Précédent

Bureau à louer - Lyon 07 (69007) - 498 m² - 8 300 €/mois

Adresse sur demande | 69007 | Lyon 07 | Rhône | France

1 / 12
498 m²

SURFACE
200 €/m²/an
99 600 €/an | 8 300 €/mois
LOYER

A louer - Bureaux

Bureaux lumineux avec terrasse – Prestations de qualitéAu sein d'un environnement professionnel recherché, Valoris Real Estate vous propose cette surface de bureaux à la location offrant un cadre de travail moderne, confortable et fonctionnel.Les locaux se composent d'un vaste espace open-space particulièrement lumineux, favorisant flexibilité d'aménagement et confort des équipes.
Les prestations incluent une climatisation performante, une cuisine aménagée, douche ainsi que des sanitaires privatifs pour un usage exclusif.Les utilisateurs bénéficieront également d'une agréable terrasse, véritable espace complémentaire apprécié au quotidien.Idéalement situés au pied du métro et à proximité immédiate des commodités, ces bureaux offrent une excellente accessibilité pour les collaborateurs comme pour les visiteurs.Les atouts du bien :Open-space modulableClimatisationSanitaires privatifsDoucheCuisine équipéeBelle luminosité naturelleTerrasse privativeAccès immédiat métro et commercesCadre de travail qualitatif et fonctionnelUne opportunité idéale pour toute entreprise souhaitant s'implanter dans des bureaux alliant confort, efficacité et qualité de vie au travail.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques https://www.georisques.gouv.fr

Mise à jour : 21/05/2026

Référence Coppten : AA160612
Référence Professionnel : 69.009882

Construction

ZFU : Oui
Panneau sur le produit

Surface

Surface totale : 498 m²
Divisible : Non

Conditions financières

Loyer HT HC : 200 €/m²/an, soit 99 600 €/an, soit 8 300 €/mois.
Informations complémentaires :
Frais de rédaction de bail et d'état des lieux à prévoir, à la charge du preneur.
Honoraires payables à la signature du bail.

Charges et taxes

Taxe foncière : 10 708 € soit 21 €/m²

Localisation

Adresse sur demande | 69007 | Lyon 07 | Rhône | France
Afficher la localisation
Informations complémentaires sur la localisation :
- Bus Simone de Beauvoir (255m) - Bus André Bollier (276m) - Lignes : 64 - Bus Pré Gaudry (302m) - Lignes : 64 - Bus Jean Vallier (319m) - Lignes : 64 - Bus Place Jean Jaurès (325m) - Lignes : C7, PL3 - Bus Debourg (488m) - Lignes : PL3 Rue piétonne Rue semi-piétonne Rue semi-piétonne Angle de rue
Emplacement : Centre commercial

Qui sommes-nous ?

Valoris Real Estate

Conseil en immobilier d'entreprise

22 Rue Laure Diebold - 69009 Lyon - France
Voir toutes nos annonces
Valoris Real Estate offre des services immobiliers d'entreprise complets à Lyon et dans sa région, que vous soyez propriétaire, investisseur, collectivité ou utilisateur final. Nous sommes spécialisés dans la commercialisation locative, la vente aux utilisateurs et les investissements en bureaux, locaux d'activités, logistique et retail. Depuis 8 ans, nous avons gagné la confiance de nombreux clients dans le domaine de l'immobilier d'entreprise et nous vous remercions de votre fidélité.
Les informations contenues dans cette annonce ont été fournies par l'Annonceur. Coppten (coppten.com) n'a aucun intérêt dans la transaction, n'a pas vérifié de manière indépendante les informations présentées et n'assume aucune responsabilité quant à leur exactitude ou leur exhaustivité.