d'entreprise de la ville …
31100 Toulouse
125 €/m²/an
Loyer
76 m²
Surface

Bureau à louer - Marseille 14 (13014) - 25 m² - 558 €/mois

En plein cœur de la Zone d'Activité des Arnavants sur une grande avenue à fort Trafic, à proximité immédiate des axes autoroutiers L2/A55/A8, à 500m du Métro Bougainville et Tramway Nord. Dans une ensemble immobilier …
13014 Marseille 14
267 €/m²/an
Loyer
25 m²
Surface

Bureau à louer - Rouen (76100) - 159 m² - 1 615 €/mois

Au pied du métro et du centre commercial Saint Sever, au rez-de-chaussée d'un immeuble de bureaux, un plateau d'environ 159 m² (quote-part de parties communes incluse), comprenant :- un petit accueil.- 2 bureaux cloisonnés.- un …
76100 Rouen
121 €/m²/an
Loyer
159 m²
Surface

Bureau à louer - Labège (31670) - 500 m² - 5 208 €/mois

Nous vous proposons à la location un immeuble de bureaux indépendant situé au sud Est de Toulouse sur LABEGE. . Situé dans ZAC de la BOURGADE essentiellement composée d'entreprise de l'automobile, scientifiques ou production immobilière …
31670 Labège
125 €/m²/an
Loyer
500 m²
Surface

Bureau à louer - Villeneuve-Loubet (06270) - 300 m² - 3 250 €/mois

VosLocaux.com vous propose à la location des bureaux de 300 m² divisibles à partir de 100 m², spacieux, lumineux et situés dans un environnement calme. L'espace offre de beaux volumes avec une configuration mêlant open …