Précédent
Local Commercial à louer - Rennes (35000) - 160 m² - 2 700 €/mois
SURFACE
32 400 €/an | 2 700 €/mois
LOYER
A louer - Locaux Commerciaux
Situé rue de la Monnaie, en plein cur du centre historique de Rennes, ce local commercial bénéficie d'un emplacement recherché à proximité immédiate de la place des Lices et de son marché emblématique.L'environnement commercial est particulièrement dynamique, avec la présence de nombreux commerces de bouche, cafés, boulangeries, boucheries et enseignes de proximité, offrant un flux piéton régulier tout au long de la semaine.Le local développe une surface totale d'environ 160 m² répartie comme suit :110 m² environ en rez-de-chaussée50 m² environ en mezzanineLe bien dispose d'un grand linéaire de vitrine, assurant une excellente visibilité commerciale et une belle luminosité intérieure.Prestations :Climatisation réversibleSurface répartie sur deux niveauxEmplacement premium au cur d'un secteur commerçant et animéCe local conviendra parfaitement à une activité commerciale souhaitant s'implanter dans l'un des secteurs les plus fréquentés et attractifs du centre-ville rennais.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques https://www.georisques.gouv.fr
Construction
Surface
Conditions financières
Localisation
Qui sommes-nous ?
L'IMMOBILIERE D'ENTREPRISE RENNES
Facilite vos projets immobiliers professionnels et commerciaux14 Boulevard Sébastopol - 35000 Rennes - France
Voir toutes nos annonces
Nos collaborateurs, profondément impliqués dans le tissu économique local, possèdent une connaissance approfondie du marché immobilier spécifique à chaque région. Cette implication nous permet de répondre efficacement à vos besoins uniques en matière d'immobilier commercial.