Précédent

Bureau à louer - Hendaye (64700) - 182 m² - 2 500 €/mois

Adresse sur demande | 64700 | Hendaye | Pyrénées-Atlantiques | France

1 / 1
182 m²

SURFACE
164 €/m²/an
30 000 €/an | 2 500 €/mois
LOYER

A louer - Bureaux

Sur la commune d'Hendaye, idéalement situé entre la gare et la zone des Joncaux, CBRE IPC vous propose à la location un plateau de bureaux aménagés d'environ 182 m²..
Il se compose d'un accueil et de plusieurs espaces de bureaux.
L'ensemble du local est PMR, idéal pour une profession médicale..
Chiffres clés :Loyer : 2 500 € HT HC / moisTaxe foncière à la charge du preneur : 2 107 € en 2025Honoraires CBRE IPC en sus : 15 % HT du loyer annuel HT à la charge de l'acquéreurRéf : 8286EL.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques https://www.georisques.gouv.fr

Mise à jour : 06/05/2026

Disponibilité : Immédiate
Référence Coppten : AA159780
Référence Professionnel : 64.3620

Construction

ZFU : Oui
Panneau sur le produit

Surface

Surface totale : 182 m²
Nombre de bureaux : 2
Divisible : Non

Conditions financières

Loyer HT HC : 164 €/m²/an, soit 30 000 €/an, soit 2 500 €/mois.

Prestations

Informations complémentaires sur les prestations :
  • Câblage RJ45
  • Fibre optique

Localisation

Afficher la localisation
Informations complémentaires sur la localisation :
Hegobus - Eusko Tren Topo - Gare SNCF Rue piétonne Rue semi-piétonne Rue semi-piétonne Angle de rue
Emplacement : Centre commercial

Qui sommes-nous ?

CBRE IPC

Notre métier : accompagner les entreprises dans leur recherche de locaux et valoriser leur patrimoine immobilier.

17 Allées Paulmy - 64100 Bayonne - France
Voir toutes nos annonces
Implantée sur la Côte basque depuis 1994, l’agence CBRE IPC est le leader en matière de transactions de locaux professionnels et commerciaux. Nous sommes spécialisés dans le conseil en immobilier d'entreprise, offrant des services sur mesure pour répondre à vos besoins spécifiques. Notre équipe de 14 collaborateurs expérimentés accompagne les entreprises dans toutes les étapes de leur stratégie immobilière : vente, location, cession de bail et vente de fonds de commerce. Chaque mission est confiée à un consultant spécialisé pour garantir des solutions adaptées.

Après avoir intégré le groupe international CBRE en 2018, notre agence a élargi son champ d'action en 2019 pour couvrir les Landes et le Béarn. En 2021, l'agence IE+ immobilier nous a rejoints, renforçant notre équipe et augmentant notre efficacité. Nous accompagnons les entreprises dans la recherche de locaux répondant parfaitement à leurs besoins et les conseillons sur la valorisation de leur patrimoine immobilier professionnel.