Précédent

Local Commercial à vendre - Loupiac-De-La-Réole (33190) - 1357 m²

Adresse sur demande | 33190 | Loupiac-de-la-Réole | Gironde | France

1 / 4
1 357 m²
SURFACE
1 000 000 €
736 €/m²
PRIX DE VENTE

A vendre - Locaux Commerciaux

EMPLACEMENT N°1 – OPPORTUNITÉ COMMERCIALE MAJEURELa Réole (33) – Axe Entrée/Sortie de VilleSitué sur la RN113, bénéficiez d'une implantation stratégique au sein du pôle commercial le plus dynamique de La Réole.
Ce local bénéficie d'une visibilité exceptionnelle sur un axe majeur de flux (entrée/sortie de ville), garantissant un passage automobile constant.Un Environnement Commercial PremiumLe local est implanté au cœur d'une zone de chalandise attractive, entouré d'enseignes nationales leaders qui génèrent un flux client permanent :Alimentaire : Intermarché, LidlRestauration : McDonald'sÉquipement de la maison & Bricolage : But, Monsieur Bricolage, Gamm Vert, NorautoSurface Bâtiment : 1 357 m² (Idéal GSS, Showroom, Loisirs).Emprise Foncière : 7 000 m² (Possibilité de stockage extérieur, extension ou aménagement spécifique).Capacité de Stationnement : 111 places de parking privéesVisibilité maximale : Linéaire façade important sur axe passant.Accessibilité : Facilité de manœuvre pour les livraisons et flux véhicules légers fluide.Zone dynamique : Profitez de la synergie créée par les enseignes voisines.Opportunité rare sur le secteur pour un acteur souhaitant s'implanter durablement sur un emplacement de premier choix.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques https://www.georisques.gouv.fr

Mise à jour : 05/05/2026

Disponibilité : Immédiate
Référence Coppten : AA159874