Précédent

Bureau à louer - Saint-Paul-Lès-Dax (40990) - 752 m² - 7 750 €/mois

Adresse sur demande | 40990 | Saint-Paul-lès-Dax | Landes | France

1 / 6
752 m²

SURFACE
123 €/m²/an
93 000 €/an | 7 750 €/mois
LOYER

A louer - Bureaux

SAINT PAUL LES DAX - Zone Christus Lac.
En plein coeur de la zone du Lac de Christus, CBRE IPC vous propose un plateau de bureau d'une surface totale de 752 m² environ comportant une vingtaine de bureaux, deux espaces accueil, plusieurs salles de réunion, deux locaux techniques ainsi que des blocs sanitaires..
Des locaux sociaux avec salle de pause et vestiaires font également partie de ce plateau de bureau.
Classé comme établissement recevant du public les prestations proposées sont de bonne qualité (climatisation réversible, faux plafond etc...).
22 places de stationnement plus une place PMR sont louées avec ce local..
Disponibilité fin 2026 - 01/2027..
Chiffres clés :Loyer : 7.750 € HT / moisTaxe foncière : à la charge du preneurProvision annuelle de charges : 3 124 €Honoraires CBRE IPC en sus : 15 % HT sur le loyer HT à la charge du preneur lors de la signature du bail.Réf : 8288YA.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques https://www.georisques.gouv.fr

Mise à jour : 05/05/2026

Disponibilité : 01/01/2027
Référence Coppten : AA159861
Référence Professionnel : 40.2108

Construction

ZFU : Oui
Panneau sur le produit

Surface

Surface totale : 752 m²
Hauteur sous plafond (en mètres) : 4.50 m m
Nombre de bureaux : 1
Divisible : Non

Conditions financières

Loyer HT HC : 123 €/m²/an, soit 93 000 €/an, soit 7 750 €/mois.
Informations complémentaires :
Régime fiscal : TVA.
Honoraires payables à la signature du bail.

Prestations

Prestations :
    Climatisation
Informations complémentaires sur les prestations :
  • Bureaux cloisonnés
  • Câblage RJ45
  • Climatisation
  • Parking Extérieur

Localisation

Afficher la localisation
Informations complémentaires sur la localisation :
Couralin Gare SNCF DAX : 15 minutes Rue piétonne Rue semi-piétonne Rue semi-piétonne Angle de rue
Emplacement : Centre commercial

Qui sommes-nous ?

CBRE IPC

Notre métier : accompagner les entreprises dans leur recherche de locaux et valoriser leur patrimoine immobilier.

17 Allées Paulmy - 64100 Bayonne - France
Voir toutes nos annonces
Implantée sur la Côte basque depuis 1994, l’agence CBRE IPC est le leader en matière de transactions de locaux professionnels et commerciaux. Nous sommes spécialisés dans le conseil en immobilier d'entreprise, offrant des services sur mesure pour répondre à vos besoins spécifiques. Notre équipe de 14 collaborateurs expérimentés accompagne les entreprises dans toutes les étapes de leur stratégie immobilière : vente, location, cession de bail et vente de fonds de commerce. Chaque mission est confiée à un consultant spécialisé pour garantir des solutions adaptées.

Après avoir intégré le groupe international CBRE en 2018, notre agence a élargi son champ d'action en 2019 pour couvrir les Landes et le Béarn. En 2021, l'agence IE+ immobilier nous a rejoints, renforçant notre équipe et augmentant notre efficacité. Nous accompagnons les entreprises dans la recherche de locaux répondant parfaitement à leurs besoins et les conseillons sur la valorisation de leur patrimoine immobilier professionnel.