Précédent
Bureau à vendre - Bayonne (64100) - 113 m²
SURFACE
3 790 €/m²
PRIX DE VENTE
A vendre - Bureaux
Sur la commune de Bayonne, dans le très prisé quartier des Arènes, CBRE IPC vous propose des bureaux à la vente, au 5ème étage avec ascenseur d'un immeuble tertiaire, d'une surface de 113 m² environ.
Ils se composent d'un accueil secrétariat, d'une salle d'attente, de trois bureaux, de sanitaires, d'un local archives.
Ils sont climatisés, le chauffage est collectif.
Ils sont très lumineux, et bénéficient d'une vue exceptionnelle sur Bayonne.
5 places de parking leur sont affectées.
Les rues voisines sont en zone bleue..
Chiffres clés :Prix : 428 380 € net vendeur hors droits et hors honorairesHonoraires CBRE IPC en sus à la charge de l'acquéreur : 17 850 € HT soit 21 420 € TTCProvision pour charges : 269 € / mois, chauffage inclusTaxe foncière à la charge du preneur : incluse dans les chargesHonoraires CBRE IPC en sus : 15 % HT du Loyer annuel HT à la charge du Preneur..
Réf : 8301FD.
"Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr".
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques https://www.georisques.gouv.fr
- Climatisation
- Nbre Parkings extérieurs :5
- Nombre de bureaux :3
Localisation
Qui sommes-nous ?
CBRE IPC
Notre métier : accompagner les entreprises dans leur recherche de locaux et valoriser leur patrimoine immobilier.17 Allées Paulmy - 64100 Bayonne - France
Voir toutes nos annonces
Après avoir intégré le groupe international CBRE en 2018, notre agence a élargi son champ d'action en 2019 pour couvrir les Landes et le Béarn. En 2021, l'agence IE+ immobilier nous a rejoints, renforçant notre équipe et augmentant notre efficacité. Nous accompagnons les entreprises dans la recherche de locaux répondant parfaitement à leurs besoins et les conseillons sur la valorisation de leur patrimoine immobilier professionnel.
Nous offrons des services complets de conseil en valorisation immobilière, transactions immobilières (achat, vente, location), gestion de projets et assistance au montage d'opérations complexes, ainsi que de gestion locative. Nos domaines d'intervention incluent les bureaux, locaux d'activités, entrepôts, commerces, hôtels et restaurants.