Précédent

Bureau à vendre - Lyon 09 (69009) - 264 m²

Adresse sur demande | 69009 | Lyon 09 | Rhône | France

1 / 12
264 m²
SURFACE
976 800 €
3 700 €/m²
PRIX DE VENTE

A vendre - Bureaux

Valoris Real Estate vous propose ces bureaux en duplex de 264 m² à vendre dans l'immeuble GREENOPOLIS, secteur Grand Lyon Nord Ouest.
Situés rue Saint Simon dans le 9ème arrondissement de Lyon, ces locaux bénéficient d'un espace fonctionnel réparti entre deux niveaux avec un accès à une terrasse privative de 31 m²..
Ces bureaux sont équipés de prestations modernes incluant une climatisation privative, une cuisine, un éclairage LED et une baie de brassage.
L'ensemble est sécurisé avec vidéosurveillance et dispose d'un parking vélos..
L'emplacement offre une accessibilité optimale avec la gare de Vaise à seulement 5 minutes à pied, desservie par le métro D, plusieurs lignes de bus (C6/C14) et trains.
Le bien comprend 6 places de stationnement..
Disponibilité immédiate.
Contactez-nous pour organiser une visite de ces bureaux.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques https://www.georisques.gouv.fr

Mise à jour : 21/05/2026

Disponibilité : Immédiate
Référence Coppten : AA159821
Référence Professionnel : 69.009842

Construction

ZFU : Oui
Nature du sol : Béton
Charge du sol : 5T/m²
Panneau sur le produit

Surface

Surface totale : 264 m²
Surface Carrez : 238,23 m² Surface au sol totale : 244,23 m² Surtace Quote -part parties communes : 19,30 m² Terrasse : 30,81 m² Nombre de bureaux : 3
Divisible : Non

Charges et taxes

Taxe foncière : 5 488 € soit 20 €/m²

Prestations

Informations complémentaires sur les prestations :